Первый КХМ завершил крупную модернизацию производственных мощностей по выпуску металлоконструкций

На территории ОАО «Первый КХМ» в Череповце, завершена проводившаяся в течение последних двух лет масштабная модернизация производства. Это позволит увеличить объем выпускаемой продукции с 200 до 350 тонн металлоконструкций и оборудования ежемесячно. Продукция, производимая «Первым КХМ», используется на крупнейших стройках в разных регионах страны. Данная модернизация позволила диверсифицировать направления производства, расширить ассортимент выпускаемой продукции, улучшить условия труда на производстве и как следствие — повысить производительность труда, что является приоритетной задачей предприятия. В числе других важных задач, которые ставит перед собой производственная база, стоит высокая социальная ответственность. В первую очередь на предприятии создаются новые рабочие места и привлекаются молодые специалисты. ОАО «Первый КХМ» входит в группу АО «Трест Коксохиммонтаж».

Справка:

ООО «Первый КХМ» – крупнейший подрядчик, задействованный на значимо важных объектах строительного комплекса России. Мы производим строительно-монтажные, ремонтные и пусконаладочные работы на существующих и вновь возводимых объектах тяжелой промышленности. Изготавливаем металлоконструкции, нестандартизированное оборудование, занимаемся инжинирингом и проектированием.

Уже около 70 лет существует строительно-монтажная компания «Коксохиммонтаж» в Череповце. Новое подразделение треста создавалось взамен ликвидируемого в Кохтла-Ярве Эстонской ССР. Потребовалось всего полтора месяца, чтобы полностью перебазировать управление из Эстонии в Череповец.

Управление стремительно развивалось, но в 90-е утратило ряд позиций на рынке – для «КХМ», как и для других специализированных монтажных управлений, настали тяжёлые времена.

Чтобы выжить, управление берётся за любые работы. В этот период «КХМ-1» начинает выпускать и монтировать модульные здания «Шексна» с использованием стеновых панелей «сэндвич». В течение некоторого времени это помогает «держаться на плаву».

В 1999 году руководителем «Первого КХМ» становится Алексей Малыхин. Благодаря ему и тем, кто остался в трудные времена, предприятие смогло встать на ноги, сохранив при этом специализацию, высокий профессионализм и доброе имя.

С 1999 года при участии «первого КХМ» в ОАО «Аммофос» была проведена масштабная реконструкция линии по производству фторида алюминия, закрытого склада колчедана, трубопроводов химочищенной воды, известкового молока, жидкого и газообразного аммиака, электрофильтров от К-9,6 к 14,6, моногидратного абсорбера, а также выполнен капремонт газоходов, станции нейтрализации и цехов по производству серной кислоты.

Успешно завершенных объектов множество: строительство и монтаж резервуаров объемом в 50 000 м³ для перекачки нефти Балтийской трубопроводной системы в городе Приморске Ленинградской области (заказчиком выступила АК «Транснефть»), монтаж резервуаров на нефтеперегонном заводе «Славнефть» в Ярославле, изготовление монтажной оснастки для нефтебазы «Грушовая» в Новороссийске, конструкция кабельной эстакады, резервуары объемом 30 000 м³ и насосные станции на строительстве нефтяного терминала в Ярославле, монтаж резервуара объемом 50 000 м³ в городе Кириши Леноблсти, большой объем СМР на ЗАО «Ванкорнефть», СМР на площадке в «Козьмино» в Ангарске, строительство резервуаров объемами 30 000 и 40 000 м³ с двойной стенкой в Тамани, строительство резервуаров 30 000 м³ и нефтепроводов в Усть-Луге; реконструкция коксовой батареи № 3 на ОАО «Северсталь», комплекс по производству карбамида на ОАО «Череповецкий Азот», реконструкция КБ № 7 на ОАО «Северсталь» и множество других объектов на ОАО «Аммофос», ОАО «Череповецкий Азот» и ОАО «Северсталь». Кроме того, выполнен монтаж металлоконструкций нового цеха на Покровском стекольном заводе в п. Сазоново Чагодощенского района, с пуском которого мощность стеклозавода должна вырасти втрое.

Сейчас «Первый КХМ» крепко стоит на ногах, сотрудничает со множеством предприятий и выполняет заказы от заказчиков по всей России.

Источники: https://sdelanounas.ru/

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!