Toshiba Electronics представила инновационные матрицы транзисторов со встроенной памятью для систем светодиодного освещения

Toshiba представляет матрицы ДМОП-транзисторов с функцией хранения данныхКомпания Toshiba Electronics Europe представляет матрицу транзисторов нового поколения для применения в системах светодиодного освещения и промышленных передатчиках сигналов высокого напряжения. Устройство TBD62089APG содержит 8-разрядные схемы D-триггеров, позволяющие реализовать функцию хранения данных. TBD62089APG объединяет D-триггеры, общепринятые в качестве отраслевого стандарта, и 8-канальную матрицу транзисторов Toshiba TBD62083APG с выходами с отрицательной логикой на одном кристалле.

Картинки по запросу Toshiba Electronics Europe

В результате становится возможным как сокращение количества компонентов, так и снижение требуемого пространства на плате в таких устройствах, как бытовые приборы, оргтехника и системы промышленной автоматики. Новая ИС выпускается в корпусе DIP20 и имеет ДМОП-транзисторный выход с отрицательной логикой, который обеспечивает высокоэффективное управление высокими напряжениями и большими токами до 50 В и 0,5 А соответственно.

Потери мощности снижены примерно на 40 % по сравнению с предыдущей серией TD62083A. В режиме выходной нагрузки TBD62089APG может управлять резистивными и емкостными нагрузками, в том числе светодиодами и оптопарами.

О компании Toshiba Electronics Europe:

Компания Toshiba Electronics Europe (TEE) — европейское подразделение по производству электронных компонентов корпорации Toshiba Corporation, одного из крупнейших в мире поставщиков полупроводниковых изделий. Компания TEE предлагает широчайший ассортимент интегральных микросхем и дискретных компонентов, включая высокопроизводительную память, микроконтроллеры, специальные и специализированные интегральные микросхемы для автомобильной отрасли, мультимедийных и промышленных решений, а также для сетевого и телекоммуникационного оборудования.

Компания предлагает широкий спектр силовых полупроводниковых приборов, а также носителей информации, включая традиционные и твердотельные жесткие диски, SD-карты и USB-накопители. Компания TEE была основана в 1973 году в г. Нойсс, Германия, и осуществляет разработку, производство, маркетинг и продажи продукции. В настоящее время головной офис компании находится в г. Дюссельдорф, Германия. Компания имеет филиалы во Франции, Италии, Испании, Швеции и в Великобритании. В компании работает около 300 сотрудников. Президент компании — Akira Morinaga.

Похожее изображение