Аналитическая платформа Visiology сокращает время при принятии стратегических решений

Картинки по запросу платформа VisiologyVisiology – российская ИТ компания, входит в группу компаний Polymedia. Разрабатывает программное обеспечение для анализа и визуализации данных, а также осуществляет внедрение своих разработок в коммерческих компаниях и государственных организациях. Технологии Visiology позволяют лучше работать с данными, принимать более обоснованные и правильные управленческие решения – это особенно важно сегодня, когда объемы накопленных данных растут во взрывном темпе, и преимущество получают те организации, которые могут справиться с этим информационным потоком и извлечь из него выгоду. Основной продукт компании Visiology – одноименная аналитическая платформа, преимуществами которой являются продвинутая визуализация, поддержка современных технологий анализа данных (включая Big Data и Predictive Analytics) и гибкость настройки.

Картинки по запросу платформа Visiology

Время руководителя — это ограниченный и очень ценный ресурс, и поэтому одними из ключевых факторов успеха его работы являются скорость и удобство восприятия информации. Правильная визуализация информации позволяет на порядок увеличить скорость ее восприятия и повысить эффективность принятия управленческих решений. Использование аналитической платформы Visiology позволяет повысить качество управленческих решений за счет достижения ключевых целей внедрения.

Цели внедрения:

  • Повышение прозрачности бизнеса. Сбор данных в единую систему позволяет упорядочить бизнес-процессы отчетности, а также повысить качество собираемых данных.
  • Повышение оперативности получения руководством информации о состоянии предприятия. В аналитической системе данные доступны в тот момент, когда они необходимы. Руководителю не нужно ждать еженедельного совещания или давать задание аналитику, чтобы получить информацию.
  • Единая «точка правды». Приведение данных к единой модели позволяет избежать ситуации, когда один и тот же показатель может быть рассчитан по-разному.

Задачи внедрения

  • Информационное обеспечение лиц, принимающих решения
  • Формирование отчетов по различным направлениям с разной степенью детализации
  • Визуализация информации с учетом эргономики восприятии и технических характеристик
  • Прогнозирование развития событий и их влияния на бизнес
  • Агрегация всех источников информации и представление в едином информационном пространстве
  • Обеспечение сотрудников мощным и удобным инструментов анализа поступающих данных.

Сбор данных

Модуль сбора данных аналитической платформы Visiology обеспечивает решение задачи формирования единого информационного хранилища, используемого для анализа, прогнозирования и визуализации информации.

Анализ и прогнозирование

Модуль анализа и прогнозирования предназначен для решения следующих задач:

  • выявление взаимосвязей между различными явлениями, формирование факторных моделей по результатам анализа;
  • сценарная оценка последствий принимаемых управленческих решений на основе разработанных факторных моделей (модели также могут быть разработаны и предоставлены компанией Визиолоджи в рамках оказания консультационных услуг);
  • оценка рисков и степени влияния различных факторов на исследуемые процессы.

Визуализация

Аналитическая платформа Visiology позволяет представить информацию в удобном для восприятия виде, учитывая следующие параметры: особенности отображаемых данных, технические характеристики средств отображения, эргономику восприятия.

Visiology упрощает восприятие информации благодаря большому набору различных визуальных типов представления (виджетов), как стандартных (гистограмма, график, картосхема и др.), так и специализированных (многослойная карта, сеть, тепловая карта, план-график и др.). Все виджеты интерактивны, что позволяет представлять информацию с различной степенью детализации и в разных разрезах.

Обрабатывая входящую информацию, платформа Visiology обеспечивает ее комплексную визуализацию, оптимизированную для различных дисплейных решений.

Результаты внедрения Аналитической платформы Visiology:

  • единое информационное пространство: вся информация структурирована и собрана в одном месте;
  • информация представлена в максимально наглядном и удобном для восприятия виде;
  • руководство имеет доступ ко всем данным в любое время с любого устройства;
  • руководство принимает стратегические управленческие решения на основе полной и актуальной информации.

2017

Выпуск мобильного приложения

Компания Visiology, российский разработчик программных решений для анализа и визуализации данных, 7 ноября 2017 года сообщила о выпуске мобильного приложения для своей аналитической платформы. С помощью приложения Visiology пользователи могут самостоятельно исследовать имеющиеся у них данные, представляя их в виде различных диаграмм. Приложение доступно в Google Play[1] и App Store[2].

Картинки по запросу Visiology демоВ приложении Visiology реализовано несколько видов диаграмм. Для проведения сравнительного анализа можно строить гистограммы, изменение показателей во времени отслеживать на графиках, а для анализа по принципу «часть-целое» использовать круговые диаграммы. Для составления отчетов доступно представление данных в табличном виде. Полученные в приложении результаты анализа можно экспортировать в файл формата Excel. Для ознакомления с функциональностью приложения Visiology в нем предусмотрен демо-режим.

Картинки по запросу Visiology демо

В эпоху непрерывной генерации данных, когда задачи по их анализу решаются не только аналитиками, к BI-платформам предъявляются все новые требования. Одно из них — возможность легко и удобно изучать имеющиеся у компании данные, чтобы принимать грамотные решения. Для этой задачи бывает недостаточно интерактивных отчетов, поэтому в Visiology была реализована функция пользовательская аналитика (или Self Service), позволяющая сотрудникам, принимающим решения, самостоятельно исследовать данные, строить аналитические запросы и сохранять полученные результаты. Разработанное нами приложение дает возможность в любое время обращаться к цифрам для принятия взвешенного решения. Таким образом Visiology, как инструмент анализа данных, становится еще более доступным, так как им теперь можно удобно пользоваться со смартфона илипланшета, — рассказал генеральный директор компании Visiology Иван Вахмянин.

Аналитическая платформа Visiology позволяет собирать большие объемы разнородных данных и обрабатывать их с применением математических методов анализа. Одна из особенностей продукта — поддержка не только настольных и мобильных дисплеев, но и экранов коллективного пользования или видеостен, которые используются в ситуационных центрах, центрах управления и диспетчерских.

Интеграция с Addreality

Компания Polymedia, системный AV- и ИТ-интегратор, разработчик программных и аппаратных решений, в середине октября 2017 года заключила соглашение о партнерстве с компанией Addreality, российским разработчиком ПО в сфере Digital Signage и клиентской аналитики. Компании договорились внедрять системы цифровых коммуникаций, а также совместно разрабатывать технологические решения.

В рамках технологического партнерства компании объединят экспертизу по цифровым коммуникациям и клиентской аналитике — платформу Addreality и BI-решение Visiology от Polymedia. Интеграция двух систем позволит создавать маркетинговые технологии: например, отслеживать CJM (Customer Journey Map) — путь клиента по точкам контакта с брендом, анализировать эффективность различных инструментов маркетинга на этом пути и оптимизировать их.

Цифровые технологии маркетинга будут востребованы, по мнению экспертов Polymedia и Addreality, в ритейле, сегменте HoReCa, финансовых организациях, в государственных учреждениях, а также в социально-культурной и образовательной сферах.

Одной из целей партнерства является развитие индустрии Digital Signage в России. Зарубежный рынок насыщен подобными технологиями: в 2016 году сегмент оценивался в $19,6 млрд, а к 2023 году, по данным MarketsandMarkets, он вырастет до $32,8 млрд. При этом известность технологий Digital Signage в России еще только набирает рост. Мы планируем занять на этом рынке заметную долю, и одним из ключевых вендоров для нас станет Addreality. Технологии Addreality соответствуют мировому уровню и при этом являются отечественной разработкой, что важно для многих крупных заказчиков в России, — подчеркнул Игорь Ишеев, технический директор Polymedia. — Компания Polymedia, как системный интегратор, всегда предлагает своим заказчикам инновационные технологии в области визуализации информации, и мы уверены, что компания Addreality способна предложить их и для решений класса Digital Signage.

У компаний уже есть совместный опыт работы: в частности, Polymedia внедрила технологии Digital Signage на платформе Addreality для Nissan в России.

Выпуск версии Visiology 2.0

19 июля 2017 года компания Polymedia совместно с Visiology выпустили версию платформы Visiology 2.0. Разработчики Visiology утверждают, что их продукт более дружественный по отношению к пользователю. Также платформа Visiology обойдется дешевле решений от крупных зарубежных вендоров. В Visiology предусмотрен дэшборд-сервер для создания отчетов, аналитический портал для их публикации, модуль сбора данных и пользовательская аналитика.

Дэшборд-сервер имеет инструментарий разработчика для создания сложной логики отчета (C#, Python) и визуализации (JavaScript). Интерактивные дэшборд-отчеты можно создавать без программирования. Портал дает возможность интеграции сторонних сервисов и провайдеров справочной информации. Платформа обрабатывает информацию с помощью базы данных типа In-Memory под названием ViQube, которая является собственной разработкой компании. ViQube позволяет добавлять и удалять данные в реальном времени.

В версии Visiology 2.0 обновлены инструменты для аналитиков, а также для пользователей — руководителей ведомств и компаний, которым собранные данные нужны для принятия решений по различным вопросам. В этой версии предусмотрена встроенная система веб-форм, предназначенная для быстрой автоматизации сбора данных. Добавлена интеграция со стеком технологий Big Data. Помимо этого, были созданы приложения для iOS и Android, упрощающие работу с Visiology 2.0 с мобильных устройств.

Источник: http://www.tadviser.ru/

Картинки по запросу платформа Visiology

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!