СТП-Липецкое станкостроительное предприятие запустило завод по производству современных шлифовальных станков

Картинки по запросу СТП-Липецкое станкостроительное предприятие шлифовальные станкиАО «СТП-Липецкое станкостроительное предприятие» запустило новый завод по производству шлифовальных станков. На площади 4 500 квадратных метров разместили новейшее оборудование высокой производительности. Здесь планируется производить 320 станков в год. Для этого создано 90 новых рабочих мест. Завод открыт в рамках госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности». Реализация проекта стала возможной при активном содействии Минпромторга и госкорпорации «Ростех». Стоимость проекта — более 507 млн рублей. Из них 170 миллионов — это деньги предприятия, остальное — федеральный займ. Установленная в помещения автоматизированная система управления инженерными сетями «Умный цех» будет помогать предприятию оптимизировать расходы на энергоносители и организует оптимальные условия для работы персонала.

АО «СТП-Липецкое станкостроительное предприятие»

По словам гендиректора АО «СТП-ЛСП» Кирилла Петрова, производство будет осуществляться почти на 80% на основе отечественных комплектующих. Липецкое станкостроительное предприятие, открывшее новый завод, является якорным предприятием-участником кластера станкостроения и станкоинструментальной промышленности «ЛИПЕЦКМАШ».

АО «СТП-Липецкое станкостроительное предприятие»

О том, в каких отраслях может быть востребована продукция липецких станкостроителей, можно судить хотя бы списку партнеров АО «СТП-ЛСП». Среди них такие гиганты как «Роснефть», «ТНК», «Вертолеты России», НЛМК, Росатом и другие.

АО «СТП-Липецкое станкостроительное предприятие»

Справка:

ПАО «СТП-Липецкое Станкостроительное Предприятие» создано в 2014 году. Изначально оно создавалось для реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» (утверждена постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2014 года №328).

Картинки по запросу СТП-Липецкое станкостроительное предприятие шлифовальные станки

Основным ориентиром предприятия является производство высокоточного шлифовального оборудования и магнитной оснастки. Результатом деятельности компании должно стать одно из лидирующих мест на мировом рынке среди производителей металлообрабатывающего оборудования.  Много лет работая в строгом соответствии со стандартами качества принятыми в Российской Федерации, предприятие постепенно идёт к своей цели, заслуживая доверие растущего числа Заказчиков как в России, так и за её пределами. Ежедневная работа по улучшению качества и дизайна продукции позволила выйти на рынки более чем 15 стран мира. Компания неустанно работает над достижением эффективности и совершенствования своей деятельности, чтобы лучше удовлетворить требования Заказчиков и вместе с ними достигнуть максимальной производительности. Основные принципы, по которым формировалась компания, сегодня являются залогом успеха:

  1. Создание продукции, отвечающей всем требованиям российских и мировых стандартов качества.
  2. Достижение максимальной эффективности при использовании производимых станков Заказчиками.
  3. Работа с учетом всех потребностей и пожеланий Заказчиков.

Активная инновационная политика предприятия позволяет внедрять современные технологии в производстве и менеджменте, а также, привлекать лучших специалистов отрасли. Таким образом, все усилия компании направлены на достижение одной единственной цели – «мы производим для того, чтобы удовлетворять потребности наших Заказчиков при современных условиях производства».

Компания всегда гарантирует своим Заказчикам высокое качество продукции и дизайн на уровне высочайших мировых брендов. При работе с компанией возможно исполнение станков по специальным требованиям, а также приобретение дополнительного технического оснащения для станков.

Компания имеет опыт создания продукции для нужд отдельных отраслей. Уникальная разработка, аналогов которой нет в России, – станок плоскопрофильного глубинного шлифования ЛШ220, предназначенная для предприятий авиационной промышленности на всем постсоветском пространстве.

Одним из приоритетных направлений последних лет работы является расширение дилерской сети, укрепление связей с клиентами и выстраивание деловых отношений с западными партнерами. Результатом этой работы является универсальность и высокое качество продукции. Специалисты компании всегда готовы дать потенциальным партнерам и заказчикам любую консультацию по вопросам выбора технологии или правильной эксплуатации всей выпускаемой предприятием продукции.

В рамках государственной программы реализуется комплексный проект по созданию серийного производства для выпуска шлифовальных станков.

Уникальность проекта заключается в том, что для его реализации произошло объединение частного и государственного капитала. Государственное участие обеспечивается холдинговой компанией АО «Станкопром».

Технические и управленческие решения, заложенные при проектировании предприятия, позволят выпускать широкую гамму шлифовальных станков и модернизировать производство в соответствии с меняющимися потребностями рынка.

Похожее изображение

Цели, которые ставит перед собой руководство компании:

  1. Обеспечение технологического перевооружения и технологической безопасности предприятий ОПК РФ в соответствии с требованиями ФЦП «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011–2020 гг.»;
  2. Обеспечение импортозамещения высокотехнологичного металлообрабатывающего оборудования с ЧПУ в стратегически важных отраслях РФ, в том числе оборонно-промышленном комплексе.
  3. Организация производства высокотехнологичного металлообрабатывающего оборудования с ЧПУ в рамках формирования отрасли станкоинструментальной промышленности, конкурентоспособной на внутреннем рынке;
  4. Обеспечение информационной безопасности и технологической независимости стратегически важных отраслей России;
  5. Сохранение и развитие научно-технического потенциала;
  6. Создание рабочих мест.

Похожее изображение

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!