В индустриальном парке “Боровский” открыто производство модульных газопоршневых электростанций компании “Энерготехсервис”

На площадке индустриального парка «Боровский» в Тюмени открылась первая очередь завода по производству модульных газопоршневых электростанций компании «Энерготехсервис». Объём инвестиций в первую очередь проекта составил почти 1,5 млрд рублей. На заводе создано 30 новых рабочих мест. В год завод будет производить 80 электростанций. Технический центр, который строят в Тюмени, будет включать цех сборки модульного оборудования для распределенной энергетики, такого как газопоршневые и газотурбинные электростанции, блоки подготовки газа, компрессорные установки. Этот цех стал первой очередью завода. До конца 2022 года планируют запустить вторую очередь завода за 5,5 млрд рублей. В неё войдут логистический распределительный комплекс, цех ремонта и испытаний электростанций и центр обучения сервисных инженеров.

 © gubernator.admtyumen.ru

Продукция тюменского завода будет востребована предприятиями нефтегазовой и горно-обогатительной промышленности, сельхозпроизводителями и сферой ЖКХ. В планах у компании «ЭнергоТехСервис» дальнейшее расширение и увеличение степени локализации производимой продукции, освоение новых направлений производства на тюменской площадке.

 © gubernator.admtyumen.ru

«ЭнергоТехСервис» — официальный дистрибьютор и сервис-провайдер в России линеек газопоршневых установок Jenbacher и Waukesha компании INNIO, которая до 2018 года являлась подразделением General Electric. Jenbacher и Waukesha являются мировыми лидерами в производстве газовых двигателей внутреннего сгорания. Кроме того, «ЭнергоТехСервис» — обладатель производственной линии по капитальному ремонту основных узлов двигателей Jenbacher. Эта сервисная линия единственная в России и странах СНГ будет работать именно на базе тюменского завода. Соглашение о строительстве предприятия было подписано два года назад во время Тюменского нефтегазового форума.

ИСТОРИЯ компании «ЭнергоТехСервис»

  • 2017, Декабрь

    ДИЛЕРСТВО SHAANGU POWER. «ЭнергоТехСервис» получает статус официального дилера крупнейшего в Юго-Восточной Азии производителя турбокомпрессорного оборудования ShaanGu Power.

  • 2017, Сентябрь

    ДИЛЕРСТВО GE JENBACHER, «ЭнергоТехСервис» получает статус официального дистрибьютора и сервис-партнера GE’s Jenbacher.

  • 2017, Сентябрь

    НАЧИНАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО ЗАВОДА. Подписано соглашение с Правительством Тюменской области о строительстве производственного центра «ЭнергоТехСервис» в технопарке «Боровский» (17 км от Тюмени).

  • 2017, Август

    ГПЭС ЗА 4 МЕСЯЦА. В рекордные сроки (4 месяца) введена в промышленную эксплуатацию первая очередь ГПЭС Куюмбинского месторождения (ООО «Славнефть-Красноярскнефтегаз») установленной мощностью 4620 МВт (3 ГПУ Cummins).

  • 2016, Декабрь

    КОНФЕРЕНЦИЯ-2016. «ЭнергоТехСервис» совместно с GE Distributed Power проводит в Тюмени конференцию «Газопоршневые двигатели GE Waukesha в нефтегазовых технологиях».

  • 2016, Сентябрь

    В СПИСКЕ ЛУЧШИХ КОМПАНИЙ ТЮМЕНИ. «ЭнергоТехСервис» занимает 37 место в рейтинге «ТОП-100 главных компаний Тюмени»

  • 2016, Август

    НОВЫЙ ПОРТ: ПЛЮС 12,3 МВТ. Вторая очередь энергокомплекса Новопортовского месторождения («Газпромнефть-Ямал») на базе 9 ГПУ Cummins введена в промышленную эксплуатацию. Мощность энергокомплекса увеличилась вдвое — с 12,3 МВт до 26,5 МВт.

  • 2016, Июль

    ДИЛЕРСТВО GE WAUKESHA. «ЭнергоТехСервис» получает статус официального дистрибьютора и сервис-партнера GE Waukesha.

  • 2015, Май

    СТАРТОВАЛА ПРОГРАММА РЕМОНТОВ ДЛЯ “ГАЗПРОМНЕФТЬ-НОЯБРЬСКНЕФТЕГАЗ”. Начинается реализация программы капитальных ремонтов ГПУ GE Waukesha VHP 5904 для «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз». На площадке энергоцентра Чатылькинского месторождения разворачивается мобильный сервис-центр.

  • 2015, Февраль

    УПРАВЛЕНИЕ СЕРВИСА НАЧИНАЕТ РАБОТУ. В структуре «ЭнергоТехСервис» сформирована новая бизнес-единица — Управление сервиса, призванная выстроить и упорядочить все процессы, связанные с сервисным обслуживанием энергетического и технологического оборудования.

  • 2014, Декабрь

    ИСПЫТАНИЯ ГПЭС ДЛЯ РМК. Завершены комплексные испытания крупнейшей в России газопоршневой электростанции на базе ГПУ MWM («Русская медная компания», Михеевский ГОК).

  • 2014, Ноябрь

    НАЧАЛАСЬ СТРОЙКА НА ВЕРХ-ТАРСКОМ МЕСТОРОЖДЕНИИ. Начало строительства двух технологических объектов на Верх-Тарском месторождении («Новосибирскнефтегаз») — установки сбора конденсата и установки по улавливанию легких фракций.

  • 2014, Октябрь

    ГТЭС ЯРО-ЯХИНСКОГО МЕСТОРОЖДЕНИЯ. Менее чем за 10 месяцев построена и введена в промышленную эксплуатацию ГТЭС Яро-Яхинского месторождения («Арктикгаз») установленной мощностью 24 МВт на базе трех ГТУ «Мотор Сич».

  • 2013, Ноябрь

    НАЧАЛО РАБОТ НА НОВОПОРТОВСКОМ МЕСТОРОЖДЕНИИ. «ЭнергоТехСервис» начинает энергоснабжение Новопортовского месторождения («Газпромнефть-Ямал»). К 2015 г. энергокомплекс достигает мощности 12,3 МВт (8 ГПУ Cummins).

  • 2013, Октябрь

    СМУ НАЧАЛО РАБОТУ. В структуре «ЭнергоТехСервис» сформирована новая бизнес-единица – строительно-монтажное управление.

  • 2013, Июль

    СЕВЕРО-УРЕНГОЙСКОЕ МЕСТОРОЖДЕНИЕ ПОЛУЧИЛО ЭСН. На Северо-Уренгойском месторождении («Нортгаз») введена в эксплуатацию ГПЭС 5,5 МВт на базе ГПУ GE Waukesha. «ЭнергоТехСервис» ведет эксплуатацию и сервисное обслуживание элект­ро­оборудования, теп­ловых и электрических сетей.

  • 2012, Февраль

    НАГРУЗОЧНЫЕ УСТРОЙСТВА В АРЕНДУ. “ЭнергоТехСервис” проводит комплексные испытания ГПУ Wartsila на НПС-12 и НПС-13 (ОАО «Транснефть») с использованием высоковольтных нагрузочных устройств из собственного арендного парка.

  • 2011, Июнь

    ДЭС ДЛЯ БУРЕНИЯ. Начало формирования арендного парка ДЭС для энергоснабжения бурения. Через год парк пополнился на 18 ДЭС.

  • 2011, Апрель

    НАЧИНАЕМ ЭКСПЛУАТАЦИЮ ОБЪЕКТОВ ОАО “РИТЭК”. Начало эксплуатации, сервисного обслуживания электрооборудования, теп­ловых и электрических сетей объектов ОАО «РИТЭК» в ЯНАО, а с 2012 года — в Республике Татарстан.

  • 2010, Июнь

    ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ РАВНИННОГО МЕСТОРОЖДЕНИЯ. «ЭнергоТехСервис» приступает к энергоснабжению Равнинного месторождения («Газпромнефть-Ноябрьскнеф­тегаз»). В короткие сроки введена в эксплуатацию ГПЭС на базе 2 ед. ГПУ GE Waukesha VHP 5904.

  • 2009, Февраль

    БЕРЕМ БОЛЕЕ 30 ЕДИНИЦ ПОРШНЕВОГО ОБОРУДОВАНИЯ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. Подписан контракт на комплексную эксплуатацию энергохозяйств Холмистого и Чатылькинского месторождений («Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз») — более 30 единиц генерирующего оборудования (в т.ч. 17 ед. ГПУ GE Waukesha VHP 5904).

  • 2008, Июль

    НОВЫЕ РЕГИОНЫ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Принимается стратегическое решение о существенном расширении регионов присутствия и направлений деятельности «ЭнергоТехСервис».

  • 2008, Май

    НОВАЯ УПРАВЛЕНЧЕСКАЯ КОМАНДА. Новая управленческая команда под руководством директора, заслуженного энергетика России Свергина А.А. начинает свою работу. Открывается офис в г. Москва.

  • 2005, Июнь

    ПРОИЗВОДСТВЕННО-СЕРВИСНАЯ БАЗА В ЯЛУТОРОВСКЕ. Для организации ремонтов энергетического оборудования в цеховых условиях «ЭнергоТехСервис» сначала арендует, а в июне 2006 г. приобретает в собственность производственно-сервисную базу в г. Ялуторовске (70 км от Тюмени).

  • 2005, Апрель

    ОСВОЕНИЕ ЗАПАДНОЙ СИБИРИ. «ЭнергоТехСервис» усиливает свое присутствие на месторождениях Западной Сибири — Западно-Крапивинском (Омская обл.), Арчинском (Томская обл.), Урманском (Томская обл.) и Приобском (ХМАО) месторождениях. Принято решение об открытии Тарского эксплуатационного участка (в 2008 г. был реорганизован).

  • 2003, Апрель

    ПЕРВАЯ ГПЭС В ЭКСПЛУАТАЦИИ. «ЭнергоТехСервис» начинает эксплуатацию своей первой газопоршневой электростанции на Ярайнерском месторождении. Электростанция установленной мощностью 6 575  кВт на базе ГПУ Cummins работает на попутном нефтяном газе.

  • 2003, Апрель

    НОВЫЙ РЕГИОН ПРИСУТСТВИЯ – ЯКУТИЯ. Подписан контракт на эксплуатацию энергетического оборудования и сетей Западно-Озер­ного газового месторождения (Анадырский р-н, п-в Чукотка).

  • 2003, Февраль

    ЭКСПЛУАТАЦИЯ ОБЪЕКТОВ «СИБНЕФТЬ-НОЯБРЬСКНЕФТЕГАЗ». Начало эксплуатации энергохозяйств месторождений «Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз» в ЯНАО (в районах гг. Ноябрьск, Муравленко, р. Еты-Пур, п. Вынгапур) и Омской области (Западно-Крапивинское месторождение).

  • 2002, Август

    КОМПАНИЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА И ОТКРЫТ ОФИС. Регистрируются учредительные документы и открывается офис «ЭнергоТехСервис» в г. Тюмени.

Источники: https://sdelanounas.ru/, https://www.tmenergo.ru/

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!