В Курганской области запущен новый завод бурового оборудования

Картинки по запросу SLC Rus курганГлава Курганской области Алексей Кокорин побывал на новом заводе по производству буровых установок, созданном компанией SLC Rus (входит в SLC Group). «Сегодня мы готовим высокотехнологичные тяжелые машины, необходимые для бурения горизонтальных скважин для таких компаний, как Роснефть, Газпром нефть, для работ на Крайнем Севере. Портфель заказов сформирован жесткий – на 2-2,5 года», – рассказал Владимир Истимчей, заместитель генерального директора SLC Rus.

Картинки по запросу SLC Rus курган

Говоря о важности открытия новых производств в регионе, Алексей Кокорин подчеркнул: «Ранее такого предприятия на территории Зауралья не было. В мае оно будет зарегистрировано. Сегодня прошла первая стадия реконструкции бывших производственных помещений – все делается на современном уровне с перспективой на долгосрочную работу.

Первый этап реализации инвестиционного проекта – 1 млрд. руб., и число рабочих мест, которое будет создано, – около 500. Я поставил задачу Департаменту промышленности, транспорта, связи и энергетики, чтобы было оказано содействие этому предприятию».

В планах предприятия в этом году инвестировать в развитие производства около 100 млн руб, на проектную мощность выйти к 2019 г.

Картинки по запросу SLC Rus курган

Справка:

Группа компаний SLC – это совместное российско – китайское предприятие по производству, поставкам, адаптации  и обслуживанию буровой техники  и другой продукции нефтегазового назначения.

Среди основателей – Правление нефтегазового бизнеса КНР, в которое входят такие крупные китайские корпорации, как CNPC, СИНОПЕК и еще более трехсот китайских предприятий – производителей различного нефтегазового оборудования.

В состав компании входит лидер отрасли – завод-производитель нефтегазового оборудования JH, исследовательский центр, сервисные центры, склады готовой продукции, совместные предприятия и филиалы, расположенные по всему миру.

JH успешно и плодотворно сотрудничает с нефтегазовыми, буровыми и сервисными компаниями из Китая, России, США, Канады и других стран.

Похожее изображение

Главный приоритет деятельности компании – это повышение безопасности, производительности и экономической эффективности буровых работ, производимых заказчиками, среди которых – крупнейшие нефтегазовые компании, такие как РОСНЕФТЬ, ТАТНЕФТЬ и другие.

Основная продукция – системы верхнего привода буровых установок – СВП, обладающие выдающимися эксплуатационными характеристиками: высокой технологичностью, надежностью, безопасностью и способностью безотказно функционировать в экстремальных условиях нефтегазовых месторождений Крайнего Севера России.

СВП, изготовленные во взрывозащищенном исполнении, прошедшие все необходимые испытания,  сертифицированные в соответствии с требованиями технических регламентов БМиО ГОСТ Р, ISO 9001, API,  полностью отвечают российским отраслевым Правилам безопасности и способны функционировать в условиях низких температур Крайнего Севера (исполнение УХЛ-1). Обычно, в комплект поставки входят  дополнительные изделия, устройства  и материалы,  необходимые для обеспечения работы СВП на месторождении.

Картинки по запросу SLC Rus курган