В Рязани начато строительство завода по производству детских колясок

Похожее Ð¸Ð·Ð¾Ð±Ñ€Ð°Ð¶ÐµÐ½Ð¸ÐµВ Рязани состоялась церемония закладки первого камня в строительство завода по производству детских колясок. Весь производственный процесс, начиная от проектирования и разработки каждой детали, а их в одной коляски более 600, заканчивая сборкой, будет происходить на рязанском предприятии. Завод, в строительство которого будет вложено 320 млн рублей инвестиций, планируется открыть в августе текущего года, а в сентябре — выпустить первую серийную партию продукции. На первом этапе на фабрике будут работать 91 сотрудник, а при выходе на полный цикл количество работников увеличится до 500. В целом предприятие будет изготавливать 33 наименования детских колясок, которые будут поставляться во все федеральные детские сети России и экспортироваться в страны СНГ и Европы.

завод по производству детских колясок

Вся продукция будет производиться из российского сырья и комплектующих на 83%. Импортные комплектующие при производстве будут представлены только специализированной тканью и фурнитурой, не производимыми в России. Будущая фабрика детских колясок «Триумф» расположится в промзоне Рязани, рядом с ООО «ПластПрофи», которое будет поставлять детали для изготовления колясок.

Завод является одним из семи рязанских предприятий, входящих в ассоциацию производителей детских автокресел «Приоритет» и выпускает пластиковые корпуса для этих изделий, а также широкий спектр деталей для автопроизводителей.

Справка:

Ежегодно на дорогах Российской Федерации тысячи детей пассажиров получают травмы и сотни становятся жертвами ДТП. Причины ужасающей статистики: не правильное использование детских удерживающих устройств (или их отсутствие) и беспрепятственный вход на рынок низко качественных и опасных детских автокресел.

Сложившаяся ситуация побудила российских добросовестных производителей детских удерживающих устройств объединиться в ассоциацию для повышения уровня детской безопасности в автомобиле и защиты рынка детских автокресел РФ от низкокачественной угрожающей здоровью детей продукции.

Ассоциация Производителей Детских Автокресел и Колясок«Приоритет» была основана 15 октября 2015 года решением Первого учредительного собрания производителей детских удерживающих устройств.

Главная задача Ассоциации Производителей Детских Автокресел и Колясок «ПРИОРИТЕТ» — защита здоровью и жизней детей пассажиров на автомобильном транспорте.

завод по производству детских колясок

Для решения поставленных задач Ассоциации занимается следующими видами деятельности:

  1. Разработка нормативно-правовой базы для защиты рынка РФ от некачественных и опасных для здоровья и жизни детей автокресел
  2. Поддержка российских производителей детских удерживающих устройств (соответствующих требованиям законодательства РФ), производящих продукцию, гарантированно обеспечивающую безопасность детей на автомобильном транспорте
  3. Организация научно-исследовательских работ, связанных с повышением уровня безопасности детей пассажиров при использовании детских удерживающих устройств.
  4. Разработку материалов и организацию информационно-просветительских мероприятий о правильном использовании детских удерживающих устройств.

В состав Ассоциации входят:

  1. Российские компании производители детских удерживающих устройств
  2. Российские компании производители компонентов и сырья для производства детских удерживающих устройств.
  3. Российские компании, проводящие испытания и сертифицирующие детские удерживающие устройства
  4. Эксперты в области юриспруденции

Картинки по запросу ассоциация автокресел «Приоритет»

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!