Завод “ТехноФрост” расширяет производство холодильного и климатического оборудования: программа импортозамещения

В связи с высоким спросом на промышленное холодильное и климатическое оборудование руководство завода «ТехноФрост» приняло решение о расширении производственных площадей. В рамках программы по импортозамещению разработаны новые линейки продукции и начато строительство нового производственного корпуса площадью более 4 тыс. м2. 2022 год дал нам дополнительные возможности, с уходом из России большого количества зарубежных поставщиков спрос на продукцию завода значительно возрос. В этом году мы запустили в серию новые виды продукции: льдоаккумуляторы, панельные пленочные охладители, оборудование для центров обработки данных (прецизионные кондиционеры и водоохлаждающие установки с фрикулингом в моноблочном исполнении). Строительство нового производственного корпуса, увеличение числа сотрудников и внедрение новых технологий, позволит нам не сбавлять темпов развития, — рассказывает Александр Котляр, генеральный директор ООО «ТехноФрост»

Наличие значительного запаса комплектующих на складах компании в начале года позволило заводу в полном объеме и в срок выполнять все заказы. В настоящее время в части замещения комплектующих, поставки которых в Россию приостановлены, проведена большая работа: создан пул новых поставщиков как отечественных, так и из дружественных стран, подписаны договоры о долгосрочном сотрудничестве, налажена логистика. Теплообменное оборудование, к примеру, завод частично начал изготавливать на своих производственных мощностях. Организован серийный выпуск конденсаторов мощностью до 200 кВт, в том числе V-образных.

«Регулярное пополнение станочного парка позволяет нам осваивать новые техпроцессы. По сварке в этом году мы сделали значительный „технологический рывок“, увеличив производительность сварочных цехов в 4 раза: было приобретено оборудование для автоматической и лазерной сварки, освоена сварка алюминия. Сейчас готовим производственную базу под промышленные аммиачные проекты, налаживаем выпуск гидравлических систем», — добавил Александр Котляр.

 © www.tehnofrost.com

 © www.tehnofrost.com

 © www.tehnofrost.com

 © www.tehnofrost.com

 © www.tehnofrost.com

 © www.tehnofrost.com

 © www.tehnofrost.com

 © www.tehnofrost.com

Справка:

Российская торговая марка «ТехноФрост» официально появилась в 2014 году на базе производства промышленного холодильного и теплообменного оборудования, открытого еще в 2010 году.

За 9 лет бренд «ТехноФрост» из небольшого производства по локальной сборке холодильных агрегатов превратился в крупную производственную базу по проектированию и выпуску холодильных агрегатов и многокомпрессорных станций на базе комплектующих ведущих европейских производителей.

2010

На базе производства промышленного холодильного и теплообменного оборудования начинается сборка агрегатов, многокомпрессорных станций и насосных установок, а также щитов управления

2014

Принято решение о строительстве отдельного предприятия с полным производственным циклом в г. Киржач Владимирской обл. Начинается строительство и оборудование производственных помещений.

2015

Официальное открытие завода промышленного холодильного оборудования «ТехноФрост»

2017

Территория завода продолжает расширяться, построен новый сборочный цех и расширен склад готового оборудования в г. Москва

2018

Построены и введены в эксплуатацию производственные и складские помещения общей площадью 1894 м2. Реконструированы производственные помещения общей площадью 403 м2. Выполнено благоустройство территории на площади более 5000 м2.

2019

Масштабная реконструкция производственных мощностей завода, расширение модельного ряда. Участие в выставке «Агропродмаш 2019»

2020

Продукция завода получила диплом федерального конкурса «100 лучших товаров России».

2021

Открыт новый склад оборудования рядом с МКАД, участие в выставках «SPORT B2B» и «Агропродмаш 2021». Продукция завода получила диплом федерального конкурса «100 лучших товаров России».

Источники: https://sdelanounas.ru/, https://www.tehnofrost.com/