Подводный отель на Фиджи: техническая жемчужина в глубинах океана

Сьют в подводном отеле Poseidon Undersea ResortНа фото: Сьют в подводном отеле Poseidon Undersea Resort. Погружение в глубины морей всегда несет с собой нечто магическое, захватывающее и волнующее душу. Подводные отели возвращают своих гостей к увлекательным книгам Жюля Верна и экспедициям Кусто, дают возможность на время ощутить себя частью подводного мира. В этой статье речь пойдет об одном из самых ожидаемых проектов – Poseidon Undersea Resort, расположенном возле рифа Элеутера у островов Фиджи. Строительством руководят американские инженеры-конструкторы субмарин.

Подводный отель

В последнее время возникла настоящая мода на такого рода отели. Это вовсе неудивительно – с каждым годом все больше людей интересуется экзотическими формами отдыха, и спрос на них стабильно растет.

Сегодня получить незабываемый опыт жизни под водой можно в Дубае, на Мальдивах, на Занзибаре, у берегов Флориды, в Швеции… Немало других стран в настоящий момент занимается разработкой планов и постройкой подводных гостиниц и ресторанов.

Дата открытия неоднократно переносилась и до сих пор точно неизвестна. Но утверждение, что этот проект станет лучшим в своей категории, вовсе не преувеличение. Это не просто подводный отель, это настоящая подводная роскошь.Один из островов Фиджи

Структура Poseidon Undersea Resort запланирована следующим образом:

План проекта

Проект сьюта

На глубине 12 метров находятся 25 шикарных сьютов, каждый из которых представляет собой отдельную герметичную капсулу и имеет площадь 51 кв.м (за исключением сьюта «Наутилус» площадью 300 кв.м). Все помещения соответствуют самым строгим стандартам безопасности и спроектированы таким образом, чтобы предоставить гостям отеля панорамный обзор яркого мира тропических морей. В то же самое время, эта особенность не нарушает приватность помещения благодаря особым отражающим компонентам.

Герметичные подводные капсулы-сьюты
Герметичные подводные капсулы-сьюты

Панорамные окна подводных сьютов

Панорамные окна подводных сьютов

Poseidon Undersea Resort, Фиджи

Poseidon Undersea Resort у берегов Фиджи

Пара дополнительных оригинальных деталей: наличие управляемой подсветки и возможность кормить рыбок прямо из собственного номера при помощи особого дистанционного контроля.

Poseidon Undersea Resort, Фиджи

Poseidon Undersea Resort, Фиджи

Подводный мир на островах Фиджи

Богатство подводного мира у островов Фиджи

Коралловый риф на островах Фиджи

Коралловый риф у островов Фиджи

Спуск под воду осуществляется на специальном лифте. Помимо собственно номеров, под водой также располагаются: тренажерный зал, спа, рестораны, бары, магазины, библиотека, конференц-зал и даже часовня для желающих провести свадьбу в столь необычной обстановке.

Холл Poseidon Undersea Resort

Холл подводного отеля Poseidon Undersea Resort

Коридор Poseidon Undersea Resort

Коридор в подводном отеле Poseidon Undersea Resort

Один из вариантов сьюта Poseidon Undersea Resort

Один из вариантов сьюта в рамках проекта Poseidon Undersea Resort

Подводный ресторан Poseidon Undersea Resort

Подводный ресторан отеля Poseidon Undersea Resort

Библиотека Poseidon Undersea Resort

Библиотека в подводном отеле Poseidon Undersea Resort

Для более детальных исследований морских глубин предлагается частная субмарина и 3-местная мини-субмарина «Тритон», а также прогулки под водой со скафандрами Sea Trek.

Мини-субмарина Тритон

Мини-субмарина Тритон

Мини-субмарина Тритон

Мини-субмарина Тритон

Sea Trek

Прогулка под водой в скафандрах Sea Trek

На побережье острова располагается 48 бунгало с не менее шикарными интерьерами и изумительными видами на райские пейзажи тропического острова. Бунгало располагаются как на берегу, так и на сваях над водой.

Остров архипелага Фиджи возле Poseidon Undersea Resort

Остров в составе архипелага Фиджи, возле берегов которого находится Poseidon Undersea Resort

Отель Poseidon Undersea Resort на Фиджи воплощает в жизнь мечту директора проекта Дэвида Брюса – человека, с ранних лет безгранично влюбленного в море. Со дня своего открытия он будет исполнять мечты многих других людей, желающих наполнить свою жизнь самыми уникальными и запоминающимися моментами.

Коралловый риф у островов Фиджи

Коралловый риф на островах Фиджи

Стоимость проживания

Как уже упоминалось выше, точная дата открытия комплекса неизвестна. Но это не останавливает поток желающих стать его первыми посетителями.

В настоящее время отель не принимает предварительные резервации, но обещает оповестить о начале приема заявок на бронирование всех зарегистрировавшихся на сайте http://poseidonresorts.com/#connect. В системе уже зарегистрировалось более 150 000 человек. Имена первых посетителей планируется выгравировать на специальных стелах, одна из которых будет установлена на острове, а другая – под водой возле острова.

В интернете фигурирует информация о том, что минимальная стоимость проживания в Poseidon Undersea Resort будет составлять 15000 долларов на человека за неделю.

В эту стоимость включено:

  • 4 ночи в отеле на побережье
  • 2 ночи в подводном отеле
  • Питание по системе «все включено»
  • Прогулка на 16-местной субмарине
  • Прогулка на 3-местной мини-субмарине «Тритон» и урок по ее управлению
  • Прогулка под водой в скафандрах Sea Trek
  • Дайвинг и сноркелинг
  • Трансфер на частном самолете с/до аэропорта острова Нади, Фиджи
  • Гольф-поле, теннисный корт, бассейны
  • Интернет
  • Альбом с фотографиями, сделанными за время пребывания на курорте
  • Некоторые из процедур спа-центра

Гости, забронировавшие свой отдых только в надводном/наземном комплексе отеля, будут иметь доступ к подводной инфраструктуре (ресторанам, барам, спа).


Видео

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!