Фото: © frprf.ru. Компания «Стандарт-Старвуд» запустила в Нижегородской области серийное производство импортозамещающей пленки для ламинирования фанеры, которая используется в строительстве, мебельном производстве, автомобиле-, вагоно- и судостроении. Ранее ее в основном поставляли из-за рубежа. Общие инвестиции в проект превысили 130 млн рублей, из которых 50 млн рублей предоставил федеральный Фонд развития промышленности (ФРП) в виде льготного займа по флагманской программе «Проекты развития». Новое производство размещено в городе Урень. Полная мощность линии по выпуску пленки для ламинирования составляет до 22 млн кв. м в год. Ранее доля импорта пленки для ламинирования фанеры на российском рынке, по данным компании, составляла от 55% до 70%. В основном ее поставляли производители из Германии, Малайзии и Китая.
Воспользуйтесь нашими услугами
После запуска еще двух линий по выпуску пленки «Стандарт-Старвуд» намерен снизить долю импорта на 35% и более. Фенольная пленка представляет собой крафт-бумагу, пропитанную специальным составом (смола с добавлением пигментов, красителей, технологических добавок). Все сырье — отечественное, уровень локализации — 100%. Использование пленки придает фанере повышенную износостойкость.

Фанеру, ламинированную фенольной пленкой, в основном применяют в строительстве, например, в качестве многоразовой опалубки, настилов, при оформлении интерьеров и экстерьеров, а также в автомобиле-, вагоно- и судостроении, мебельном производстве и в других отраслях промышленности.
Заказчиками пленки выступают крупнейшие фанерные заводы России, среди которых «Сегежа Групп», «Свеза», «Сыктывкарский фанерный завод», «Мурашинский фанерный завод», «Фанпром» и др. Благодаря запуску нового производства на предприятии создано 35 дополнительных рабочих мест, из которых 20 — высокопроизводительные.
Справка:
Фенольная пленка представляет собой специальную крафт-бумагу, пропитанную фенолоформальдегидной смолой с добавлением пигментов, красителей и различных технологических добавок. Содержание смолы в продукции, в зависимости от плотности, составляет 63-67%. Фенольная пленка выпускается плотностью 120- 300 г/м2, соответственно весу пропитываемой крафт-бумаги (40-100 г/м2). Чем выше плотность фенольной пленки, тем лучше скрываются несовершенства и неровности на поверхности фанеры в процессе прессования, повышается жизненный цикл изделия в процессе эксплуатации. Цвет и оттенок пленки определяется пожеланиями заказчика (красный, коричневый, черный, желтый, зеленый, серый и др.). Пленка малой плотности, произведенная без использования красителей, при прессовании получается прозрачной, просматривается рисунок древесины на поверхности фанеры. Возможно нанесение логотипа заказчика на изготавливаемую пленку.
Ориентировочные параметры прессования:
- 130°C – 6-7 мин
- 140°C – 4-5 мин
- 150°C – 180-150 сек
- 160°C – 90-70 сек
- 170°C – 45-50 сек
- Давление 13-20 кг/см2
Ламинированная поверхность, созданная при помощи фенольной пленки, препятствует проникновению влаги, имеет высокую устойчивость к истиранию, химикатам, образованию грибка и плесени, имеет высокую устойчивость к взаимодействию с бетоном, легко очищается.
Область применения
Фанера, ламинированная фенольной пленкой, обладает высокой стойкостью к воздействию агрессивных факторов внешней среды, что определяет сферы ее применения:
- многоразовая опалубка в монолитном строительстве (50-100 циклов использования)
- автомобилестроение
- вагоностроение
- оформление интерьера и экстерьера
- рекламные щиты и ограждения
- обустройство спортивных и детских площадок
- упаковка
- автобусные остановки
- сельскохозяйственные постройки
Ламинированная фанера с сетчатой или рифленой поверхностью используется для настила полов в строительных лесах, транспорте и там, где требуется нескользящая поверхность.
Выпускаемая продукция
Плотность: 120- 300 г/м2
Фенольная пленка выпускается плотностью 120- 300 г/м2. Плотность зависит от исходного веса крафт-бумаги (40-100 г/м2), используемой при пропитке смолами.
Чем выше плотность фенольной пленки, тем лучше скрываются несовершенства и неровности на поверхности фанеры в процессе прессования, повышается жизненный цикл изделия в процессе эксплуатации.
Технология производства
Рулон крафт-бумаги устанавливается на размоточное устройство. Затем, бумажное полотно протягивается через систему валов пропиточного узла, где регулируется равномерность пропитки и количественное содержание смолы в пленке (импрегнированной бумаге).
Пропитанное смолой бумажное полотно подается в сушильные камеры, где обдувается горячим воздухом. В сушильных камерах существует 8 зон, в каждой можно регулировать температуру и скорость циркуляции воздуха. В процессе сушки достигается необходимая степень конденсации смолы, регулируется влажность готовой продукции.
На выходе из сушильных камер пленка проходит через систему охлаждающих валов – при охлаждении останавливаются процессы отверждения и реакции идущие в пленке.
С помощью механизма обрезки кромки по ширине, пленка обрезается до необходимого формата. Далее пленка подается либо на намоточное устройство и сматывается в рулон, либо к системе поперечной саморезки, где укладывается в пачки листов заданной длины.
Источники: https://sdelanounas.ru/, https://pfsl.ru/
Воспользуйтесь нашими услугами
