Ежегодный конкурс ИТ-проектов DIRECTUM Awards объявил номинантов

Картинки по запросу ИТ-проектDIRECTUM Awards – ежегодный конкурс ИТ-проектов среди партнеров и клиентов компании DIRECTUM. Участники седьмой год подряд представляют на суд экспертного жюри собственные разработки, получают оценку сообщества и делятся друг с другом идеями о развитии решений на базе ECM-системы. Конкурс позволяет не только выделить самые эффективные решения и амбициозные проекты, но и оценить мощность сообщества, увидеть потребности пользователей на местах и воплощение трендов, полезных реальному бизнесу и управлению организацией.

Картинки по запросу ИТ-проект

В 2016 году на конкурс было заявлено 68 успешных проектов внедрения и уникальных решений. Конкурсантами стали компании различных отраслей: от энергетики до агропрома и органов государственной власти.

Номинация: “УСПЕШНЫЙ ПРОЕКТ”

Электронная эволюция финансово-учетного документооборота Nokian Tyres

Благодаря переходу к юридически значимому обмену документами с контрагентами срок согласования и подписания документов в компании удалось сократить с пяти до одного дня. Развитие автоматизации продолжается, цель — переход к полностью электронным процессам. Более 40 000 документов обработано полностью в электронном виде. Осуществлен обмен со 108 контрагентами.

Комплексная автоматизация бизнес-процессов нефтегазового холдинга НОВАТЭК

Проведена сложная интеграция с несколькими системами и средами, реализованы решения по миграции данных, тиражированию, в том числе с файловым хранилищем на платформе IBM FileNet. Налажена работа более 1200 пользователей в территориально распределенных подразделениях.

  • Создано около 160 000 документов.
  • Запущено более 120 000 задач.

Внедрение мобильного приложения для первых лиц субъекта РФ – Правительства Вологодской области

Приложение DIRECTUM Solo использует лично Губернатор Вологодской области и его заместители, руководители структурных подразделений и органов исполнительной государственной власти. Вовлеченность руководства в проект внедрения позволила значительно сократить сроки подписания документов.
За декабрь 2016 года 74% заданий Губернатора области выполнено из мобильного приложения.

Картинки по запросу ИТ-проект

Управление регистрирующей документацией фармацевтической системы качества на платформе DIRECTUM

На базе ECM-платформы реализована специфическая задача за пределами классического делопроизводства. Автоматизирован процесс сбора досье на серию продукции. Создание досье на основе шаблонов позволило упростить и сократить время оформления документов. Проект реализован за 4 месяца.

Организация сквозных процессов Группы «Т Плюс» с использованием служб взаимодействия DICS

15 филиалов компании перешли на работу в DIRECTUM. В системе зарегистрирован 18 541 пользователь, активных пользователей – более 10 000. Обучение прошли 2 000 рядовых пользователей.
Проект реализован за 4 месяца.

Новый этап развития документооборота в ГК «Локомотивные технологии»

К марту 2016 года количество сотрудников, работающих в DIRECTUM, приблизилось к 5 000. После началась реализация новой фазы проекта, в рамках которой продолжились расширение функционала системы и автоматизация процессов (запрос неквалифицированной подписи, получение квалифицированной ЭП и др.). В августе того же года холдинг полностью перевел в электронный вид весь межкорпоративный обмен документами, в числе которых служебные записки, протоколы совещаний, рекламации, внутренние договоры, заявления на отпуск и прочие.

«Мэлон Фэшн Груп»: организация работы с арендодателями и типовые процессы СЭД

«Мэлон Фэшн Груп» взяла курс на повышение эффективности процессов взаимодействия с арендодателями и автоматизацию документооборота с контрагентами. На момент старта проекта в компании было заключено более 1000 договоров аренды в бумажном виде. После изменения курса валют руководство решило оптимизировать затраты на аренду и вывести процессы взаимодействия с контрагентами на новый уровень. Кроме того, требовалась автоматизация внутренних процедур согласования. Реализовать эти задачи компания решила на базе многофункциональной системы электронного документооборота.

Номинация: “УСПЕШНОЕ РЕШЕНИЕ”

Управление проектами в «НИПИ «Нефтегазпроект». Рабочее место главного инженера проекта

Компания ведет одновременно более 100 проектов. Решение позволило повысить прозрачность работы инженеров и создать единое информационное пространство для управления проектами.
Дало возможность сосредоточиться на эффективности в критичных точках бизнес-процессов предприятия.

Картинки по запросу ИТ-проект

Интеграция Directum с сервисами Google Apps

Реализована совместная работа над документами, в том числе с привлечением внешних участников. Сократилось время на разработку и согласование проектов документов за счет использования функций совместного редактирования. Компания показывает пример отказа от канцелярского подхода и выхода на новый уровень работы с электронным контентом.

НОМИНАЦИИ ПАРТНЕРОВ

Внутренний ЭДО с применением ЭЦП в компании Леви Штраусс Москва

Номинация «Обмен без границ», компания Synerdocs. Снижение операционных затрат (более 1 млн рублей в год) за счёт отказа от бумажной формы документа. Экономия рабочего времени составила до 30 минут на операцию.

Формирование штампа ЭП

Номинация «Лучшее использоание электронной подписи», компания «Актив». Решение позволяет удобно взаимодействовать тем, кто уже использует электронную подпись, с теми, кто только собирается на нее перейти.

Оптимизация процесса согласования счетов на базе ABBYY FlexiCapture, «Галактика ERP» и DIRECTUM

Номинация «Лучшее решение с применением технологий искусственного интеллекта», компания ABBYY. С помощью комплексного решения клиент ускорил процессы согласования и оплаты в десятки раз, суммарные расходы на обработку документов сократились более чем на 50%. Перевод в электронный вид рутинной работы с первичной финансовой документацией дает пример широкому кругу предприятий.

Картинки по запросу ИТ-проект

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!