Группа компаний Zoppas Industries открыла завод нагревательных элементов во Владимирской области

Картинки по запросу Зоппас ИндастризВ посёлке Ставрово Собинского района состоялось открытие завода по производству нагревательных элементов «Зоппас Индастриз Руссия». В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Светлана Орлова, президент «Зоппас Индастриз» Джанфранко Зоппас, его сын, генеральный директор «Зоппас Индастриз» Федерико Зоппас, Чрезвычайный и Полномочный Посол Итальянской Республики в России Чезаре Мария Рагальини, первый заместитель главы 33-го региона Алексей Конышев, вице-губернатор Ренат Чагаев, руководители структурных подразделений областной администрации, глава администрации Собинского района Александр Разов, руководство и коллектив нового завода.

Картинки по запросу zoppas industries владимир

Предприятие, в создание которого инвестировано около 600 млн. рублей, разместилось на реконструированных производственных площадях Ставровского завода автотракторного оборудования. Оно занимает 6 тыс. кв. метров, в его штате более 40 человек. К 2019 году планируется увеличить количество работников до 100 человек.

«Прошло около года с того момента, как мы встретились с итальянскими инвесторами на экономическом форуме. Очень быстро они приняли решение о создании предприятия во Владимирской области. Регион предоставил им площадку с необходимой инфраструктурой и предусмотренные законодательством льготы. И вот – готовое современное производство электронагревательных приборов. Россия – в основном, холодная страна, зима у нас длится дольше, чем в Италии, поэтому продукция непременно будет востребована, – убеждена Светлана Орлова. – Важно, что предприятие уже выстраивает партнёрские отношения с другими производителями нашего региона – такими как «Вояж», «Русклимат», «Волгабас». Линейка продукции будет расширяться, соответственно, будет расти локализация, то есть будут дополнительные заказы у владимирских предприятий, появятся новые рабочие места. А мы – будем всячески поддерживать инвесторов».

Завод в посёлке Ставрово стал первым производственным предприятием в России, построенным на инвестиции компании «Зоппас Индастриз». Это один из мировых лидеров в проектировании и производстве систем, широко применяемых в больших и малых электроприборах для домашнего использования, для обогрева и кондиционирования помещений, для автомобильной промышленности, для железнодорожной отрасли, для космической техники и авиации, для энергетики и военной промышленности.

Картинки по запросу zoppas industries владимир

«Это большой шаг в развитии нашей компании, тем более что к России мы присматривались уже давно. Новое предприятие – результат нашей совместной работы с руководством Владимирской области. Этот регион, который поселился в нашем сердце, мы выбрали не случайно. Во-первых, это личная симпатия к Губернатору, которая очень расположила нас к себе», – отметил президент компании «Зоппас Индастриз» Джанфранко Зоппас. «Во-вторых, это успешный опыт инвестирования других итальянских компаний на Владимирской земле – «Ферреро» и «Марчегалия», – добавил его сын Федерико.

С открытием нового завода планируется удовлетворить растущий спрос на рынках Евразийского экономического союза, в который входят Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия.

Как подчеркнул г-н посол Чезаре Мария Рагальини, этот инвестиционный проект подтверждает факт, что экономическое сотрудничество и дружба между Россией и Италией только крепнет: «Это свидетельствует о большом взаимном доверии между нашими странами. Я уверен, что мы увидим и новые инвестиции, которые будут направлены на благо российской экономики».

«Мы считаем Владимирскую область очень сильной в экономическом плане: здесь есть всё, что нужно – от инфраструктуры до выгодной логистики. Мы убедились, что в Россию можно инвестировать и создавать бизнес. Сегодня мы празднуем достижение общей цели. Когда мы вместе – всё возможно», – заключил генеральный директор нового завода в Ставрово Марко Редегьери.

Картинки по запросу zoppas industries

Пользуясь случаем, Светлана Орлова пригласила итальянскую делегацию принять участие в VI Владимирском межрегиональном экономическом форуме, который пройдёт в 2018 году и будет посвящён вопросам развития станкостроения, машиностроения и робототехники.

Справка:

Группа компаний Zoppas Industries – итальянская группа “ИРКА” крупнейший в мире производитель нагревательных элементов для всех областей промышленности, где требуется электрический нагрев. Мы производим более четырнадцати тысяч видов как стандартных, так и специальных нагревательных элементов самого различного назначения.

В качестве материала оболочки ТЭНа используются: медь, нержавеющая сталь, алюминий и т.д., по желанию заказчика или в зависимости от условий эксплуатации нагревателя. Мы можем изготовить ТЭН с любыми техническими параметрами, мощностью и напряжением, в соответствии с пожеланиями клиента.

Картинки по запросу zoppas industries владимир

Группа “ИРКА” включат в себя 11 заводов, расположенных в Италии, Германии, Франции, США, Мексике, Бразиилии, Китае, Румынии. Каждый завод специализируется на производстве своих видов ТЭНов для различных областей промышленности.

В соответствии с пожеланиями клиента, на одном из наших заводов может быть изготовлена партия любых нагревательных элементов от 3000 штук.

Наши ТЭНы поставляются всем известным мировым производителям и имеют прекрасную репутацию. Группа фирм ИРКА удерживает около 25% мирового до 40% европейского рынка нагревательных элементов.

Мы предлагаем Вам производство под заказ и поставку в Россию и страны СНГ следующих видов продукции:

  • размораживающие нагревательные кабели для бытовых холодильников
  • нагревательные элементы для промышленных холодильников, прилавков и витрин
  • нагревательные элементы для бытовых и промышленных тепловентиляторов;
  • нагревательные элементы с открытой спиралью для конвекторов;
  • ТЭНы для стиральных машин;
  • излучающие конфорки для плит со стеклокерамическим покрытием;
  • нагревательные элементы для гриля, кофеварок, утюгов, чайников и т.д.

Источник: http://avo.ru/

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!