Будущее стирки: ультразвуковая сушилка высушит белье за полчаса

Практика демонстрирует, что многие новоиспеченные вещи после первой же стирки «садятся» — это во многом связано с процессом термической сушки. Айоуб Момен, исследователь Национальной лаборатории Оук-Ридж в сотрудничестве с «Дженерал Электрик» разработали ультразвуковую сушилку для белья, какая отнята дефектов, присущих традиционным методам. Основным ее элементом изображает ультразвуковое электронное конструкция, какое в отличии от потока горячего духа, сушит белье с поддержкой ультразвуковых высокочастотных вибраций, буквально не оставляя в нем ни капли воды.

Будущее стирки: ультразвуковая сушилка высушит белье за полчаса

Выпростанная вода превращается в облачко чета и затем собирается в небольшую емкость, откуда ее впоследствии можно слить. Тяни процесс ультразвуковой сушки занимает не более получаса.

Будущее стирки: ультразвуковая сушилка высушит белье за полчаса

Пьезоэлектрические излучатели

Отсутствие теплового воздействия на белье внушительно уменьшает его износ, всецело исключает образование ворса и усадку. Упрощается и система управления прибором. По настоящим Министерства энергетики США, ультразвуковые сушилки поддержат сэкономить американцам до 900 миллионов долларов в течение 10 лет. Стоимость самой сушилки составит близ 500 долларов, что добавочно сэкономит им еще 9 млрд. долларов.

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.