Холдинг “Швабе” выпустил бинокль с дальномером для охотников, любителей спортивной стрельбы и силовых структур

ЗОМЗ_600х400.jpgХолдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех разработал и запатентовал бинокль БП 8х20. Компактная и легкая новинка имеет восьмикратное увеличение и высокопрочный корпус из магниевого сплава, оснащена раздельной фокусировкой и дальномерной сеткой. Бинокль БП 8х20 создан специалистами Загорского оптико-механического завода (ЗОМЗ) холдинга «Швабе» и предназначен для наблюдения за окружающей местностью в дневное время суток. Благодаря дальномерной сетке он также позволяет определять расстояние до предметов с известными линейными размерами. Прибор будет востребован у охотников, любителей спортивной стрельбы и представителей российских силовых структур. Его серийное производство начнется в 2018 году.

«Наша инициативная разработка получила высокопрочный корпус из магниевого сплава, оригинальный внешний вид и хорошую эргономику. Новый бинокль относится к приборам двойного назначения и способен работать в широком температурном диапазоне», ‒ сообщил генеральный директор ЗОМЗ Андрей Расторгуев.

Новинка предприятия «Швабе» компактна и весит всего 260 г. Одним из достоинств прибора с восьмикратным увеличением является раздельная фокусировка, позволяющая добиться максимальной контрастности и резкости изображения объекта в каждом окуляре бинокля.

Справка:

Бинокли с дальномерной сеткой предназначены для измерения дальности до предмета известной величины. При этом дальномерная сетка обладает двумя шкалами (левая служит для определения дистанции до объектов высотой 6 м, а правая – до 1,75 метров), а сам бинокль может также обладать угловой сеткой.

Картинки по запросу Бинокль Швабе

При использовании первой следует сначала совместить нижнюю точку объекта с нижней линией шкалы, а по верхней точке предмета установить его удаление от наблюдателя. Для угловой сетки используют вычисления по формуле Д = L/n x 1000, где L – истинный размер объекта, n – отсчет по выбранной шкале. Конечно, электронные варианты с лазерными дальномерами не требуют никаких расчетов.

Бинокль с дальномером позволяет определить размер объекта без прерывания наблюдения, что актуально для охотников, орнитологов, любителей спортивной стрельбы. Некоторые модели обладают возможностью проведения простых баллистических расчетов, а для ночных наблюдений часть экземпляров снабжена шкалой с подсветкой. Купить с доставкой дальномерный бинокль можно по низкой цене в нашем интернет-магазине.

Похожее изображение

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!