Австрийская компания Backaldrin Kornspitz открыла завод сухих хлебопекарных смесей на территории ОЭЗ «Ступино Квадрат»

Картинки по запросу завод АРВАЛУСПроизводитель хлеба, хлебобулочных и кондитерских ингредиентов австрийская компания Backaldrin Kornspitz открыла на территории ОЭЗ «Ступино Квадрат» завод АРВАЛУС. В открытие производства вложено 580 млн рублей. Создано 50 рабочих мест. Инвестиции в проект в ближайшие пять лет оцениваются в 30 млн евро. Завод АРВАЛУС — это производственный цех мощностью 20 тонн сухих хлебопекарных смесей в день или 4 тысячи тонн в год, склады сырья и готовой продукции, лаборатория и испытательная пекарня по контролю качества. Около десяти видов сухой хлебопекарной смеси будут продаваться по всей России от Калининграда до Владивостока.

Картинки по запросу завод АРВАЛУС

На рынке России семейное австрийское предприятие работает с 2007 года. Москва станет шестым производственным центром этого предприятия, имеющего свои производства в Австрии, а также Иордании, Швейцарии, Мексике и ЮАР.

Бакальдрин — официальный партнер Федерации хоккея России, с продажи каждого цельнозернового хлеба Актипан, который производит компания, в фонд молодёжной команды Федерации хоккея России поступает один рубль. Кроме того, Бакальдрин поддерживает биатлон. Именно поэтому в церемонии открытия завода приняли участие президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, звезды биатлона: олимпийский чемпион Антон Шипулин и чемпионка мира Екатерина Юрлова, в режиме видеосвязи гостей праздника поздравил хоккеист Артемий Панарин.

Особая экономическая зона «Ступино Квадрат» запущена два года назад. Сейчас здесь 17 инвесторов и пять резидентов. Через год запланирован запуск еще 10 заводов.

Справка:

Продукт с зарегистрированным товарным знаком является самым успешным на европейском рынке хлебобулочных изделий? Это рогалик Kornspitz ® (корншпиц), и он из Австрии.

Австрийское семейное предприятие backaldrin изобрело Kornspitz ® в 1984 году. Рогалик, приготовленный из муки грубого помола и содержащий более 7% балластных веществ, быстро стал культовым продуктом.
Картинки по запросу Backaldrin Kornspitz

Сегодня ассортимент компании backaldrin насчитывает 400 видов продукции, разработки по ним ведутся в штаб-квартире фирмы в городе Астене, недалеко от Линца. Компания является ведущим производителем австрийского рынка и представлена более чем в 90 странах мира. С 2006 года продукция компании также производится и в столице Иордании городе Амман.

Там с учетом региональных особенностей создаются товары для арабских стран и для рынка будущего – африканского континента. Что же с рогаликом Kornspitz ®? Ежедневно в 68 странах съедается 4,5 миллиона таких рогаликов, а ежегодно в мире выпекается более одного миллиарда штук.

завод по производству сухих хлебопекарных смесей

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!