В Вольске открыли новую швейную фабрику

В Вольске открыли новую швейную фабрику - Новости Саратова Сегодня

Саратовская область открыта для инвесторов, заявил губернатор Валерий Радаев на торжестве, посвященном вводу в действие новой швейной фабрики компании «Элис» в г. Вольске. На церемонии открытия присутствовали генеральный директор АО «Элис Фэшн Рус» Александр Еремеев, представители администра-ции района, руководство и работники нового предприятия, жители города. Губернатор отметил, что в последнее время Вольский район активно развивается, «показывая примеры, каких не так много в Приволжском федеральном округе».
«Вольск в последнее время звучит не только как территория цементного производства и подготовки военных кадров. Здесь открыто современное предприятие по производству соков.
Сегодня он стал центром российской театральной культуры. Прирос швейной фабрикой межрегионального уровня. У района большие перспективы по развитию внутреннего туризма. А значит, есть движение, цели, потенциал», – сказал Валерий Радаев.

Глава региона отметил, что в деле привлечения инвестиций присутствует высокая конкуренция, всегда идет тщательный выбор инвесторами площадки для реализации инвестиционного проекта.

«Вольский район и Саратовская область успешно показали свои конкурентные преимущества. Немаловажную роль сыграл человеческий фактор, а это вы – жители Вольска. В результате, на новом предприятии будет создано 200 рабочих мест для жительниц города. И так мы побеждаем по ряду проектов, – подчеркнул губернатор. – Только в прошлом месяце в областном центре мы заложили камень в строительство совместно с крупной французской компанией нового химического предприятия. Открыли деловой центр промышленного гиганта «Норильский никель». А ведь холдинг выбирал площадку между Саратовом и Минском. Сейчас в центре работают 150 человек, в перспективе будет создано 1000 рабочих мест. В ближайшее время приступим совместно с австрийской компанией к строительству турбинного завода в Балакове. И впереди еще несколько новых проектов».

Валерий Радаев подчеркнул, что у Саратовской области огромный потенциал, и он не раскрыт. «Шаг за шагом регион становится привлекательным для деловых партнеров. Мы намерены активно использовать свои конкурентные преимущества, приводить крупных инвесторов. Это задача и региональной, и муниципальной власти – думать о создании новых рабочих мест, о комфортных условиях труда, о благополучии людей», – заявил губернатор.

Глава региона поблагодарил инвесторов за выбор региона для строительства современной швейной фабрики, жителей Вольска – за сплоченность, открытость и гостеприимство.

Генеральный директор АО «Элис Фэшн Рус» Александр Еремеев поздравил всех присутствующих с открытием нового современного предприятия, оснащенного передовым специализированным оборудованием. «На фабрике установлено, без преувеличения, самое лучшее в мире швейное оборудование. И не просто узлы или элементы, а автоматический раскройный комплекс, транспортная система и другие линии. Я надеюсь, что ваш коллектив вместе с нашими специалистами сделает из этой фабрики, с таким оборудованием, успешное высокопроизводительное предприятие. Благодаря нашей компании и вашим усилиям, поддержке руководства Саратовской области эта фабрика стала реальностью. Изначально мы хотели построить ее в Ростовской области, но поступило предложение из саратовского региона, нам была оказана существенная помощь. И выбор был сделан в пользу Саратовской области», – сказал Александр Еремеев.

Губернатор посмотрел производство, швейные цеха, автоматические линии. Главе региона рассказали, что на новом предприятии задействовано 200 единиц оборудования лучших мировых производителей.

Валерий Радаев пообщался со швеями, расспросил их об условиях работы на новом предприятии. Мастер костюмного участка № 1 Екатерина Плетнева поблагодарила губернатора за поддержку и внимание от лица всех работников фабрики и от себя лично , пояснив, что свою трудовую деятельность в конце 70 –х начинала швеей на Вольской швейной фабрике. В 2009 производство было закрыто, но сейчас она получила возможность трудоустроиться на крупное предприятие «ЭЛИС» и работать по своей специальности.

Вольская швейная фабрика стала четвертой производственной площадкой группы компаний ELIS (Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Любань (Белоруссия). Общий объем инвестиций по проекту до 200 млн. рублей. Построено современное предприятие мощностью 220 тысяч единиц продукции в год.

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.