Венгерская компания Sanatmetal открыла производство имплантатов для травматологии в Обнинске

Картинки по запросу компания sanatmetal Ñ€Ð¾ÑÑÐ¸Ð¸ÑВ Обнинске Калужской области состоялось открытие предприятия ООО «Санатметал СНГ» по производству имплантатов для травматологии, хирургии позвоночника, стоматологии, ветеринарии, а также эндопротезов суставов. «Санатметал СНГ» — совместная российско-венгерская дочерняя компания Sanatmetal Kft. Объем инвестиций в создание калужского предприятия Sanatmetal — порядка 250 млн рублей. Планируется производство 150-180 тысяч единиц продукции в год (винты, пластины, штифты, головки и др.). Численность персонала — 60 человек. Компания Sanatmetal производит более 25 тыс. видов продукции из специальных видов нержавеющей стали и титанового сплава.

производство венгерской компании Sanatmetal

Компания присутствует в 35 странах в Америке, Азии и Европе. Sanatmetal является стратегическим поставщиком для трех международных компаний, входящих в пятерку лидеров глобального рынка ортопедии и травматологии. Продукция медицинского назначения Sanatmetal присутствует на рынке России более 15 лет. Травматологическая продукция широко известна и признана в России.

Как отметил Йожеф Фаркаш, компания будет поставлять продукцию на российский рынок и страны Евразийского Союза. «Мы намерены сотрудничать с компаниями фармкластера Калужской области. Решение о создании производства в России и трансфере технологий имеет стратегическое обоснование. Уже на следующей неделе я встречаюсь в Венгрии с компаниями, которые заинтересованы в кооперации с местным бизнесом. Здесь мы нашли понятные и комфортные условия для реализации своего инновационного проекта, высококвалифицированных специалистов и инженеров. Для нас важно объединить научные российские и венгерские знания для достижения целей. В будущем мы планируем занять 10-15 процентов российского рынка», — пояснил Йожеф Фаркаш.

Генеральный директор ООО «Санатметал СНГ» Сергей Черпак: «На территории России это первое венгерское предприятие с таким уровнем качества оборудования и технологиями. Надеемся, что доля нашего присутствия на российском рынке будет расти».

Чрезвычайный и полномочный посол Венгрии в России Янош Балла: «Бизнес Венгрии находит общие интересы с Россией. И предлагает прежде всего знания, так как мы не богаты природными ресурсами. Предприятие Sanatmetal стал вторым крупным проектом Венгрии на территории РФ. Инвестиции в развитие и локализацию — приоритет венгерских компаний».

Картинки по запросу компания sanatmetal россиия

Справка:

Sanatmetal — на 100 % венгерская компания средних размеров, занимающаяся производством и продажей имплантатов для травматологии, хирургии позвоночника, стоматологии, ветеринарии, а также эндопротезов суставов (тазобедренного и коленного).

Конкурентоспособные инновации

Компания получила международное признание за свои исключительные инновационные продукты. В ежегодных отчетах Венгерского патентного ведомства отмечено все возрастающее количество патентов. Линейка расширяется на 1000 продуктов ежегодно. Сила инноваций подтверждена Национальным призом за качество, Национальным призом за инновации, Призом за качество продукции в Венгрии, а также наградой наиболее динамично развивающемуся предприятию среднего и малого бизнеса в регионе.

Копания постоянно сотрудничает с профессорами клиник Венгрии (SOTE, SZOTE, POTE, DEOEC), что позволяет нам объединить идеи инноваций с их опытом и технической поддержкой технологических университетов и институтов. Систематически осуществляет поиск идей, высказанных врачами-хирургами и медсестрами, обобщаем требования трех ведущих мировых компаний в целях совершенствования качества жизни путем применения сложных технологических решений. С этой целью компания удерживает цены на разумном уровне и обеспечиваем доступность наших систем и инноваций для всех пользователей.

Экономика

Собственный капитал компании составляет более 9,3 миллиардов, штат насчитывает 225 сотрудников. В 2015 году оборот увеличился на 10%, что наряду с сохранившейся добавленной стоимостью демонстрирует нашу стабильность и развитие. Исходя из этого показателя, компания является одной из 50 ведущих компаний в регионе Хевес в течение нескольких лет. Ради успеха инноваций компания тратит около 5,3 % нашего дохода на исследования и разработки.

Картинки по запросу компания sanatmetal россиия

Компания работает совместно с несколькими поставщиками в регионе (преимущественно — поставки инструментов, охлаждающе-смазывающих жидкостей, работа по найму, производственные мощности, техническое обслуживание оборудования, исследовательские лаборатории, организация мероприятий и другие услуги), для которых развитие компании Sanatmetal является прекрасной возможностью для роста.

Продукция и производство

Производство более 25 000 видов продукции из специальных видов нержавеющей стали и титанового сплава осуществляется на современных CNC аппаратах, очистка и стерилизация выполняются в стерильной рабочей среде. Интегрированная система менеджмента (SMPC) работа с потребителями и внутренние взаимодействия (CRM), производственная система LEAN и другие современные методы и технологии служат для удовлетворения нужд потребителей.

Качество

Качество продукции гарантируется не только используемыми материалами и физическими параметрами, но и дизайном, контролем производства и качества в соответствии с гармонизированными нормативными требованиями Европейского Союза (ISO 9001:2000, ISO 13485:2003, ISO 14001:2005). Нашим нотифицированным органом является БРИТАНСКИЙ ИНСТИТУТ СТАНДАРТОВ и EMKI.

Рынки

66 % доходов получены от экспорта. Компания присутствует в 35 странах в регионах Америки, Азии, Европы, Арабских стран и СНГ. В Венгрии компания является лидером рынка.

В процессе развития компания находится на пути превращения в международную компанию, которая строит свою собственную дистрибьюторскую сеть (SM-Германия, SM-СНГ, SM-Румыния, SM-Турция).

Компания является признанным игроком на рынке международных компаний, наши продукты выставляются на международных выставках (AAOS – США, EFORT, Здравоохранение в арабских странах – Дубай, ESTES), а также на нескольких национальных конгрессах (Россия, Китай, Германия и т.д.).

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!