NVIDIA представила технические новинки для ускоренных вычислений и искусственного интеллекта

Картинки по запросу NVIDIA вычислителиТри ведущих суперкомпьютера на базе GPU обеспечивают производительность выше, чем все остальные системы из первой десятки вместе взятые. Графические процессоры стали катализатором ведущих в мире суперкомпьютеров. Они содержат сотни параллельных ядер, которые способны разделить между собой огромную вычислительную нагрузку для одновременной обработки, что значительно повышает производительность системы. Для гетерогенных систем, построенных на базе GPU и CPU, нужно меньше места и энергии, что делает супервычисления еще более доступными. NVIDIA открыла миру мощь компьютерной графики с изобретением GPU в 1999 году. С тех пор компания периодически устанавливает новые стандарты в области визуальных вычислений, позволяя создавать захватывающую интерактивную графику на различных устройствах – от планшетных ПК и медиаплееров до ноутбуков и рабочих станций.

Картинки по запросу NVIDIA сеть

Опыт NVIDIA в создании программируемых GPU привел к прорывам в области параллельных вычислений, сделав суперкомпьютеры недорогими и широко доступными. Компания обладает более 1600 патентами по всему миру, включая те, что легли в основу современных вычислений.  Недавно в Сан-Хосе (Калифорния, США) стартовала 9-я ежегодная конференция NVIDIA по ускоренным вычислениям и решениям для искусственного интеллекта GTC 2018. В рамках выступления президента NVIDIA Дженсена Хуанга (Jensen Huang) были сделаны следующие анонсы.

NVIDIA GTC 2018
NVIDIA совершенствует вычислительную платформу для глубокого обучения, обеспечив десятикратный прирост производительности за полгода

NVIDIA представила ряд нововведений, что десятикратно повысило производительность в задачах глубокого обучения по сравнению с предыдущим поколением, вышедшим всего полгода назад. Изменения включают удвоенный объем памяти для NVIDIA® Tesla® V100 и новую технологию межчипового взаимодействия NVIDIA NVSwitch™, которая обеспечивает одновременное взаимодействие до 16 GPU Tesla V100 с рекордной скоростью в 2.4 ТБ/с.

NVIDIA GTC 2018

NVIDIA также представила первый одинарный сервер NVIDIA DGX-2™, способный обеспечить 2 петафлопса вычислительной мощности. Производительность DGX-2 в операциях глубокого обучения сравнима с 300 серверами в 15 стойках, но при этом система в 60 раз меньше по размерам и в 18 раз экономичнее.

NVIDIA GTC 2018
NVIDIA обеспечивает поддержку инференса на базе глубокого обучения в дата-центрах ведущих Интернет-компаний

NVIDIA анонсировала ряд новых технологий и партнерств, которые расширяют потенциальный рынок инференса до 30 млн гипермасштабируемых серверов по всему миру и значительно сокращают стоимость создания сервисов на базе глубокого обучения.

Компания представила новую версию ПО для инференса TensorRT, с поддержкой новых возможностей в дата-центрах, автомобильных приложениях и встраиваемых устройствах.

Тесное сотрудничество NVIDIA с партнерами, такими, как Amazon, Facebook и Microsoft, позволяет разработчикам применять GPU-ускорение при использовании TensorFlow, ONNX и WinML.

NVIDIA изобретает заново рабочие станции, создавая возможность трассировки лучей в реальном времени

NVIDIA анонсировала графический процессор NVIDIA® Quadro® GV100 с технологией NVIDIA RTX™, который впервые позволит дизайнерам применять трассировку лучей в реальном времени.

Благодаря NVIDIA RTX в сочетании с мощным GPU Quadro GV100, ресурсоемкая трассировка лучей в реальном времени в профессиональных приложениях моделирования и создания контента превращается в реальность.

NVIDIA GTC 2018
NVIDIA представляет систему DRIVE Constellation для обеспечения безопасного вождения автономных автомобилей на смоделированных в виртуальной реальности миллиардах километров дорог

DRIVE™ Constellation – это облачная система для тестирования автономного транспорта, использующая смоделированное окружение фотореалистичного качества. Система призвана создать более безопасный и масштабируемый метод вывода самоуправляемых автомобилей на дороги.

NVIDIA GTC 2018
NVIDIA и Arm наделят технологиями глубокого обучения миллиарды IoT-устройств

NVIDIA и Arm сообщили о начале сотрудничества с целью интеграции технологии инференса в миллиарды выходящих на глобальный рынок мобильных, потребительских и IoT-устройств.

А также!

Прорывные исследования в области ИИ прозвучали со сцены GTC

Чем занимается NVIDIA Research? Два примера прорывных технологий в области ИИ, которые помогут разработчикам игр создавать более насыщенные миры быстрее и дешевле.

NVIDIA трансформирует рабочие станции для эпохи глубокого обучения

Новые GPU  Quadro GV100 позволяют художникам и дизайнерам осуществлять трассировку лучей в реальном времени и эффективно справляться с задачами глубокого обучения. Продукт-компаньон, Quadro vDWS для дата-центров, создан, чтобы сотрудники больших компаний в любом месте и в любое время в безопасном режиме имели возможность заниматься исследованиями и разработками на базе алгоритмов глубокого обучения, ускорить приложения глубокого обучения, создавать фотореалистичные VR-среды и не только.

NVIDIA GTC 2018
NVIDIA обеспечивает поддержку живой миграции GPU, ультравысокую производительность рабочей станции для виртуализации

NVIDIA анонсировала изменения в виртуальной десктопной инфраструктуре:

  • Новые программные возможности виртуализации, включая улучшенное управление дата-центром с поддержкой живой миграции для GPU-ускоренных виртуальных машин.
  • Поддержка виртуальной рабочей станции Quadro в дата-центрах для GPU Tesla V100.
  • Расширение возможностей виртуального ПК NVIDIA GRID поддержкой нескольких 4K мониторов и Linux.
Объемная визуализация IndeX для HPC в NVIDIA GPU Cloud

NVIDIA IndeX – это инструмент 3D визуализации, который позволяет дизайнерам визуализировать большие объемы данных и работать с ними, вносить изменения и переходить к самым актуальным данным, все в реальном времени, для быстрого сбора аналитики.

IndeX контейнер доступен уже сегодня в NVIDIA GPU Cloud (NGC). Он может применяться на рабочих станциях с NVIDIA Volta или Pascal, NVIDIA DGX Systems или в облаке.

Новая роботизация: NVIDIA представляет SDK Isaac для ускорения создания автономных машин

NVIDIA анонсировала пакет инструментов для разработчиков Isaac, включающий библиотеки, драйверы, API и другие инструменты для ускорения разработки и внедрения робототехники.

NVIDIA GTC 2018
Verizon создает безопасные и умные города с помощью NVIDIA Metropolis

Verizon присоединилась к сотне других компаний, уже использующих NVIDIA  Metropolis – нашу платформу интеллектуальной видеоаналитики для создания более умных приложений и приложений с поддержкой глубокого обучения.

Картинки по запросу NVIDIA вычислители

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!