Запущено производство Toyota RAV4 в Санкт-Петербурге

Выпуск Toyota RAV4 стартовал в Санкт-Петербурге

Производство городского кроссовера Toyota RAV4 стартовало 22 августа на заводе компании в Санкт-Петербурге. Это вторая модель бренда, после седана Camry, которая встала на конвейер российского предприятия. На ее судьбе сказался стабильно высокий спрос — машина входит в число самых востребованных в стране на протяжении нескольких лет. Для реализации многообещающего проекта мощность завода Toyota в конце 2015 года была увеличена вдвое — с 50 до 100 тысяч автомобилей.

На это, по данным самой компании, ушло 9.7 миллиарда рублей. Для подготовки персонала состоялось примерно 450 командировок сотрудников петербургского предприятия в Японию. При этом в ближайшее время на заводе ожидается пополнение — расширение объемов производства потребовало примерно 800 дополнительных рабочих.

Картинки по запросу Toyota RAV4

Отметим, что речь идет о последнем поколении Toyota RAV4, который вышел на рынок 21-ого ноября 2015 года. «Практически все в этом автомобиле, начиная от дизайна экстерьера и заканчивая технологиями, было подвергнуто глубоким изменениям», — напоминают в российском представительстве Toyota.

Toyota RAV4

«Этот проект демонстрирует доверие к работе и признание усилий сотрудников нашей компании, работа каждого из которых на каждом производственном этапе базируется на основополагающих принципах и философии компании „Тойота“. Тщательная подготовка к запуску второй модели велась на протяжении последних трех лет, и сегодня мы рады сообщить о начале нового этапа в жизни нашего завода, а также предложить Toyota RAV4 высокого качества нашим клиентам», — отметил директор по производству ООО «Тойота Мотор» Мацунага Ёсинори.

Toyota RAV4

Toyota RAV4 является лидером продаж бренда. Кроссовер стал уже второй моделью, производимой в Северной столице наряду с Toyota Camry. Последняя выпускается на заводе с 2007 года и качество этих автомобилей высоко ценится экспертами. Автомобили Toyota RAV4 российского производства будут поставляться на рынки России, Казахстана и Республики Беларусь.

Картинки по запросу Toyota RAV4 производство санкт-петербург

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.