Компания Federal-Mogul Powertrain и ПАО «КАМАЗ» открыли совместное литейное производство

Federal-Mogul Powertrain и ПАО «КАМАЗ» открыли новый литейных цехАмериканская компания Federal-Mogul Powertrain и ПАО «КАМАЗ» открыли новый цех литья гильз цилиндров. Теперь, здесь будет осуществляться полный цикл производства этих деталей для двигателей, устанавливаемых на дорожную и внедорожную технику. Для размещения цеха пришлось достроить имеющиеся производственные площади завода в городе. В новом помещении разместились плавильные печи для сырья, автоматизированная центробежная литейная установка и технологичная роботизированная линия предварительной обработки.

Американская компания Federal-Mogul Powertrain и ПАО «КАМАЗ»

Общий объем инвестиций составил около 300 млн рублей. Создано более 30 новых высокотехнологичных рабочих мест. Открыв новый цех, КАМАЗ и Federal-Mogul Powertrain сегодня способны выпускать полный набор цилиндро-поршневой группы.

Использование подобных агрегатов способно снизить расход топлива и масла в двигателях.

F-M Naberezhnye Chelny 05.jpg

Новый цех литья гильз цилиндров позволит предприятию самостоятельно делать отливки, используя для этого материалы различного класса. Таким образом, локализованное производство Federal-Mogul Powertrain освоит выпуск полного спектра деталей цилиндро-поршневой группы для двигателей автомобилей КАМАЗ: поршни, поршневые кольца, гильзы цилиндров и поршневые пальцы.

F-M Naberezhnye Chelny 06.jpg

Новое производство состоит из трёх участков: плавильный, литейный и участок предварительной обработки гильз. Весь цикл находится в одном корпусе. Главная идея производства – полная локализация: гильза пройдет в Челнах путь от переплавки металлолома и чугуна до отливки.

KAM_9251.JPG

Размещение нового цеха потребовало достроить имеющиеся производственные площади завода. В новом помещении разместились плавильные печи для сырья, полностью автоматизированная центробежная литейная установка и технологичная роботизированная линия предварительной обработки.

KAM_9336.JPG

Совместное с ПАО «КАМАЗ» предприятие работает в России с 2009 года. Federal-Mogul Powertrain включает в себя три производственных площадки, одна из которых находится в Набережных Челнах и занимается производством поршней, поршневых колец, гильз цилиндров и поршневых пальцев.

KAM_9554.JPG

«Для нас вопрос качества стоит на первом месте. Мы передали свою судьбу в части данного производства в руки Federal-Mogul, понимая, что в этой области компания – №1 в мире», – подчеркнул на открытии нового цеха генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

KAM_9503.JPG

Справка:

Корпорация Federal-Mogul – это ведущий мировой поставщик продукции и сервисов для мировых производителей и агентов по обслуживанию транспортных средств и оборудования в области автомобильной продукции, мало-, средне- и сверхмощных коммерческих автомобилей, морского транспорта, железнодорожной промышленности, космонавтики, энергоснабжения и промышленности. Продукция и сервисы компании способствуют улучшению показателей расхода топлива, снижению вредных выбросов и повышению безопасности транспортных средств.

Federal-Mogul работает в двух независимых бизнес-сегментах:

Подразделение Federal-Mogul Powertrain разрабатывает и производит детали силовых агрегатов и детали защиты систем, а также оригинальное оборудование для легковых автомобилей, тяжелых автомобилей, промышленного оборудования и транспорта.

Подразделение Federal-Mogul Motorparts занимается дистрибуцией широкого ассортимента деталей под более чем 20 самыми известными в мире брендами на мировом вторичном рынке автокомплектующих, а также поставляет оригинальные детали автопроизводителям для систем торможения, шасси, стеклоочистителей и пр.  Среди брендов компании для вторичного рынка – щетки стеклоочистителей ANCO®; свечи зажигания и накаливания, свечные провода, стеклоочистители и фильтры Champion®; компоненты двигателей AE®, Fel-Pro®, FP Diesel®, Goetze®, Glyco®, Nüral®, Payen® и Sealed Power®; детали системы рулевого управления и подвески MOOG®; детали тормозной системы Beral®, Ferodo®, Jurid® , Stop®, Wagner®.

KAM_9510.JPG

Компания Federal-Mogul была основана в Детройте в 1899 году, ее международная штаб-квартира находится в городе Саутфилд в штате Мичиган. В компании работает более    50 000 сотрудников в 34 странах. Более подробную информацию вы найдете на сайте www.federalmogul.com.

Картинки по запросу Federal-Mogul Powertrain история

Вот уже на протяжении более 100 лет компания Federal-Mogul (Федерал-Могул) создает инновационные продукты с использованием самых современных технологий. Сегодня компания является крупнейшим игроком на международном рынке и поставляет продукцию для различных отраслей промышленности, начиная с производителей автомобилей для пассажирских и грузовых перевозок и заканчивая железнодорожной и авиакосмической индустриями. Клиенты Federal-Mogul доверяют бренду компании: они уверены в высочайшем качестве продуктов и знают, что компания использует инновационные технологии.

Американская компания Federal-Mogul Powertrain

Все начиналось со смелой идеи, которая со временем превратилась в крупнейшую компанию из списка FORTUNE 500 с тысячами сотрудников по всему миру. За плечами Federal-Mogul многочисленные победы и колоссальная работа по преодолению неизбежных препятствий. Мы предлагаем Вам познакомиться с нашей историей

Корпорация Federal-Mogul была основана в 1989 году: учредители Говард Маззи и Эдвард Лайон назвали свое детище “Muzzy-Lyon Company» (Маззи-Лайон Компани). Партнеры занимались продажами оборудования для мукомольных комбинатов и изделий и резины, а также открыли дочернее предприятие под названием «Mogul Metal Company» (Могул Метал Компани), которое начало кардинально менять ситуацию на рынке по производству подшипников.

Маззи и Лайон стали создавать сплавы с разнообразными характеристиками, они первыми начали производить заменяемые подшипники и вкладыши двигателя при помощи литья под давлением и получать готовые детали нужного размера и формы. До этого механики были вынуждены извлекать старый подшипник из моторного блока, заливать на его место расплавленный метал и затем обрабатывать.

ПАО «КАМАЗ»

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!