ConferenceBike – удивительный велосипед для совещания семи ездоков

Одним из достаточно необычных новшеств является велосипед ConferenceBike, велосипед, предназначенный для перемещения одновременно семи ездоков. При этом, в отличие от классической схемы велосипеда для нескольких ездоков, ездоки велосипеда ConferenceBike сидят по кругу лицами друг к другу, имея возможность общаться во время езды и обсуждать различные вопросы. На свете существует множество необычных велосипедов, но велосипед ConferenceBike выделяется из ряда тем, что он позволяет организовать своего рода “конференцию” или встречи давних друзей прямо во время движения.

Идея создания велосипеда ConferenceBike (CoBi) родилась у Эрика Сталлера в 1991 году. Изначально этот проект имел название Octos, а такой велосипед предназначался для передвижений сотрудников крупных корпораций или промышленных предприятий в количестве восьми человек, которые во время поездки могут обсудить некоторые деловые вопросы. Этот проект привлек к себе столько внимания, что Сталлер приступил к его практическому воплощению.

Велосипед ConferenceBike #2

“Я тогда нарисовал двухмерные чертежи модели с семью местами и назвал все это ConferenceBike” – рассказывает Сталлер, – “Сейчас у меня имеется несколько опытных образцов, а “парк” таких велосипедов насчитывает сотни штук”. Велосипед CoBi, имеющий ценник 12 750 американских долларов, явно не предназначен для совершения семейных поездок куда-нибудь на пикник. Основными покупателями таких “чудес механической мысли” являются частные школы, университеты и другие организации, в частности компания Google и известный цирк Cirque du Soleil.

Усилия семи человек, которые крутят педали велосипеда ConferenceBike, могут потребоваться тогда, когда велосипед необходимо затащить туда, куда он сам не сожжет заехать, ведь его вес составляет порядка 200 килограмм. Велосипед имеет размеры 2.5 x 1.8 x 1.4 метра, он способен перевозить людей, общим весом до 700 килограмм, а усилия этих людей позволят ему развивать скорость до 15 километров в час.

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.