АПХ “Мираторг” открыл новый премиксный завод в Брянской области

Картинки по запросу мираторг премиксный завод Ð¼Ð¸Ñ€Ð°Ñ‚Ð¾Ñ€Ð³В Выгоничском районе состоялось открытие премиксного завода ООО “Брянский бройлер” АПХ “Мираторг” мощностью 60 тысяч тонн премиксов в год. В настоящее время “Мираторг” закупает премиксы в других регионах. Открытие нового, собственного производства позволит обеспечить премиксами не только Брянскую область, но и другие регионы. Ассортимент премиксов предназначен для КРС, свиноводства, птицеводства, овцеводства и других домашних животных. Поэтому в конце 2017 года предприятие и приступило к строительству премиксного завода мощностью 10 тонн в час. Завод представляет собой замкнутый комплекс технологических процессов от приёмки сырья до производства и отгрузки готовой продукции. Инвестиции в данный проект составили 1 млрд рублей.

ООО «Брянский бройлер» АПХ «Мираторг»

Благодаря современному технологическому производству, завод способен производить около 60 тыс. тонн премиксов в год. Замкнутый комплекс производства будет включать в себя прием сырья, хранение, измельчение, дозирование биологически активных компонентов (микрокомпонентов), смешивание (получение премиксов) и фасовку. Готовая продукция позволит получить максимальный эффект при скармливании животным комбикормов. С учетом этого создавалась технологическая схема производства и соответствующее оборудование. Учитывается и характер наполнителя, качество и физико-химические свойства препаратов биологически активных добавок, наличие жидких компонентов, состав рецептур.

Справка:

Премиксы – это витаминно-минеральные добавки к комбикорму, которые содержат все необходимые для организма животных витамины, микро- и макроэлементы.

Минерально-витаминные концентраты (премиксы) — это однородные порошкообразные смеси биологически активных веществ с наполнителем. Механизм действия премиксов обусловлен наличием в них витаминов (А, Д3, Е, К, С, группы В), микроэлементов (железа, меди, марганца, кобальта, йода, селена), макроэлементов (магния, серы), антиоксидантов (бутилокситолуола, сантохина), противомикробных препаратов (кормовые антибиотики и др.) в оптимальных количествах и соотношениях.
В современном хозяйстве также широко используют и премикс для бройлеров.

Действие составляющих компонентов премикса повышает перевариваемость питательных веществ корма на 15–20%, способствует полному их усвоению организмом животного. Витамины и микроэлементы активизируют ферментативную, горомональную и иммунную системы животного, что в результате способствует повышению продуктивности на 12–15%, плодовитости и укреплению здоровья. За счет действия витаминов и микроэлементов из организма поглощаются и выводятся токсичные продукты пищеварения, ядовитые и радиоактивные вещества, попавшие в организм из окружающей среды или с кормом и водой. Применение премиксов на основе местных кормов улучшает их кормовую ценность, повышает продуктивность животных и птицы, уменьшает расход корма на единицу продукции (1 л молока, 1 кг прироста живой массы, десяток яиц), сокращает затраты на приобретение лекарственных ветпрепаратов.

В качестве наполнителей премиксов как правило используются измельченное зерно и продукты его переработки, а также порошкообразный жмых, шрот, кормовые дрожжи.

Премиксы применяют как добавку к рациону крупного рогатого скора, овец, коз, лошадей, свиней, птицы, пушных зверей, кроликов, собак, кошек, рыб из расчета 0,5–1% от сухого вещества корма (в зависимости от концентрации премикса).

Оптимальным способом применения премиксов является изготовление на их основе комбикорма. Если используется 1%-ый премикс, на одну часть следует брать 99 частей кормовой основы, если премикс 0,5% — 199 частей соответственно. В качестве основы кормосмесей лучше всего использовать дробленое зерно. Необходимым условием хорошего комбикорма является однородность перемешивания, которая должна составлять не менее 99%.

Кормовые добавки

Известно, что только через корма и балансирующие добавки животное может получить полезные вещества, необходимые для обеспечения высокой продуктивности.

До недавнего времени эффективность применения различных биологически активных добавок для жвачных животных не считалась целесообразным из-за сложного строение желудочно-кишечного тракта, в частности рубца с его многочисленной микробиальной популяцией.

В последние годы зарубежными и отечественными учёными доказана и научно обоснована целесообразность введения в состав рецептов для крупного рогатого скота различных кормовых добавок в том числе и энергетических. Это связано, в первую очередь, с возросшим генетическим потенциалом животных и развитием новых технологий в производстве кормовых добавок.

Современные высокопродуктивные животные отселекционированы на максимальную продуктивность, но для полного воплощения ее необходимы более высокие требования к качеству кормления. Рентабельность животноводческих хозяйств напрямую зависит от количества и качества продукции, в том числе молока и мяса. Главные факторы для достижения этой цели – генетический потенциал скота, оптимизация рационов, соблюдение технологии содержания и выращивания животных.

Источники: http://ru-good.ru/, http://biohim.com.ru/

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!