Краснокамский РМЗ значительно увеличил объем продаж прицепов

"Краснокамский РМЗ" увеличил объемы производства прицеповПо итогам первого полугодия 2017 года объемы продаж прицепов «Экспедиция» (производит «Краснокамский ремонтно-механический завод», Пермский край) выросли на 56% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На это повлияло сразу несколько факторов. «Прицепы «Экспедиция» продолжили активно расширять дилерскую сеть. На сегодняшний день у компании 40 дилеров в 35 городах в Москве, Кирове, Владивостоке, Омске, Липецке, Костроме и других городах России, Казахстана и Республики Беларусь. Также росту продаж способствовало расширение линейки продукции.

Картинки по запросу Краснокамский РМЗ прицеп

Так, к летнему сезону компания начала выпуск прицепов для перевозки лодок ПВХ. Появились и новые универсальные модели для транспортировки различных грузов. Расширилась габаритная линейка прицепов «Бизнес» и «Универсал». Модели шириной 1,5 метра особенно популярны у владельцев снегоходов и квадроциклов. Значительный рост показали онлайн-продажи прицепов на собственном сайте производителя. Удобным такой способ покупки делает конфигуратор прицепов.

Он позволяет создать уникальный прицеп, соответствующий потребностям конкретного клиента. Выбор конфигурации прицепа делает процесс его приобретения похожим на покупку автомобиля. Клиент может определить не только размер и назначение прицепа, но и варианты ходовой части, материал днища, вид тента и дополнительное оборудование. При этом все изменения отражаются на экране компьютера. То есть можно сразу понять, каким будет прицеп. Для справки: ООО «Краснокамский РМЗ» специализируется на разработке и изготовлении электрогидравлического оборудования.

Картинки по запросу Краснокамский РМЗ

В спектр производимой Краснокамским РМЗ продукции входят сельхозтехника (пресс-подборщики, скоростные упаковщики, резчики рулонов), складское оборудование STL (уравнительные платформы, герметизаторы проема), автоприцепы для легковых автомобилей (торговая марка «Экспедиция»), навесное оборудование для тракторов FRONTLIFT (фронтальные погрузчики).

Еще одно направление деятельности — оказание услуг по изготовлению деталей и металлических конструкций по чертежам заказчиков. Компания является одним из крупнейших центров листообработки в Пермском крае с применением лазерных технологий обработки металла (лазерная резка, высокоточная гибка, вальцовка, сварка, порошковая окраска, роботизированная сварка).

Справка:

Краснокамский РМЗ был основан 1 октября 1973 года на основании приказа Пермского треста «Мелиоводстрой» от 25.09.1973 года. На момент основания будущий завод назывался Центральной ремонтно-механической мастерской (ЦРММ). Основной деятельностью ЦРРМ являлся ремонт мелиоративной техники.

Кроме этого на ЦРММ занимались ремонтом ходовой части тракторов, капитальным ремонтом узлов и агрегатов тракторов Т-100 для организаций мелиорации, изготавливали трубы для осушения и орошения разных типов почв, проводили техническое обслуживание и ремонт тракторов.

Картинки по запросу Краснокамский РМЗ

В 1993 году ЦРММ была переименована в Краснокамский ремонтно-механический завод (Краснокамский РМЗ).

Начиная с 2002 года предприятие выпускает кормозаготовительную технику по лицензии итальянских компаний Wolagri s.p.a. и Tonutti s.p.a (позже они объединились в Tonutti Group). Всего выпускаются три вида оборудования: пресс-подборщики для формирования рулонов сена или сенажа, новое поколение скоростных упаковщиков для оборачивания рулонов в пленку, резчиков рулонов, позволяющих раздавать корма непосредственно на фермах. При производстве используется большой спектр оригинальных импортных комплектующих.

В 2005 году Краснокамский РМЗ запустил в работу современный участок листообработки с использованием лазерного раскроя металла, высокоточной гибки и вальцовки заготовок. Было приобретено новейшее европейское оборудование. Участок изготавливает детали не только для собственного производства, но и для большого количества сторонних компаний в рамках производственной кооперации.

В 2007 году предприятие приступило к выпуску логистического оборудования — уравнительных платформ под брендом STL. Постепенно была разработана целая линейка различных типоразмеров оборудования, а также дополнительных элементов, таких как направляющие для колес, герметизаторы проемов и пр.

С 2008 года на предприятии производятся защиты картера для легковых автомобилей.

Картинки по запросу Краснокамский РМЗ

В 2011 году Краснокамский РМЗ вывел на рынок новую разработку — универсальный фронтальный погрузчик FRONTLIFT, предназначенный для сельского и коммунального хозяйств, навешиваемый на различные типы тракторов, таких как МТЗ (Белоруссия), YTO (Китай) и др. Главное преимущество агрегата заключается в разнообразии сменных рабочих органов для погрузчика: целый набор ковшей, отвалов, с.-х. вил, бревнозахватов, резчиков силоса, кантователей рулонов и пр.

С 2011 года предприятие первым в регионе приобрело и начало применять современные роботизированные сварочные комплексы для изготовления узлов с.-х. оборудования производства итальянской компании SIAD Italargon.

В 2012 году на заводе началось производство грузовых автоприцепов к легковым автомобилям.

В 2013 году парк механообрабатывающего оборудования пополнил комплекс токарно-фрезерных станков производства германской группы компаний DMG-Mori Seiki, являющейся мировым лидером отрасли. Оборудование используется для производства комплектующих к сельскохозяйственной, складской и автомобильной технике, выпускаемой на предприятии.

Картинки по запросу Краснокамский РМЗ

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!