На Кузбасе открылся уникальный завод точной металлообработки

Картинки по запросу Новокузнецкий завод точной Ð¼ÐµÑ‚Ð°Ð»Ð»Ð¾Ð¾Ð±Ñ€Ð°Ð±Ð¾Ñ‚ÐºÐ¸В Кузбассе в посёлке Тальжино открылся Новокузнецкий завод точной металло-обработки. Одно из направлений работы предприятия – изготовление сложных корпусных деталей крупной и небольшой серии. Станком ТАУРУС-30 с компьютерной начинкой управляет один человек. Точность металлообработки — сотые доли миллиметра. Благодаря этой машине на предприятии могут не только ремонтировать запчасти, но и изготавливать их. Станок универсальный, может изготовить от иголки до большого 40-тонного изделия. Новое современное производственное предприятие специализируется на предоставлении услуг по изготовлению сложных корпусных деталей. Детали двигателей, требующие ремонта, присылают из разных городов России и из-за рубежа. Планируется, что в ближайшие пять лет собственники инвестируют в производство около миллиарда рублей.

Картинки по запросу Новокузнецкий завод точной металлообработки

Справка:

Компания Werkzeugmaschinenfabrik WALDRICH COBURG GmbH в ноябре 2015 года в своем производственном центре в г.Кобург, Германия представила новый ультросовременный обрабатывающий центр «TAURUS», который сочетает в себе высокую производительность и непревзойденную точность при экстремально малом износе во время работы. Выдающиеся демпфирующие характеристики, обусловлены применением гидростатики, в комбинации с мощными корпусными деталями обеспечивающие высокую жесткость станка и благодаря этому высочайшую точность.

Стойки портала, поперечина, траверса, станина, стол и суппорт отливаются из высококачественного серого чугуна на литейных предприятиях в Германии.

Важнейшим фактором для обеспечения привлекательности станка является его оптимальное сбалансированное под нужды заказчика оснащение. Уже базовое исполнение станка включает в себя все самое необходимое (магазин инструментов и шпиндельных головок, конвейеры для уборки стружки и станцию подачи СОЖ). На выбор представлены многочисленные варианты шпиндельных головок. Также возможны варианты оснащения станка мотор-шпинделями, системой подачи паллет и различными системами ЧПУ.

TAURUS поставляется в двух исполнениях

  1. TAURUS 25 – со столом 2000 мм x 4000 мм и неподвижной поперечиной
  2. TAURUS 30 – со столом 2500 мм x 5000 мм и перемещаемой поперечиной в качестве ЧПУ-оси

Оба станка оснащаются:

  • гидростатическими направляющими на всех линейных осях
  • главным приводом с макс. мощностью 63 кВт, макс. крутящим моментом 1500 Нм, макс. частотой вращения 6000 мин-1

Картинки по запросу Новокузнецкий завод точной металлообработки

TAURUS – обрабатывающий центр, идеально приспособленный для решения множества задач, в том числе:

  • обработка стальных сварных конструкций, таких как ж/д-тележек, приспособлений, корпусов, консолей;
  • обработка корпусных деталей редукторов, небольших турбин, печатных машин, станков;
  • изготовление продукции общего машиностроения;
  • обработка несущих рам / шаблонов / штампов и пресс-форм;
  • обработка корпусов двигателей

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!