Сегежа групп ввела в эксплуатацию новую производственную линию на заводе в Сальске Ростовской области

Фото: © donland.ru. Segezha Group ввела в эксплуатацию новую полуавтоматическую линию по производству индустриальной упаковки на заводе в Сальске Ростовской области. Мощность оборудования — 83 млн штук. Инвестиции в данный проект составили более 500 млн рублей. В общей сложности в завод, открытый в 2016 году, инвестировано более 2 млрд рублей. Создано 90 рабочих месте. Благодаря вводу в эксплуатацию новой линии, завод удвоил выпуск продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Производительность новой линии — 330 мешков в минуту с широким спектром возможностей, — рассказал руководитель филиала ООО „Сегежская упаковка“ в Сальске Олег Патрушин. — Машина может производить клапанные мешки любой сложности для всех типов фасовочного оборудования». Как поясняют в компании, новую линию можно быстро перестраивать с одного заказа на другой, что позволяет филиалу «Сегежской упаковки» в Ростовской области быть одним из наиболее эффективных производителей бумажного мешка в России.

Сегежский ЦБК посетила делегация глобальных трейдеров бумаги ...

Завод «Сегежской упаковки» в Сальске в первый год своей работы выпустил 55 млн индустриальных мешков, в 2017 году — 65 млн, в 2018 г. — 78 млн, в 2019 — более 81 млн. С 2018 года наряду с промышленной выпускается и потребительская упаковка — за счет установки второй, пакетоделательной линии Triumph 5 QT SK. Освоено производство бумажных пакетов с кручеными ручками — в основном для крупнейших торговых сетей. В 2019 году на заводе в Сальске произвели 14,6 млн бумажных пакетов. Завод «Сегежской упаковки» в Ростовской области оснащён высокоавтоматизированным оборудованием, аналогов которого нет в России.

 Справка:

Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств Группы охватывает 11 государств.

Продукция реализуется в 100 странах мира. На предприятиях SG работает 13 тысяч человек.

Segezha Group – крупнейший лесопользователь в Европейской части России, общая площадь арендованного лесфонда составляет 7,42 млн. га, 85,7% (6,36 млн. га) cертифицировано по схеме FSC.

Segezha Group занимает 1 место в России (54% рынка) и 2 место в Европе (14% рынка) по производству бумажных мешков, 1 место в России (71% рынка) и 3 место в мире по производству коричневой мешочной бумаги, 5 место в мире по производству большеформатной березовой фанеры, 1 место в России по производству пиломатериалов и по производству домокомплектов из клееного бруса.

egezha Group занимает: 1 место в России и 2 место в Европе по производству бумажных мешков; 1 место в России и 3 место в мире по производству высококачественной небеленой мешочной бумаги; 5 место в мире по производству большеформатной березовой фанеры; 1 место в России по производству пиломатериалов и по производству домов из клееного бруса.

Группа – лауреат премии Российской региональной сети по интегрированной отчётности в рейтинге «Корпоративная прозрачность крупнейших российских компаний – 2016»[.

В декабре 2017 года Группа компаний была награждена медалью международной выставки “Российский лес – 2017” за внедрение новых технологий[17].

В сентябре 2018 года руководители Segezha Group вошли в число отраслевых бизнес-лидеров рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров»[

В декабре 2018 года Группа компаний стала победителем ежегодного конкурса годовых отчетов Московской биржи в номинации «Лучший дебют»[

В Международном конкурсе годовых отчетов Spotlight Awards Лиги американских специалистов в области коммуникаций (LACP) годовой отчет Segezha Group за 2017 год занял 63-ое место среди более чем 500 компаний из 44 секторов экономики и получил золотую медаль в категории компаний с капитализацией от 100 млн до 1 млрд $, получив 98 баллов из 100 возможных.

В декабре 2018 года Группе компаний вручена медаль XXIII Международного лесного форума и выставки “Российский лес-2018” в Вологде.

По результатам 2018 года Segezha Group вошла в топ-50 крупнейших российских компаний по рейтингу корпоративной прозрачности[.

В апреле 2019 года Segezha Group получила премию «Управление изменениями. Визионеры» в номинации «Экология. Бизнес» за проект «Внедрение технологий биоэнергетики в лесной промышленности».

В мае 2019 года продукция Сокольского ДОК, входящего в Группу компаний, удостоена Золотых знаков качества «Всероссийская марка (III тысячелетие)».

В мае 2019 года Группа компаний стала обладателем награды Eurosac Silver Grand-Prix за новое упаковочное решение для отрасли сухих смесей на основе инновационной бумаги SKE i4.

Источники: https://sdelanounas.ru/, http://cyclowiki.org/

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!