Компании Aston Martin и Triton Submarines представили совместный проект миниатюрной подводной лодки Triton

Подводная лодка для всех и каждого.

На этой неделе британская компания Aston Martin, известная своими престижными спортивными автомобилями, представила дизайн для эксклюзивной подлодки; проект называется «Project Neptune» и разрабатывается в сотрудничестве с американским производителем субмарин Triton Submarines. Новая подлодка будет построена на базе существующей субмарины Triton, которая может плыть со скоростью 3 узла (около 5,5 км/ч) и погружаться примерно на 500 метров. Aston Martin, в свою очередь, будет использовать её для проектирования нового дизайна.

Картинки по запросу подводная лодка Triton

Самолет себе может позволить далеко не каждый человек. Точно также, не каждый человек может позволить себе подводную лодку. Впрочем, некоторые компании пытаются всеми силами изменить эту жесточайшую несправедливость, позволив погружаться в морскую пучину буквально всем желающим, без какого-либо риска для жизни и здоровья.

Переработанный вариант 2016 года.

Переработанный вариант 2016 года.

Есть два «фундаментальных» желания человека. Первое заключается в том, чтобы летать среди облаков, как птица. Второе – в том, чтобы погрузится в морскую пучину как рыба. И то, и другое, уже достаточно давно стало возможным, благодаря развитию технологий. К сожалению, и то и другое до сих пор достаточно дорого для большинства людей. Изменить это в очередной раз пытается компания Aston Martin, выставляющая на всеобщий суд компактную подводную лодку Triton.

Погружается глубоко.

Погружается глубоко.

На сегодняшний день Triton это уже не первая субмарина созданная концерном и более того, это уже не первая модель. После основательной доработки всех выявленных недостатков в образце от 2016 года, подводный аппарат стал вмещать сразу трех человек: одного пилота и двух пассажиров. Все они располагаются в единственной капсуле, сидя в удобных креслах с фиксацией.

Переработанный дизайн был вдохновлен спорткарами марки.
Переработанный дизайн был вдохновлен спорткарами марки.

Компания Aston Martin позиционирует свою разработку, как «спортивный автомобиль» среди частных подводных лодок: что-то не очень громоздкое, достаточно стильное, а вместе с тем надежное и отличающееся высокими техническими данными.

В движение подводная лодка на трех человек приводится при помощи нескольких электродвигателей, мощность каждого из которых равняется 5 лошадиным силам. По словам самих создателей – этого более, чем достаточно для эффективного движения под водой. На каждом таком двигателе установлен ротор с винтом и лопастями. Питаются двигатели от нескольких литиево-фосфатных батарей на 30 кВтч. Скорость движения составляет 3 узла или 5.6 км\ч. Под водой аппарат может находиться до 12 часов.

Отличное средство для погружений.

Отличное средство для погружений.

Управляется Triton при помощи панели с несколькими кнопками и рычагами, а также при помощи привычного всем джойстика. С пилотированием субмарины, наверное, мог бы справиться даже ребенок! Важной деталью аппарата является наличие мощного LED освещения. Внешний экран из пяти светодиодных фонарей может выдать свет яркостью в 20 тысяч люмен. Такого более, чем достаточно для того, чтобы пробить даже самую «густую» темноту.

Первоклассный вид.

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!