В ТОСЭР “Ясный” запущено производство огнезащитного картона на оборудовании компании “УралПромМаш”

Фото: © sorochinsk.info. Уникальное производство запущено на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Ясный». В индустриальном парке «Оренбургские минералы» ввели в эксплуатацию новую автоматическую линию по выпуску современного огнезащитного картона. Оборудование, которое прежде в России не производилось, разработало и изготовило предприятие «УралПромМаш» — резидент ТОСЭР. Новая линия позволяет выпускать в год до 5000 тонн продукции суммарной стоимостью порядка 250 млн рублей. Стоимость проекта, реализованного ясненскими машиностроителями, — миллион евро. Следует отметить, что на этом оборудовании без значительных переделок можно изготавливать также современные кровельные и отделочные материалы.  Владельцем уникальной линии отечественного производства стала компания «МастМастер» — также резидент ТОСЭР «Ясный». Предприятие специализируется на выпуске огнезащитных материалов, красок и мастик. Недавно здесь зарегистрировали новую огнезащитную мастику и краску для повышения безопасности металлических конструкций. Новое производство позволит создать не менее 50 рабочих мест.

В Оренбуржье запустили уникальное производство огнезащитного картона —  Российская газета

В дальнейшем резиденты планируют поддерживать партнерские отношения: это касается гарантийного обслуживания производственной линии, а также закупок оборудования, необходимого для расширения перечня продукции. В перспективе ясненские машиностроители планируют наладить экспортные поставки нового оборудования в страны Азии и Африки.

Справка:

В 1965 году на Киембаевском асбестовом горно-обогатительном комбинате создаётся новое подразделение-Участок по ремонту нестандартного оборудования.

В 1977 году на базе участка создаются ЦРММ-центральные ремонтно-механические мастерские по изготовлению не стандартизированного оборудования, деталей, запасных частей для строительства, монтажа и эксплуатации комбината.

1 апреля 1980 года приказом № 65 ЦРММ переименованы в РМЗ – ремонтно-механический завод – это ремонт основного технологического оборудования для всех подразделений комбината – рудоуправления, автотранспортного предприятия, асбестообогатительной фабрики, энергопредприятия, ПЖКХ.

В 1981 году введены в действие производственные мощности депо.

С 2005 года Ремонтно-механический завод добавил две структурные единицы: участок по ремонту горного оборудования и участок

по производству кислорода.

В августе 2016 года на базе РМЗ с целью расширения ассортимента производимой продукции и более эффективного использование потенциала и ресурсов, а также выход, освоение и укрепление своих позиций на новых рынках в сфере машиностроения и металлообработки, было создано предприятие ООО «УралПромМаш».

Сегодня ООО «УралПромМаш» это молодое, но с большим опытом работы предприятие, насчитывающее на своей базе более 115 единиц оборудования, 5 из которых современные станки с ЧПУ.

Источники: https://sdelanounas.ru/, http://ural-prommash.ru/

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!