Математическое моделирование электромагнетизма технических систем

Предлагаемые нами решения в области электромагнетизма позволяют инженерам разрабатывать современную электронику и электротехнику в единой расчетной среде ANSYS Electronics Desktop. Используя программные продукты ANSYS Вы можете рассчитывать интегральные схемы и упаковки интегральных схем, печатные платы, соединители и линии передач, антенны и элементы трактов, аналоговую и цифровую электронику, датчики, трансформаторы, электроприводы и многое другое. Применение численного моделирования позволяет значительно ускорить разработку и сократить количество дорогостоящих испытаний опытных образцов и макетов изделий.

Сферы применения

Антенны

Быстрое и точное моделирование антенн и антенных решеток различного типа. В зависимости от размерности задачи и требуемых результатов могут быть задействованы различные численные методы, расчетные технологии и высокопроизводительные вычисления.

ВЧ/СВЧ приборы

Моделирование высокочастотной аппаратуры, например, элементов антенного тракта и высокочастотных частей приемо-передающих модулей, используемых в радиолокации и радионавигации, связи и аппаратуре метеонаблюдения.

 Электромагнитная совместимость

Проверка электромагнитной совместимости (ЭМС) в условиях действия большого количества приемо-передающих устройств. Анализ эффективности мер, принятых для улучшения ЭМС.

Целостность сигналов

Возможность проведения расчетов целостности сигналов и целостности питания цифровых высокоскоростных устройств. Анализ планарных структур, таких как многослойные печатные платы и корпуса интегральных схем.

Силовая электроника

Моделирование сложных силовых схем управления, схем контроля и измерения параметров электромеханических систем. Расчет взаимодействия силовой электроники с другими компонентами и узлами многоуровневых многодисциплинарных систем.

Электромеханика

Возможность расчета любых электромеханических и электрических систем любой сложности и произвольной конструкции. Использование готовых наборов параметров и инструментов под каждый тип задачи. Быстрое получение всех электромеханических, механических и электрических параметров модели.

Датчики МЭМС

Быстрое и точное проектирование датчиков разного типа и исполнительных механизмов. Широкие возможности анализа проектируемых микроэлектромеханических систем с получением точных результатов их работы.