Компания “Фармасинтез” запускает комплекс по производству противоопухолевых препаратов в Санкт-Петербурге

Компания “Фармасинтез” реализует в Санкт-Петербурге уникальный инвестиционный проект – строительство научно-производственного комплекса по производству противоопухолевых препаратов. Фармасинтез – это единственный в своем роде фармацевтический завод в России, направленный на разработку и производство современных и эффективных цитостатических препаратов в твердых лекарственных формах, лиофильных порошках и в растворах-концентратах. На базе «Фармасинтез-Норд» планируется также создать производственные мощности по выпуску биопрепаратов, в том числе моноклональных антител, эффективных при лечении аллергических, простудных и других заболеваний.

Картинки по запросу ЗАВОД «ФАРМАСИНТЕЗ-НОРД»

Проект реализуется в Особой Экономической Зоне «Новоорловская», созданной Правительством для развития фармацевтической промышленности на Северо-Западе РФ. Резидентом ОЭЗ является дочернее предприятие АО «Фармасинтез» – АО «Фармасинтез-Норд».

При проектировании научно-производственного комплекса принимаются как стандарты РФ, так и требования Европейской медицинской ассоциации (EMA) и Американской администрации по контролю за качеством продуктов и лекарств (FDA), а также современные технологические решения, применяемые в производстве лекарственных препаратов из высокоактивных фармацевтических субстанций и обеспечивающих высокое качество продукции.

В структуре комплекса будет открыта исследовательская лаборатория и учебная база для студентов профильных петербургских вузов, будет создано около 200 рабочих мест. Предполагаемый срок ввода предприятия в эксплуатацию – 2017 год. Объем инвестиций: более 70 млн. долларов.

Ввод в эксплуатацию научно-производственного комплекса позволит Фармасинтезу реализовать как собственную производственную программу по выпуску препаратов, так и пригласить к сотрудничеству разработчиков оригинальных противоопухолевых препаратов для контрактного производства.

В рамках XVI Петербургского Международного Экономического Форума состоялась церемония запуска строительства фармацевтического завода, в которой также приняли участие Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко, представители Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленной политики и торговли РФ, ОАО «Особые экономические зоны».

Картинки по запросу ЗАВОД «ФАРМАСИНТЕЗ-НОРД»

В ближайшее время состоится торжественное открытие завода. Официальное открытие посетят Губернатор г.Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Сергей Цыб.

В ходе торжественной церемонии символическим нажатием кнопки будет запущена производственная линия, а также состоится демонстрация цеха твердых лекарственных форм. Все желающие смогут ознакомится с образцами продукции и новыми разработками в сфере фармпроизводства.

Производственный процесс завода «Фармасинтез-Норд» базируется на самом современном технологическом европейском оборудовании.

Общий объем инвестиций при реализации проекта составил свыше 2,5 млрд. рублей, количество рабочих мест – на 100 человек.

Картинки по запросу ЗАВОД «ФАРМАСИНТЕЗ-НОРД»

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!