Современные 3D заборы начали производить в Оренбурге

Картинки по запросу гранза Ð¾Ñ€ÐµÐ½Ð±ÑƒÑ€Ð³В Оренбурге появился первый завод по изготовлению современных ограждений. Молодая команда предприятия стала победителем Оренбургского телевизионного конкурса бизнес-проектов «Бизнес-класс» и получила 10 млн рублей на реализацию проекта. Это послужило финансовой основой для появление нового завода. Предприятие выпускает современные 3D заборы, которые можно использовать как для защиты частных домов, так и для крупных предприятий. Имеющиеся мощности предприятия позволяют выпускать до 300 000 метров ограждений в год. Но уже в ближайшем будущем планируется увеличить выпуск продукции до одной тысячи километров ежегодно. Готовые объекты можно увидеть в Оренбурге, Санкт-Петербурге, Курске, Рязани, Актобе (Республика Казахстан), Мурманске, Ставрополе и других городах.

Похожее изображение

Сегодня на предприятии занято 50 сотрудников. Расширение позволит увеличить занятость до ста рабочих мест. “ГРАНЗА” — это современное автоматизированное производство сетчатых 3D панелей ограждения. Панели изготавливаются из стального оцинкованного прутка методом точечной сварки, 3D гиб усиливает прочность конструкции и делает панель самонесущей. Это оптимальный вариант обустройства ограждений различного назначения с точки зрения стоимости, долговечности, скорости монтажа и внешнего вида.

Справка:

Прежде всего, металлические ограждения 3D выглядят эстетично. Они придают территории ухоженный вид, не портят ландшафтный дизайн. Территория, ограждаемая таким забором, хорошо просматривается. В отличие от каменных сооружений, металлические заборы 3D не загромождают пространство. Привлекательный вид позволяет ему гармонично вписываться в любой ландшафт и архитектурный стиль.

Несмотря на кажущуюся легкость, металлические ограждения 3D являются оптимальным вариантом защиты любого объекта. Забор 3Д – это достаточно прочное капитальное сооружение, которое применяется для ограждения складов, парков, школ, стадионов, игровых площадок, теннисных кортов, автостоянок, супермаркетов.

3D забор из сварной сетки – это достаточно новый тип ограждений, который начинает стремительно набирать популярность и в России. Компания «Алмест» занимается продажей таких ограждений в Нижнем Новгороде, Москве и Московской области, Казани и осуществляет доставку в другие городах.

Картинки по запросу 3D ограждения

Забор из сварной сетки, общая характеристика

3D забор представляет собой металлические стержни (вертикальные и горизонтальные диаметром 3,5; 4; 5 мм), сваренные между собой. Высота забора из сварной сетки по зубцам составляет от 0,63 до 2,5 метров. Ширина секции – 2,5 или 3 метра. Ячейка секции – 50х200 мм. С целью придания дополнительной жесткости сетчатой панели вертикальные стержни имеют V-образные изгибы. Чем больше высота, тем больше изгибов в секции. В местах изгибов размещен дополнительный горизонтальный стержень по всей ширине секции. Такое горизонтальное профилирование заборной секции придает забору исключительно высокую прочность и жесткость.

Монтаж сетчатых ограждений происходит без применения сварочных работ. На установленные забетонированные столбы с помощью специального крепежа монтируются сетчатые панели. Шаг расположения столбов регламентируется шириной панели и типом крепежа (скобы либо хомуты).

3D забор из прутьев изготавливается в виде панелей чаще всего компаниями Grand Line, Fensys, Gitter и др. Одной из разновидностью ограждений является 2d забор.

Преимущества 3D сетки

Забор из сварной сетки имеет массу выгодных достоинств относительно других видов ограждений. Назовем одни из главных:

  • материалы, из которых состоит ограждение из сварной сетки, имеют высококачественное покрытие, которое обладает высокой степенью стойкости к царапинам, атмосферным осадкам, перепадам температуры и прочим неблагоприятным погодным условиям.
  • 3D заборы имеют очень длительный ресурс службы, не нуждаются в ремонте, подкрашивании и подобных мероприятиях. Это объясняется тем, что на поверхность металлической проволоки наносится полимерное защитное покрытие. Общий срок служб ограждения составляет не менее 20 лет.
  • легкость конструкции, что делает очень дешевым доставку сварной сетки до места установки ограждения, а также способствует удобству и быстроте монтажа при ограждении территории.
  • сравнительно низкая стоимость. Этот фактор является следствием вышеназванного достоинства.
  • установка 3D забора на протяженные участки занимает очень мало времени, ввиду того, что монтаж проводится с помощью простейшей технологии.

3D забор, применение, цена

Забор из сварной сетки нашел широкое применение при ограждении: частных домов, коттеджных участков, бизнес-центров, административных и промышленных объектов, автостоянок, складских помещений, строительных участков, спортивных площадок, логистических центров, объектов для детей, – одним словом, 3D забор стал незаменимым видом ограждения на большинстве объектов. Конструкция позволяет производить строительно-монтажные работы в сравнительно короткие сроки небольшими бригадами.

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!