В Чайковском Пермского края запущен завод соединительных деталей трубопроводов для нефтегазового и энергетического секторов

В Пермском крае введен в эксплуатацию завод соединительных деталей трубопроводовЗавод компании «Новые Фитинговые Технологии» в городе Чайковском получил официальный акт ввода в эксплуатацию. Предприятие открыто компанией в рамках реализуемого на территории Пермского края инвестиционного проекта «Строительство завода по производству соединительных деталей трубопроводов». Основная задача проекта — удовлетворение потребностей предприятий нефтегазового и энергетического секторов экономики в соединительных деталях трубопроводов. Общая сумма инвестиций составила порядка 4,4 млрд руб.

Картинки по запросу Завод компании «Новые Фитинговые Технологии»

В феврале этого года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи подписан региональный специальный инвестиционный контракт, предоставляющий инвестору льготы по налогам на период окупаемости проекта.

Завод НФТ оснащен уникальным в России оборудованием и способен производить продукцию, превосходящую рыночные аналоги, поэтому ключевая задача на ближайшую перспективу — обеспечить загрузку производства заказами как российского, так и зарубежного рынка с использованием существующих инструментов поддержки.

Картинки по запросу Завод компании «Новые Фитинговые Технологии»

Сегодня компания продолжает набор сотрудников на новое производство, будет создано более 400 новых рабочих мест.

Справка:

История завода НФТ началась с идеи строительства предприятия, способного производить соединительные детали трубопроводов отличительной особенностью которых будет повышенная надежность, качество и скорость изготовления.

2011
Был заключен контракт на проектирование с ведущим отраслевым институтом, который в сжатые сроки подготовил ПКД на строительство.

2013
Началось возведение АБК завода, котельной, вспомогательных зданий и площадок.

Картинки по запросу Завод компании «Новые Фитинговые Технологии»

2014
Началось возведение производственного здания.

Миссией ОАО «НФТ» является обеспечение потребностей топливно-энергетического комплекса России в соединительных деталях для строительства и ремонта трубопроводов, способных выдерживать высокое рабочее давление.

В своей деятельности при проектировании и изготовлении продукции предприятие руководствуется принципами наиболее полного удовлетворения требований потребителя.

Предприятие способствует социально-экономическому развитию страны, проводит внутреннюю социальную политику, направленную на повышение благосостояния и профессионального развития работников, обеспечивает промышленную и экологическую безопасность производства.

Картинки по запросу Завод компании «Новые Фитинговые Технологии»

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!