Bettermann открыл новый производственный центр в Липецке

Картинки по запросу bettermann липецк

На территории Особой экономической зоны «Липецк» состоялось торжественное открытие завода немецкого концерна ОБО Беттерманн, который специализируется на производстве кабеленесущих систем, систем молниезащиты и крепежных материалов. Новый производ-ственный центр является одной из крупнейших и девятой по счету площадкой Холдинга. В церемонии открытия приняли участие: Беглов Александр Дмитриевич, полномочный представитель Президента РФ в ЦФО, Королев Олег Петрович, глава Администрации Липецкой области, Ульрих Беттерман, президент Холдинга ОБО Беттерманн и другие высокопоставленные лица.

Картинки по запросу bettermann липецк

Объем инвестиций в проект составил более 2 млрд. рублей. Производственный центр Холдинга занимает 6 га. Общая площадь завода составляет 20 000 кв. м. Новый промышленный объект концерна рассчитывает обеспечить более 200 рабочих мест в высокотехнологичном и высокоэффективном производстве. На данный момент на заводе работает 100 специалистов.

Проектная мощность заводского комплекса – до 5000 тонн металлопроката в год. «Липецкая область шагнула вперёд, и уже идёт отдача от создания Особой экономической зоны — создание рабочих мест, налоговой базы, — отметил Александр Беглов. — Я думаю, что уже через пару лет все наши затраты будут возращены. В особой экономической зоне «Липецк» созданы прекрасные условия для привлечения инвестиций.

Картинки по запросу bettermann липецк

Мы приветствуем немецких инвесторов на российской земле, потому что понимаем, что это новые рабочие места, новые поступления в бюджет». Выступая на торжественной церемонии открытия завода, глава региона Олег Королев выразил благодарность Президенту и Правительству России за развитие института особых экономических зон. Он также поблагодарил немецких инвесторов за доверие, которое стало основой для успешного взаимодействия. «Это уже 17-й по счёту завод, открытый в Особой экономической зоне промышленно-производственного типа «Липецк».

Ещё 10 находятся в стадии строительства. Вы продемонстрировали приверженность стратегическому партнерству Европы и России, доказали, что доверие сегодня является самым главным в нашей совместной работе». На открытии завода Ульрих Беттерман, президент ОБО Беттерманн, отметил, что, несмотря на кризисные явления в мировой и российской экономиках, а также на стагнацию цен на углеводороды, наметившаяся тенденция отхода России от сырьевой модели формирует новые возможности для развития экономики знаний и открытия наукоемких и технологичных производств.

Картинки по запросу беттерманн липецк

Именно эти предпосылки, а также растущий спрос на качественные изделия и оборудование для электромонтажа привели руководство Холдинга к решению о расширении бизнеса в международном масштабе. «Здесь присутствует мой сын и руководители федерального округа, региона и экономической зоны, – добавил Ульрих Беттерманн, – Мы приняли одно очень важное решение об открытии в ОЭЗ «Липецк» еще одного завода, который будет производить оцинкованные изделия. Изначально предполагалось, что завод будет открыт в Румынии, но мы перенесли его на территорию России».

«В ближайшие 5 лет мы надеемся достичь 15-ти процентного уровня дохода наших российских компаний в рамках всего Холдинга», – добавил Андреас Беттерманн, руководитель компании ОБО Беттерманн в четвертом поколении. ОБО Беттерманн видит потенциал для роста и производства высокотехнологичного оборудования в России. Созданные для инвесторов привлекательные условия и льготы, а также близость к основным поставщикам стали причиной размещения завода в ОЭЗ ППТ «Липецк». Наличие собственного производства существенно экономит ресурсы компании, позволяет более гибко подходить к вопросам ценообразования и логистики, а также не зависеть от таможенной и санкционной политики государства.

Основные потребители Холдинга ОБО Беттерманн – компании различных отраслей промышленности, инфраструктурные объекты, объекты административного и жилого фонда, индустрии отдыха и развлечений, реконструкции памятников исторического и культурного наследия.

Картинки по запросу беттерманн липецк

Продукция предприятия, производимая в ОЭЗ ППТ «Липецк», рассчитана не только на российский рынок. Принимая во внимание стратегическое положение России, концерн рассматривает экспорт продукции липецкого завода в соседние страны, включая Китай, как одно из перспективных направлений развития российских мощностей. «Стоит отметить, что особые экономические зоны были созданы в том числе и как инструмент отхода от сырьевой экономики, для ее диверсификации. Именно они, эти площадки, формируют новые приоритеты и возможности для промышленности.

Мы видим, что Россия по-прежнему остается интересной для иностранных и отечественных инвесторов. Открытие завода компании ОБО Беттерманн прекрасный тому пример», – отметил Иван Кошелев, генеральный директор ОАО «ОЭЗ ППТ «Липецк».

Справка о компании ОБО Беттерманн

Сегодня – это международный холдинг с центрами производства в Германии, Венгрии, ЮАР, Швейцарии, Индии, Великобритании, США и России, дочерними предприятиями и представительствами в 60 странах мира и общим количеством сотрудников более 3600 человек.

Ассортимент продукции охватывает более 30 000 наименований в семи производственных направлениях. Компания ОБО Беттерманн более 13 лет успешно работает в России. За эти годы открыты офисы и складские терминалы в 10 городах наиболее развивающихся регионов страны. Сформирована обширная партнерская сеть для своевременной доставки решений OBO на объекты любой сложности и удаленности. Открыт собственный инженерный центр, осуществляющий техническое сопровождение проектов и консультационную поддержку.

Основными преимуществами продукта ОБО Беттерманн являются высокое качество изготовления, обеспеченное сквозным контролем качества, а также применение современных технологий, позволяющих выпускать продукт с лучшим сочетанием характеристик надёжности.

Справка об ОЭЗ ППТ «Липецк»

Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Липецк» основана 21 декабря 2005 г. (Постановление Правительства РФ №782). На сегодня в ОЭЗ ППТ «Липецк» зарегистрировано 47 компаний с объемом заявленных инвестиций 146 млрд. руб. Резиденты представлены компаниями из 15 стран мира. На территории ОЭЗ размещаются предприятия электро- и энергооборудования, электротехнических компонентов, машиностроения, станкостроения, автомобилестроения, автокомпонентов и комплектующих, предприятия сельхозмашиностроения, робототехники, а также предприятия по производству медицинского оборудования.

Картинки по запросу bettermann липецк

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.