Компания «Смарт Инновации» выводит на рынок тренажер «Правильная осанка»

Картинки по запросу тренажер «Правильная осанка»«Чтобы иметь правильную осанку, у любого человека должно войти в привычку правильно держать плечи, втягивать живот, приподнимать голову и подбородок. Миниатюрный тренажер напоминает о необходимости привести тело в правильное положение, подавая легкий вибросигнал, как только вы начинаете сутулиться», — рассказал директор компании «Смарт Инновации» Владимир Веснин. Тренажер представляет собой прибор длиной 3,7 см, который весит всего 15 г. С помощью наклейки он закрепляется на теле в области ключицы или крепится магнитом к одежде.

14163624_10207181045906129_1419353461_o.png

«Прибор помогает не только тренировать мышцы спины, поддерживающие правильную осанку, но и всего за четыре недели на подсознательном уровне вырабатывает привычку (динамически-статический стереотип) держать спину ровно», — говорит Владимир Веснин.

Научный консультант проекта, нейрохирург клиники «Мед Арт» Вадим Кириллов подчеркивает, что особенно важно позаботиться о правильной осанке у детей, так как исправлять ее в зрелом возрасте гораздо труднее.

Картинки по запросу Смарт Инновации Правильная осанка

«Возраст от 6 до 18 лет — самый важный для формирования осанки период, определяющий будущее здоровье позвоночника и суставов, — объясняет Вадим Кириллов. — Неправильные привычные положения тела приводят к деформациям позвоночника, грудной клетки, таза, нижних конечностей, смещению и болезням внутренних органов. Нарушается функция межпозвонковых дисков, что служит причиной дисфункций головного и спинного мозга, в результате чего у ребенка часто болит голова. Дети с неправильной осанкой плохо переносят нагрузки, быстро устают».

Тренажер «Правильная осанка» уже прошел сертификацию, выпущена первая партия приборов, осуществлены первые продажи. Сейчас в клинике «Мед Арт» и тренажерном зале PowerHouseGym в Томске разрабатываются спортивные и восстановительные программы с его использованием.

Картинки по запросу Смарт Инновации Правильная осанка

По информации: http://inotomsk.ru/

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!