Домокомплекты для строительства по технологии МСБК начали выпускать на новом заводе в Адыгее

Фото:  © franshiza.ru. Новый завод находится на территории Республики Адыгея по адресу Шапсугское шоссе, дом 95. Он построен с учётом развития по значительному увеличению производственных мощностей. На заводе два производственных корпуса площадью 864 м2 и 648 м2, площадка для стоянки грузовых автомобилей и открытый склад занимают 2 900 м2. На заводе производятся домокомплекты и осуществляется их последующий монтаж на стройплощадках по технологии МСБК (каркас из металлоконструкций). Данная технология создана и запатентована в России, что имеет ряд преимуществ, в особенности на фоне санкций. При монтаже домокомплектов используются только отечественные материалы. Дома, построенные по технологии МСБК, соответствуют классу энергоэффективности А+ и относятся к премиум-качеству. Это уже второй завод компании ЛИРР, первый был запущено в Сочи в прошлом году.

Справка:

На заводе используется новейшее оборудование. Оборудование может производить металлопрофиль с толщиной металла от 0,6 мм до 1,6 мм. Загрузка позволяет обеспечить любые заказы потребителя.

После получения заказа, клиенту остается распаковать и собрать металлопрофили как конструктор по технологии МСБК.

Чем МСБК отличается от ЛСТК?

В ЛСТК толщина стены задается толщиной профиля, соответственно, есть мостики холода. Технология МСБК это исключает за счет возможности разведения каркаса на любую толщину. Между металлопрофилями нет никакого соединения.

Штрипс для призводства металлопрофиля Lirr Factory закупает на таких предприятиях, как ММК и Липецкий металлургический комбинат. Штрипс закупается с толщиной цинкового покрытия 275 мг/м2. В сравнении с профилем, который идет на гипсокартон толщина цинкового покрытия не более 90 мг/м2.

Такое цинковое покрытие прослужит несколько десятков лет на открытом воздухе! Благодаря данной технологии дом возводится в течение 1–2 недель!

За счет чего такое быстрое строительство?

Возводится 2 независимых каркаса. Собираются шуруповертами при помощи саморезов. После возведения начинается обшивка с фасадной стороны цементно-стружечной плитой толщиной 10 мм. После обшивки прокладываются и закладываются все коммуникации: электрика, сантехника. Это прокладывается внутри стену через отверстия, которые сделал станок Lirr Factory на стадии производства металлопрофиля. После этого начинается обшивка изнутри гипсокартоном. Гипсокартон влагостойкий и толщиной 12 мм – 2 слоя с перевязкой.

Когда обшили изнутри начинается этап заливки. Для заливки из техники необходим только аппарат с бетоносмесителем и компрессор, который подает сжатый воздух для того, чтобы можно было подавать смесь на высоту более 12 м и в ширину 35 м. Заливка производится полистеролбетоном марки D300 – это материал по ГОСТу, который является теплоизоляционным и конструкционным. Сейсмика закладывается от 9 до 12 баллов. На выходе Вы получаете готовое строение, которое не нужно утеплять, с идеально ровными стенами. Вам необходимо будет после завершения строительства выбрать только финишное покрытие внутри, а снаружи выбрать фасад.

Источники: https://sdelanounas.ru/, https://franshiza.ru/