Новые технологии убивают рак

инновации против ракаОнкологические заболевания поражают все большее количество людей. Почти у полумиллиона наших соотечественников ежегодно диагностируют рак. Два с половиной миллиона пациентов стоят на учете в онкодиспансерах. Врачи-практики ежедневно ведут борьбу с этой страшной патологией. На помощь им приходят ученые, которые постоянно работают над созданием новых медицинских препаратов, электронного оборудования, эффективных технологий. В онкологическом центре им. Н. Блохина начали испытание биочипа, который в процессе экспресс-анализа подтверждает или отрицает злокачественность новообразования.

Он имеет размер визитной карточки и состоит из 15 ячеек. Каждая наполняется биоматериалом больного, а потом нагревается. В результате на экране компьютера высвечиваются яркие точки, являющиеся раковыми клетками.

Японские ученые создали телефон, в который встроена специальная сенсорная панель, определяющая это страшное заболевание на ранних стадиях по дыханию владельца.

А в Калифорнийском университе (Беркли) создан микроскопический робот. Он участвует в проведении биопсии – берет мелкие части тканей пациента для анализа на наличие патологии.

Еще одно «детище» ученых – разработка уникального материала, из которого делают специальные металлические пластины. Помещенные на них капли крови пациента подвергаются воздействию ультрафиолетовыми лучами. Если клетки поражены раком, то они излучают свет.

Это открытие может способствовать излечению огромного количества людей, которым диагностируют такое заболевание как лимфома.

Что такое лимфома?

лимфомаРак лимфоузлов (лимфома) – это злокачественные опухоли, которые образуют лимфоциты – белые кровяные тельца. Это не конкретное новообразование, которое можно рассмотреть или потрогать. Происходит циркуляция клеток заболевания с током крови по всему организму. Если пациент вовремя обращается за медицинской помощью, то возникает реальная возможность улучшить положительную динамику (даже при запущенной форме болезни) и минимизировать риск летального исхода. Поэтому очень важно провести всестороннее обследование пациента, определить стадию развития заболевания.

Почему возникает заболевание?

Причины превращения здоровой клетки крови в раковую могут быть разными. Влияние принимаемых медикаментов, радиация, вирусы вызывают перерождение.

Размножаясь, раковые клетки проявляют агрессию, отбирая у здоровых клеток питание и место. Со временем новообразованные клетки постепенно покидают костный мозг, поражают другие ткани и органы.

Прогноз при лечении рака крови давать непросто. Положительных результатов добиваются в незапущенных случаях. Хронические лейкозы более доброкачественны, потому что в таком случае химиотерапия применяется меньшими курсами. А что касается острых форм лейкоза, то болезнь развивается быстро, приводя к смерти пациента.

Почему именно в Израиле?

лечение в израилеБесплатная медицина в России – уже далеко не бесплатная. Отсутствие нужной аппаратуры или ее плачевное состояние, длинные очереди на необходимые процедуры и к специалистам (которых на периферии вообще не хватает). Сегодня есть возможность лечения в частных медицинских центрах. Но они расположены только в столице. Да и здесь нет гарантии точного диагноза, внимательного отношения, высокой квалификации специалистов. Быстрее и проще лечиться в Израиле, примерно за те же деньги, но с лучшим результатом. В эту страну едут те онкобольные, которые не получили должного лечения в собственных странах.

Клиника Ассута – ваш выбор

диагностика лимфомыЛечение данного заболевания в израильской клинике Ассута считается самым эффективным. О том, как проходит лечение лимфомы в Ассуте, вы можете прочитать на сайте. Большим практическим опытом лечения этого вида онкологии обладают израильские врачи, имеющие международные лицензии. Кроме того, именно в Израиле разрабатывают уникальные методики лечения рака, аналогов которым нет больше нигде в мире. Все это обусловлено тем, что израильское правительство ежегодно финансирует новые программы по разработке инновационных лекарств от рака.

Врачи в Ассуте упорно борются за каждого пациента. Поэтому множество заболевших отдают предпочтение лечению именно здесь. На Святой земле их привлекают:

  • высокий уровень развития здравоохранения,
  • мощная целенаправленная государственная поддержка (финансовая и юридическая),
  • техническая оснащенность высочайшего уровня,
  • квалификация специалистов,
  • безвизовое посещение страны,
  • отсутствие языкового барьера.

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!