ТМС-ТрубопроводСервис проводит стратегические преобразования для снижения себестоимости продукции

На торгах по поставке теплоизолированных труб (ТИТ) производства ООО «ТМС-ТрубопроводСервис» выявилось, что наша цена на 20-30% выше, чем у конкурентов, что отрицательно отражалось на загрузке производственных мощностей по изготовлению ТИТ и рентабельности выполняемых контрактов. В рамках портфеля проектов стратегического развития ООО «ТМС-ТрубопроводСервис» было принято решение привести цены на уровень рыночных цен за счет увеличения производительности изготовления ТИТ и расхода материала к нормативам, заложенным в технических условиях и требованиях ГОСТ.

Картинки по запросу ООО «ТМС-ТрубопроводСервис»

Для определения текущего такта выпуска и определения «узких мест» было проведено картирование процесса изготовления ТИТ. Проведенные расчеты показали фактическое время такта изготовления одной трубы в 12-14 мин. При этом КСПЦ показало значительное время выполнения операций очистки труб, сборки и перемещения грузоподъемными механизмами.

Были намечены меры по снижению времени по указанным операциям и с целью выравнивания такта изготовления ТИТ Ø114 до 6 минут. Другими словами, была поставлена задача увеличить производительность ТИТ в два раза (до 1,4 км ТИТ 114х6).

В рамках портфеля стратегических проектов и проектов по повышению производительности в 2016 году был открыт проект «Увеличение производительности линии ТИТ в два раза» (1,4 км ТИТ 114х6). Было подобрано оборудование наружной очистки, заливочный стол, транспортная линия. Кроме этого приобретено оборудование нагрева конструкции «труба в трубе» для более равномерного распределения пенополиуретана внутри ТИТ, что оказывает значительное влияние на расход материала ППУ и качество заливки. Подъёмный заливочный стол позволит равномерно распределять пену внутри конструкции и сократить срок выдержки залитой конструкции. Была заново разработана схема технологического процесса изготовления ТИТ на существующей территории участка, определена логистика завоза стальной трубы, хранения внутри цеха, размещения на складе готовой продукции и вывоза готовой продукции. Имеющаяся ёмкость карманов внутри цеха увеличена для хранения суточного количества произведенной продукции за счет оптимальной расстановки оборудования. Снижение доли использования грузоподъёмных механизмов предусмотрено за счет перекатывания труб с операции на операции и транспортной линии выгонки готовой продукции.

Реализация всех указанных мероприятий, а также обучение работающего персонала правильным навыкам работы на линии позволит добиться необходимой производительности и расхода материала, что выведет цены на ТИТ производства ООО «ТМС-ТрубопроводСервис» на рыночный уровень и позволит участвовать в тендерах крупных компаний на сумму более 1 млрд рублей.

Картинки по запросу ООО «ТМС-ТрубопроводСервис»

Справка:

ООО «ТМС-ТрубопроводСервис» является одним из крупнейших региональных специализированных производителей изолированной трубной продукции повышенной надежности. Общество специализируется на производстве труб и фасонных изделий в антикоррозионном и теплоизолированном исполнениях для нефтегазопроводов и продуктопроводов, экспертном обследовании нефтепромыслового оборудования, диагностировании трубопроводов и других объектов, а также восстановлении труб, бывших в эксплуатации, методом термоабразивной очистки.

Результаты нашей работы:

  • отработанные конструкции изолированных труб со сроком службы более 20 лет;
  • передовое технологическое оборудование;
  • материалы, проходящие многоуровневый входной контроль;
  • команда профессионалов высокого уровня.

Отлажены технологии изготовления полимерных материалов:

  • для изоляции стыка трубопровода – лента двухслойная изоляционная термоусадочная;
  • для изготовления гидроизоляционных экранов – полиэтиленовая пленка;
  • для двухслойного полиэтиленового покрытия – композиция клея-расплава.

На сегодняшний день имеются 16 поставленных на производство технологий по антикоррозионной и теплоизоляционной защите трубопроводов, сформирован целый перечень услуг различного характера в области нефтяной промышленности.

Картинки по запросу ООО «ТМС-ТрубопроводСервис»

Номенклатура работ по нанесению антикоррозионных покрытий:

  1. покрытие наружное двух и трехслойное полиэтиленовое;
  2. покрытие наружное теплоизоляционное для надземной и подземной прокладки трубопровода с температурой среды до 1500С;
  3. покрытие наружное теплоизоляционное комбинированное для надземной и подземной прокладки трубопровода с температурой среды до 2500С;
  4. покрытие внутреннее цементно-песчаное;
  5. покрытие внутреннее лакокрасочное на основе высоковязких материалов; покрытие наружное лакокрасочное.

Кроме того, общество производит выпуск металлопластмассовых труб с коррозионно-стойкими наконечниками, механических электроизолирующих соединений для трубопроводов, полиэтиленовых труб для футеровки, канализационных труб, труб для газопроводов и хозяйственно-питьевого водоснабжения.

Имеющаяся группа экспертов осуществляет обследование резервуаров, сервисная бригада выполняет восстановление трубопроводов в полевых условиях методом цементно-песчаной облицовки, производит ремонт металло-пластмассовых труб, выезжает на порывы трубопроводов.

Автор: Диляра ШАНГАРАЕВА

Источник: http://www.up-pro.ru/

Картинки по запросу ООО «ТМС-ТрубопроводСервис»

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!