Разработаны умные перчатки, преобразующие жесты в буквы

20170531144852-smartglovesСтартап Национального Тайваньского университета науки и техники (National Taiwan University of Science and Technology) работает над перчатками, способными преобразовывать язык жестов в текст. Подобную концепцию пытались реализовать различными способами и ранее, однако элегантность найденного компанией Yingmi Tech решения заслуживает особого внимания. Изначально компания была создана с целью разработки более удобного способа управления объектами внутри виртуальной реальности.

Похожее изображение

Но как оказалось, разработанное устройство в силу сложности разработки способно различать не только движение пальцев, но и всей руки.

По сравнению с другими перчатками с такой же функцией компания Yingmi Tech предложила один из самых элегантных вариантов. Коробочка с гироскопом и аккумулятором достаточно мала, тем не менее перчатки способны работать в течение восьми часов.

По прежнему остается проблемой сложность и объемность китайского языка по сравнению с другими языками. На международной компьютерной выставке Computex в Тайбэе представитель компании говорит, что большинство смартфонов не способны вместить все существующие в языке жесты.

Похожее изображение

При демонстрации продукта предлагалось говорить неполными предложениями вроде «Хотите кофе? С молоком?». Для уменьшения локальной нагрузки на устройство запрос отправлялся в облако переводных баз.

Вопрос о поступлении в продажу таких перчаток пока не стоит. Однако если они все-таки появятся на рынке, будем надеяться на цену меньше 200 долларов за пару.

Похожее изображение

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!