Многоразовые электрохирургические монополярные электроды

Электроды предназначены для выполнения резания или коагуляции биологических тканей с помощью высокочастотных токов в составе высокочастотного электрохирургического аппарата (далее ВЧ аппарат) в условиях лечебных и научно-исследовательских медицинских учреждений. Монополярный электрод представляет собой сплошной металлический стержень или трубку с наружной изоляцией. Электрод на проксимальном конце имеет соединитель для подключения к кабелю ВЧ аппарата. Рабочая часть электрода на дистальном конце выполняется в соответствии с вариантом исполнения: шарик, пуговка или игла.

Изделия производятся по технологии инжекционного формования (MIM-технологии), которая обеспечивает возможность изготовления деталей сложной формы, высокий коэффициент использования материала, полную повторяемость размеров изделий, высокую производительность процесса, отсутствие необходимости дополнительной механической обработки готовых изделий.

Разработан состав термопластичного связующего на основе легких полимерных композиций, обеспечивающий при минимальном содержании (до 3 мас. %) необходимую вязкость фидстока в квазижидком состоянии с одной стороны, и устранение опасности потери формы или разрушения заготовке в процессе удаления термопластичного связующего, с другой стороны.

Принцип действия:

Высокочастотный ток, генерируемый ВЧ аппаратом, разогревает прилегающую к монополярному электроду ткань, обеспечивая разрез или коагуляцию в зависимости от вида рабочей части и установленного режима ВЧ аппарата.

Технические характеристики:

  • Максимальная амплитуда напряжения – 3000 В
  • Максимальная мощность
  • Монополярные инструменты с рабочей частью в виде: шарика, пуговки – 100 Вт; иглы, стержня – 70Вт.