Уникальное колесо GeoOrbital Wheel сделает любой велосипед электрическим

Электроколесо GeoOrbital

Электровелосипеды, электроскутеры, электросамокаты и прочие средства индивидуального передвижения с приставкой «электро» – это удобно, практично, безопасно, экологично. Казалось бы, каждый из предлагаемых сегодня форм-факторов давно утвержден и прекрасно себя зарекомендовал среди своей аудитории. Но, видимо, иногда желание изобрести еще один вариант колеса оказывается сильнее и на свет появляется нечто вроде GeoOrbital – колеса, превращающего обычный велосипед в электрический. Как и многие подобные проекты, разработка осваивает свою аудиторию на Kikstarter и, надо сказать, осваивает достаточно успешно.

Электробайк с моторколесом

Американский стартап GeoOrbital объявил о старте предзаказов на одноименные электрические колеса, способные трансформировать практически любой велосипед в электробайк. Для этого была запущена кампания на Kickstarter и, хотя до ее окончания еще более 40 дней, сбор средств уже можно назвать более чем успешным – из минимально заявленных 75 тыс. на сегодня удалось собрать свыше 300 тыс. долларов.

Электроколесо GeoOrbital подходит для установки на большинство моделей велосипедов, при этом в их конструкции абсолютно ничего не меняется. Оно просто монтируется не место «традиционного» переднего колеса – и аппарат готов к поездке. Вся процедура, по словам производителя, не занимает более 60 секунд.

Целое колесо.

Устройство состоит из внешнего обода, на который надевается безвоздушная шина, электрического бесщеточного мотора, легкосъемной батареи и механических распорок с роликами. Приводной механизм размещается внутри обода. Вращение двигателя передается на ролики на распорном механизме, которые, в свою очередь, вращают внешнюю часть электроколеса.

Быстро устанавливается.

Комплект GeoOrbital включает литий-ионный аккумулятор, который обеспечивает запасах хода исключительно на электротяге до 30 км, а если приложить мышечную силу к педалям, то электровелосипед сможет проезжать до 80 км. Максимальная скорость байка с таким «энергетическим» колесом может составлять 32 км/ч. Также в нем предусмотрен USB-порт для заряда мобильных устройств во время движения.

Устройство электроколеса GeoOrbital

Стоит отметить, что подобные концепции применялись и ранее, например, в 50-е годы похожим образом был спроектирован уницикл итальянского автогонщика Луиджи Бондини, только тогда он приводился в движение с помощью двигателя внутреннего сгорания.

поколения электрического моторколеса

Основным достоинством конструкции нового электроколеса является простота его монтажа на практически любые уже использующиеся и продающиеся байки, а также сравнительная легкость всего устройства и его универсальность. Сейчас предлагается два варианта колес 26 и 29 дюймов.

мотор-колесо для электробайка

Окончание кампании по сбору средств запланировано на июнь 2016 года. Первые заказчики получат свои девайсы уже в августе текущего года, он им обойдется в сумму от 499 долларов. В розничных магазинах цена GeoOrbital Wheel составит 950 долларов.

Подзарядить же его вы сможете посредством специального блока, который можно будет подсоединить фактически к любой розетке.Что хорошо, используя GeoOrbital, вам не нужно получать специальные права как на мотоцикл, несмотря на то, что скорость вы будете развивать такую же самую. Опробовать данный уникальный гаджет вы можете уже сейчас. В нашем магазине вы сможете приобрести это чудо-колесо в лучшей комплектации и по минимальной цене.

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!