Регулярные поставки пластиката поливинилхлорида на Европейский рынок начаты Владимирским химическим заводом

© vhz31.ru. Первая тестовая партия продукции была отправлена в Чехию в апреле, а в мае было отгружено 80 т сырья компании ProCab. Владимирский химический завод сообщил о заключении долгосрочного контракта на поставку пластиката поливинилхлорида марки ИН-М 30 с одним из чешских потребителей, что позволит организовать регулярные поставки этого продукта на европейский рынок. С самого начала своей работы Владимирский химический завод поставлял продукцию на экспорт партнерам в страны ближнего зарубежья, а теперь вышли на европейский рынок. В 2020 году на заводе было проведено техническое переоснащение производственных линий, а также научно-исследовательской лаборатории и службы технического контроля данных. «Стоит отметить, что производственные мощности ВХЗ продолжали функционировать даже в условиях жестких ограничений, связанных с эпидемией COVID-19. На данный момент загруженность завода составляет порядка 80%, что позволяет нам производить до 3 тыс. т продукции ежемесячно.

Мы планируем в дальнейшем увеличить объёмы, ведь наша стратегия на ближайшие годы включает цели по значительному увеличению финансовых показателей предприятия, объёмов производства и расширению каналов продаж, в том числе за счет развития новых направлений и привлечения проектов на площадку холдинга ВХЗ.31», — прокомментировал Дмитрий Московец, первый заместитель генерального директора.

Сегодня ведущее место в ассортименте продукции ВХЗ занимают именно пластикаты поливинилхлорида. На заводе создана, внедрена и сертифицирована система качества по стандарту ИСО 9001. Также предприятие активно участвует в развитии экспортных продаж и партнерских отношений с зарубежными компаниями.

В перспективных планах инновационного химического холдинга ВХЗ.31 — реализация текущих и подписание новых контрактов с крупными клиентами, что позволит получать объемные заказы с длительным сроком исполнения, а значит, сохранять стабильную загрузку производства.

Справка:

Поливинилхлоридный пластикат — термопластичный полимер винилхлорида (полимер хлористого винила с разрушенными двойными связями) с пластификаторами (веществами, придающими эластичность и пластичность, огне-, свето- и термостойкость или другие, необходимые характеристики), а также, при необходимости, стабилизаторами, или другими компонентами.

ОАО “Владимирский химический завод” (Владимирский химзавод, ОАО “ВХЗ”) – лидер российской химической промышленности, крупнейшее предприятие производитель широкого ассортимента продукции. Завод производит поливинилхлоридные пластикаты, непластифицированные материалы в виде листов и гранул и полиэтилентерефталатные плёнки. Выпускается большая серия простых полиэфиров, используемых для получения пенополиуретанов, пеностабилизаторов и поверхностно-активных веществ. Па предприятии создана, внедрена и сертифицирована система качества, соответствующая требованиям международного стандарта ИСО 9001.

Производственные мощности

  • Цех кабельного пластиката
  • Каландровая линия по производству ПВХ пленки
  • Установка по производству азота

Выпускаемая продукция:

  • ПВХ-пластикаты (обувные для профильных изделий и кабельные)
  • Полиэтилентерефталатные полимерные упаковочные пленки пластиковые
  • Листовые и гранулированные ПВХ-материалы
  • Пластикаты поливинилхлоридные
  • Полиэфирные смолы
  • Пластифицированные и непластифицированные ПВХ-материалы
  • Полиэтилентерефталатные (ПЭТ) пленки
  • Изделия из стеклопластиков
  • Полиэтилентерефталатные пленки для полиграфии, пищевой, мебельной упаковочной электротехнической промышленности
  • Ацетилцеллюлоза
  • Запчасти к химическому оборудованию
  • Метанол

История предприятия

1931 год. Принято Постановлением ВСНХ СССР от 13 сентября 1931г. “О строительстве комбината пластических масс в г. Владимире”.

Март 1932 года. Вступил в действие цех по производству вискозы для изготовления колпачков для укупорки бутылок взамен дорогостоящего пробкового дерева и коробочки и тубы для медицинской, фармацевтической и парфюмерной промышленности.

1933 год. На заводе организовано производство изделий ширпотреба: из пластмассы-неолейкорита стали изготавливать биллиардные шары, пудреницы, пуговицы, броши, мундштуки и др.

1935 года. Освоено производство асфальтовых аккумуляторных баков.

1937 год. Пущен цех фенолформальдегидных смол и фаолита на их основе.

1941 год. Освоено первое в России производство кабельного пластиката; налажено производство спиртовых смол для авиационной промышленности; освоена технология литьевых изделий.

1945 год. На предприятии выпущена первая партия аминопласта.

1947 год. Начато производство листового винипласта

1953 год. Освоено производство пенопластов; проведена реконструкция цеха кабельного пластиката в результате чего был произведен переход на непрерывный процесс получения этого материала.

1954 год. Пущена первая очередь производства ацетатов целлюлозы.

1960 год. На предприятии начат выпуск крупногабаритных стеклопластиковых изделий.

1975 год. Запущено производство ПЭТФ полимера и пленок толщиной от 6 до 250 мкм на его основе по технологии и на оборудовании английской фирмы Ай-Си-Ай.

1981 год. К 50-летию завода и за большой вклад в развитие промышленности пластических масс завод был награжден Орденом Трудового Красного Знамени.

1992 год. Государственное предприятие “Владимирский химический завод” преобразовано в ОАО “Владимирский химический завод”

1994 год. Освоено производство новых видов продукции:полимерного концентрата 11-ти цветов, ПВХ «Тарапласта» для производства тары под пищевые продукты, ПВХ пластиката медицинского назначения.

1995 год. Начал функционировать новый склад поливинилхлорида.

1997 год. Построена и смонтирована установка по производству азота; в этом же году введена в действие первая локальная вычислительная сеть, расчитанная на 75 рабочих мест.

2000 год. На заводе внедрена Информационная система управления ИСУ «Финансы», обеспечивающая единый учет всей финансовой деятельности предприятия. Создана, внедрена и сертифицирована система качества, соответствующая требованиям международного стандарта ИСО 9001.

5 октября 2006 года. ОАО “Владимирский химический завод” отпраздновал свой 75-летний юбилей.

Источники: https://sdelanounas.ru/, https://ibprom.ru/

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!