Завод компании “Кимберли-Кларк” в Ступино модернизировал две производственные линии

Масштабный инвестиционный проект по расширению производства завершился на заводе компании «Кимберли-Кларк» в городском округе Ступино. В рамках первого этапа расширения в октябре 2018 года на заводе были запущены две новые линии по производству подгузников и трусиков Huggies и новый производственных цех площадью 5600 кв. метров. 10 октября открыта третья линия, и теперь на заводе работает семь производственных линий. Общий объем инвестиций в рамках проекта по расширению производства составил порядка 4 млрд рублей, создано 68 новых рабочих мест. Производственная мощность увеличена на 407 млн единиц продукции в год. Представительство американской корпорации «Кимберли-Кларк» в России было открыто в 1996 году. В 2010 году «Кимберли-Кларк» открыла завод по производству средств личной гигиены (подгузники Huggies® и прокладки Kotex®) в г. о. Ступино. Это предприятие стало одним из крупнейших производств корпорации в мире, оснащённым самым современным высокотехнологичным оборудованием.

Основные торговые марки компании в Российской Федерации — бренды Huggies, Kotex, Kleenex и Depend. Среднесписочная численность персонала на январь 2019 года — 827 человек, из них на заводе в Ступино — 421.

Справка:

«Кимберли-Кларк» – международная корпорация с великой историей, производящая продукцию для личной, профессиональной и промышленной гигиены.

Бизнес Компании представлен двумя основными направлениями:

  • Продукция для конечных потребителей (торговые марки Kleenex®, Scott®, Andrex®, Huggies®, Pull-Ups®, Kotex®, Poise®, Depend® и другие).
  • Товары профессионального использования, производимые бизнес-подразделением Kimberly-Clark Professional.

Компания в цифрах:

  • Год основания: 1872
  • 42 000 сотрудников
  • Продукция представлена в 175 странах
  • Производства и офисы в 37 странах
  • Объём продаж в 2016 году: более 18,2 млрд. долларов США

Центральный офис «Кимберли-Кларк» располагается в г. Даллас (штат Техас).

В регионе Восточная Европа Компания представлена центральным офисом в Москве, заводом по производству средств личной гигиены в подмосковном городе Ступино, а также офисами в Украине и Казахстане.

Компания Kimberly-Clark (Кимберли Кларк) была основана в 1872 году в США (штат Висконсин) Джоном Кимберли (John Kimberly) и Чарльзом Кларком (Charles Clark). Считается, что компания Кимберли-Кларк первой изобрела туалетную бумагу в рулонах в 1890 году, бумажные полотенца в 1970 году. На данный момент 56 000 сотрудников обеспечивают возможность для 1,3 миллиарда людей в 150 странах ежедневно пользоваться продукцией Kimberly-Clark в самых разных ситуациях и условиях.

На данный момент 5434 сотрудника обеспечивают возможность для 1,3 миллиарда людей в 150 странах ежедневно пользоваться продукцией Kimberly-Clark в самых разных ситуациях и условиях.

Такие торговые марки компании как Kleenex, Scott, Andrex, Huggies, Pull-Ups, Kotex, Poise и Depend в 80 странах лидируют по востребованности. 24 бренда Корпорации являются международными.

Объем продаж Кimberly-Сlark в 2009 г. составил более 19 млрд. долларов США. Центральный офис “Кимберли-Кларк” располагается в г. Даллас в США.

Компания открыла свое представительство в России в 1996 году, в Украине – в 1998, в Казахстане – 2009. Все эти годы «Кимберли-Кларк» развивалась, вносила свой вклад в экономику и становилась частью России. Сегодня развитием компании в России и в странах СНГ занимается более 500 сотрудников. В 2007 году К-С вошла в десятку Лучших Работодателей России.

В 2007 году «Кимберли-Кларк» начала процесс строительства своего завода по производству средств личной гигиены (подгузники Huggies®) в г. Ступино Московской области, а в марте 2010 был подписан Акт о вводе предприятия в эксплуатацию. Это предприятие стало одним из крупнейших производств корпорации в мире. Оно оснащено самым современным высокотехнологичным оборудованием и способно выпускать такое количество подгузников, которого будет достаточно для ежедневного ухода за сотнями тысяч малышей.

В состав корпорации «Кимберли-Кларк» входит бизнес-подразделение особой направленности – «Кимберли-Кларк», Профессиональная гигиена (Kimberly-Clark Professional, KCP)», работающее в секторе B2B – Бизнес для Бизнеса.

Компания разрабатывает, производит и реализует высокотехнологичную продукцию для обеспечения гигиены за пределами дома: от фабрик до офисов, от медицинских  учреждений до гостиниц, от лабораторий до автоцехов. Предприятия различных сфер деятельности используют гигиеническую продукцию, туалетные принадлежности, чистящие материалы, моющие средства и спецодежду бизнес-подразделения «Профессиональная гигиена».

Такие известные бренды, как Scott®, Kleenex®, WypAll®, KIMTECH®, KleenGuard®, Kimcare® можно встретить повсеместно. В России продукция Kimberly-Clark Professional занимает лидирующее место среди профессиональной продукции и систем для ванных комнат.

История инноваций начинается с момента основания корпорации в 1872 году – ее основатели были энтузиастами и заложили дух изобретательности и увлеченности делом в корпоративную культуру компании. С 1914 года, когда в «Кимберли-Кларк» начала работать исследовательская лаборатория, компания ежегодно наращивала свой научно- исследовательский потенциал и затраты на изобретения новой и усовершенствованной продукции. Сегодня научно-исследовательские работы корпорации объединяют ведущих специалистов университетов, исследовательских лабораторий, медицинских учреждений, дизайнеров и, конечно, потребителей, желания и потребности которых служат основой для изобретательности.

К-С изобрела 5 из 8 имеющихся сегодня у компании видов потребительской продукции: туалетную бумагу в рулонах (1890 г), бумажные полотенца (1907 г), женские прокладки  (1920 г.), одноразовые носовые платочки (1924 г.), и одноразовые трусики-подгузники (1989 г.). А передовые технологии позволяют на протяжении многих десятилетий повышать качество и разнообразить свойства продукции: ее повышенную мягкость, впитываемость, прочность, способность противостоять вирусам и эстетичность.

Инновационные черты знакомых в России торговых марок

HUGGIES®

Хотя «Кимберли-Кларк» и не стояла у истоков создания первого одноразового подгузника, она является изобретателем многих нововведений в области детской гигиены. К их числу относятся и внешнее покрытие Baby Soft Liner и Soft Touch , с текстурой мягкого хлопка, и эластичные застежки-липучки, которые можно закрепить на пояске много раз, подгоняя подгузник так, чтобы он удобно и в то же время надежно сидел на ребенке, и воздухопроницаемые, дышащие материалы Breathe Dry® Cover в подгузниках, позволяющие коже малыша дышать, предотвращая ее раздражение.

Другие производители подгузников позже, вслед за «Кимберли-Кларк», стали использовать некоторые из этих высокотехнологичных преимуществ. Фактически, инновационные решения HUGGIES® стали со временем стандартами для отрасли детской гигиены.

KOTEX®

В начале 20 века изобретатели «Кимберли-Кларк» создали особую целлюлозную вату («Целлюкоттон»). Этот материал позволил компании немногим позже выпустить первые в мире одноразовые женские прокладки, состоявшие из 40 тончайших слоев целлюлозной ваты, обернутой в марлю. Так появилась на свет торговая марка Kotex® (cotton texture), которая сегодня во многих странах стала символом надежности и комфорта для женщин в критические дни.

С тех пор продукция для женской гигиены улучшалась, развивалась. Сегодня «Кимберли- Кларк» предлагает для комфорта женщин разнообразные прокладки, ежедневки и тампоны. Тесты продукции доказывают, что прокладки и тампоны Kotex® обладают очень высокой впитываемостью. Тампоны – за счет сформированных особым образом трилобальных волокон вискозы (изобретение «Кимберли-Кларк») – не мешаются внутри тела и впитывают гораздо больше других тампонов. Прокладки, состоящие из 6  специальных  слоев, защищают от протеканий надежнее. Качественные мягкие края прокладок и ежедневок, защищают кожу от раздражения. Особая текстура позволяет коже дышать и препятствует образованию запаха.

Торговые марки «Кимберли-Кларк» в России

Среди потребительских брендов «Кимберли-Кларк», хорошо известных в России, подгузники и влажные детские салфетки HUGGIES®, детские одноразовые трусики Pull-Ups®б, салфетки в коробках, туалетная бумага, одноразовые носовые платочки, влажные салфетки под маркой Kleenex®, средства женской гигиены под маркой Kotex®.

В области профессиональной и промышленной гигиены широко известна продукция для туалетных комнат Kimberly-Clark®, Scott®, Hostess®, KIMCARE®; системы  для  санитарных целей WetTask®, бренды протирочных материалов KIMTECH® и WYPALL®, защитная одежда и средства марки KlEENGUARD® и SAFESKIN®, защитные средства для медицинских учреждений.

Источники:

https://sdelanounas.ru/, http://www.kimberly-clark.ru/, http://www.careersatkc.ru/

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!