Производство пластмассовых изделий для сада и кухни запущено в Башкирии на базе завода “Альтернатива”

Фото:  © avatars.mds.yandex.net. Башкирский завод пластмассовых изделий “Альтернатива” вложил 200 млн рублей в модернизацию производства. За счет этого предприятие увеличило производство пластмассовых изделий для сада, огорода и кухни, а также снизило себестоимость выпускаемой продукции на семь процентов. Предприятие закупило новое оборудование и увеличило производство садовых изделий: баков, бочек и канистр на 30 процентов, леек в 2 раза, а также кухонных предметов: банок, бидонов и других емкостей на 20 процентов. Новое оборудование позволило снизить расход сырья на 2-10 процентов по разной продукции за счет использования новых пресс-форм, а также без потери производительности уменьшить расход электроэнергии на 20 процентов за счет двигателей меньшей мощности. Обновление оборудования позволило увеличить производство, расширить ассортимент выпускаемой продукции и улучшить качественные характеристики, — сообщил генеральный директор компании Раиль Фахретдинов. Теперь изделия завода легко конкурируют по качеству с зарубежными аналогами, выигрывая у них в цене. Отметим, компания поставляет готовую пластиковую продукцию крупным торговым сетям России: X5 Retail Group, «Магнит», «Ашан», «Светофор», «Монетка».

Справка:

История завода пластмассовых изделий «Альтернатива» началась в 1988 году. Это семейная компания, которая на сегодняшний день является одним их крупнейших заводов в России по производству изделий из пластмассы. Продукция предприятия изготавливается на современном высокотехнологичном оборудовании и отличается улучшенными качественными характеристиками.

Для производства продукции наша компания использует экологически чистое сырье и материалы от ведущих производителей России и Зарубежья. Дизайнеры, технологи и конструкторы нашей компании имеют обширные знания, богатый опыт, желание и возможность производить продукцию, отвечающую самым современным стандартам. Поэтому на нашем предприятии постоянно внедряются новые технологии по переработке пластмассы, обновляется оборудование и развивается собственное производство пресс-форм. На сегодняшний день внедрена система разумного производства, организовано присутствие контроля качества на всех этапах производства, постоянно расширяется ассортимент, изделия становятся более яркими, современными, удобными, практичными и качественными.

За годы работы наша компания разработала гибкую ценовую политику и индивидуальный подход к каждому клиенту. Наше предприятие выпускает более 3000 наименований изделий. Технологии производства и контроля качества позволяют компании выпускать изделия с потребительскими свойствами, соответствующими самым строгим требованиям международных стандартов. Политика компании в области качества – соблюдение и превышение европейских и российских нормативов.

Ежегодно «Альтернатива» предлагает своим покупателям около 150 новинок, которые сразу становятся лидерами продаж. Это позволяет занять свою нишу и избежать прямой конкуренции. За период 2015-2016гг завод расширил ассортимент изделий для дома и сада (декорированные столы, кресла, крупногабаритные емкости и т.д.) У ЗПИ “Альтернатива” есть лицензионные контракты с компаниями Disney и Viacom, дающие право на использование образов мультипликационных героев в декорировании своей продукции.

В своем производстве наша компания использует все технологии переработки пластмассы. Наше производство имеет замкнутый технологический процесс, где каждая новинка проходит путь от идеи до воплощения ее в пластике и доставки до потребителя.

Репутация компании подтверждена 28-летней историей. Мы дорожим ею, поэтому контроль качества – наше кредо, и компания с уверенностью может гарантировать это своим клиентам. В сегодняшнем стремительно меняющемся и зачастую нестабильном мире бизнеса очень трудно найти надежного и честного партнера, который, четко зная специфику отрасли, может обеспечивать постоянные поставки товара в течение достаточно длительного времени. Наше предприятие давно заслужило статус надёжного делового партнёра. Вот ряд преимуществ сотрудничества с нами:

  • Коллектив завода руководствуется принципами честности, прозрачности, открытости для партнеров.
  • Наше знание структуры и конъюнктуры рынка полимерной продукции России и Ближнего зарубежья.
  • Использование нами современных маркетинговых методов в исследовании и освоении рынка пластмассовой продукции позволило нам сформировать группы товаров, отличающихся постоянным спросом.
  • Очень важно постоянство поставок и постоянное наличие необходимого товара в течение всего года, т.к. для нашей компании важно, чтобы наши клиенты могли увеличивать объем реализуемой продукции в зависимости от резко увеличивающегося спроса.

Постоянно расширяющаяся клиентская база, наработанная годами, насчитывает более 2000 партнеров. Продукцию «Альтернативы» знают, любят и ценят далеко за пределами России. Она востребована покупателями стран СНГ и Евросоюза. Следует отметить, что сегодня спрос на нашу продукцию превышает предложение. Для удобства наших клиентов мы оформили демонстрационные залы, где каждый сможет увидеть и оценить весь ассортимент выпускаемой продукции, продажа которой осуществляется в максимально комфортных условиях.

Наш завод – постоянный участник всех крупнейших Российских и международных выставок, которые проводятся на территории России, Украины, Белоруссии, а также в Китае, Турции и Германии. Качество продукции неоднократно подтверждалось дипломами конкурса “Лучшие товары Башкортостана”, «100 лучших товаров России». Многочисленные дипломы и награды подтверждают высокий профессионализм и авторитет организации. В 2008 году на 9-ом Всероссийском конкурсе «1000 лучших предприятий и организаций России» заводу в Кремлевском Дворце был вручен диплом победителя конкурса, занявшего одно из первых 100 мест, также Всероссийской ассоциацией бизнеса и предпринимательства завод награжден дипломом «Лидер отрасли». По итогам 2009 года “Альтернатива” была отмечена почетным знаком на XIII открытом конкурсе «Евразия — Лидер в бизнесе». Нам вручен «Золотой приз Европы за качество» и присвоен статус «Лидер экономики России. За высокое качество изделия «Альтернативы» отмечены призами и наградами российских и международных выставок, удостоены званий «Лучший отечественный товар». Недавно наше предприятие получило Всероссийскую экономическую премию «Компания года».

ООО «ЗПИ «Альтернатива» занимает активную социальную позицию и оказывает благотворительную помощь учреждениям культуры и спорта, школьным и дошкольным образовательным учреждениям, лечебным учреждениям и т.д., это подтверждается большим количеством почетных грамот и благодарственных писем. Такое признание – результат четко функционирующей модели бизнеса, направленной на обеспечение гарантированного качества пластмассовых изделий и предоставление максимального сервисного пакета клиентам.

Источники: https://sdelanounas.ru/, https://www.alternat.ru/

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!