Завод контрольно-измерительного оборудования компании WIKA открылся в Новой Москве

В Новой Москве открыт завод измерительного оборудования

В Новой Москве состоялась церемония открытия завода измерительного оборудования «Вика Мера» в Новой Москве, уровень локализации производства на котором превысит 50%. Потребителями продукции завода станут отечественные промышленные предприятия, НИИ, торговые сети. Инвестиции в строительство нового производственно-административного комплекса составили более 1 млрд рублей. Завод «Вика Мера» выпускает, в частности, промышленные манометры и термометры. Власти города оказали комплексную организационную поддержку в реализации проекта, в первую очередь при получении градостроительной документации.

Картинки по запросу Вика Мера

Планируемая выручка предприятия в этом году — 1,25 млрд рублей, в 2018 году — 1,7 млрд рублей, что позволит заводу стать одним из крупных налогоплательщиков среди московских промышленных предприятий.

Представительство WIKA в России было открыто в 1995 г., в 1997 г. создана российская дочерняя компания ЗАО “ВИКА МЕРА”.

С 2000 г. офис компании располагается в центре Москвы. Там же расположен складской комплекс 200м2, производственные линии по сборке систем мембранных разделителей сред, электронных приборов измерения температуры и аккредитованная лаборатория по поверке.

Офисы продаж находятся в Санкт-Петербурге, Саратове, Казани, Ростове-на-Дону и Уфе, Екатеринбурге и Новосибирске.

В ближайших планах АО “ВИКА МЕРА” расширение производства, региональной сбытовой сети, активное участие в отраслевых специализированных выставках, проведение обучающих технических семинаров по продукции WIKA по всей России.

Картинки по запросу Вика Мера

Планируемые объемы производства КИП и метрологического оборудования WIKA в России:

  • манометры 400 000 ед./год;
  • байпасные уровнемеры 1000 ед./год;
  • защитные гильзы и фланцы 20 000 ед./год;
  • мембранные разделители сред 25 000 ед./год;
  • термопары и термометры сопротивления 12 000 ед./год.

Перечень производимой продукции

Мембранные разделители сред

Сборка мембранных разделителей с манометрами и датчиками давления, производство мембранных разделителей сред фланцевых и резьбовых типов подключения.

Электронные средства измерения температуры

Термометры сопротивления и термопары моделей TR/TC10,40,50, в том числе в искробезопасном исполнении, а также защитные гильзы TW35 и TW45. Планируется производство приборов во взрывонепроницаемой оболочке моделей TR/TC10-L,12.

Механические средства измерения давления

Манометры 2-й серии диаметром корпуса 100мм и 160мм.

Байпасные уровнемеры

Байпасные уровнемеры и указатели уровня.

История WIKA Германия

02 января 1946 года Александр Виганд и Филипп Кахель основывают компанию WIKA GmbH в г. Клингенберг Германия. В названии компании WIKA используются инициалы их имен. В 1951 году Конрад Виганд, сын Александра Виганда, берет на себя управление компанией. А спустя десятилетие, с консолидацией подразделений закладывается фундамент для существования штаб-квартиры WIKA в г. Клингенберг.

В 1967 году после смерти Конрада Виганда управление компанией принимает его супруга, Урсула Виганд . В 1984 году за выдающиеся заслуги и достижения она получает государственную медаль, в 1985 году ей присуждается почетное звание “Предприниматель года”.

С открытием в 1988 году нового головного офиса, г. Клингенберг утверждается штаб-квартирой компании WIKA. В начале 1994 года высокий стандарт качества WIKA сертифицирован по DIN ISO 9001 Немецким обществом по сертификации систем управления качеством (German Society For The Certification Of Quality Management Systems DQS).

завод измерительного оборудования

В 1996 году WIKA отмечает свое 50-ти летие и становится №1 во всем мире по механическим средствам измерения давления и температуры. В том же году, после смерти Урсулы Виганд управление компанией берет на себя Александр Виганд, внук основателя компании WIKA.

В 1999 году закончено строительство центра по производству электронных сенсоров. Производственные мощности завода составили 13 000 м2, что предоставило возможность обеспечить рынок необходимым объемом продукции в условиях интенсивного роста. В 2002 году в некоторых областях производства запущена программа мероприятий KAIZEN.

завод измерительного оборудования

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!