Производство ортопедической обуви компании “Ортомода” открыто в технополисе «Москва»

Картинки по запросу Компания «Ортомода»Компания «Ортомода» — крупнейший отечественный производитель ортопедической обуви и реабилитационной одежды, открыла производство ортопедической обуви на территории технополиса «Москва». Фабрика стала 30-м открытым предприятием, профинансированным Фондом развития промышленности Минпромторга России. Общая стоимость проекта составила 147 млн рублей, из которых 51 млн рублей — льготный заём Фонда под 5% годовых. Ожидается, что к 2023 году объем производства составит 220 тысяч пар обуви в год. На фабрике будут работать 130 человек, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Картинки по запросу Компания «Ортомода»

Уникальность фабрики заключается в использовании цифровых дистанционных технологий, в том числе 3D-измерения стопы и моделирования колодки. Это открывает возможности перед людьми с различными заболеваниями заказать обувь из любой точки России.

Продукция, ранее востребованная в основном в столице и Подмосковье, теперь поставляется в 40 регионов страны. Заказывает ортопедическую обувь и Департамент труда и социальной защиты населения Москвы. Найти ее можно в салонах и магазинах города.

Компания «Ортомода» планирует значительно потеснить иностранных производителей и занять до 26% российского рынка. Продукция также пойдёт на экспорт в страны СНГ и дальнее зарубежье.

Картинки по запросу Компания «Ортомода»

Первый зарубежный контракт мы заключили с Китаем, теперь поставляем обувь туда, — рассказала глава компании Галина Волкова.

производство ортопедической обуви

Потребителями продукции являются взрослые и дети со сложными деформациями стопы, пациенты с синдромом диабетической стопы и другие люди, которым требуется специальная анатомическая обувь. Также компания выпускает реабилитационную одежду для людей на инвалидных колясках, адаптивную школьную форму для детей-инвалидов и реабилитационную одежду для лежачих больных.

производство ортопедической обуви

Индивидуальный подход к каждому клиенту сочетается с передовыми технологиями. Швейные машинки запрограммированы таким образом, что изменений в их настройки не требуется. Любая попытка их будет остановлена. Сотрудники становятся операторами «умных» станков, которые сами определяют длину стежка на изделии. Программы в установленных компьютерах моделируют разные виды обуви. В существующей в рамках предприятия лаборатории тестируются свойства выпускаемой продукции.

На предприятии можно найти бело-розовые босоножки для девочек, с цветными вставками сандалии для мальчиков, аккуратные туфли для женщин и удобные ботинки для мужчин.

производство ортопедической обуви

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!