Новая высокопроизводительная линия для производства полиэтиленовых труб открылась на заводе “Петерпайп” в Санкт-Петербурге

На заводе «Петерпайп» в Санкт-Петербурге открылась новая линия производства полиэтиленовых труб. Теперь завод сможет за сутки производить до 3 км труб различного диаметра. Полиэтиленовые трубы очень важны для успешной реализации программ газификации и догазификации. Они надежные и долговечные, но в то же время достаточно легкие и простые в монтаже. Поэтому они используются везде: и при строительстве уличных газораспределительных сетей, и для прокладки магистральных газопроводов. Завод работает полностью на российском сырье: полиэтиленовая крошка поступает в северную столицу из Казани. Готовая продукция пользуется спросом по всей стране. Не так давно пришла новость про открытие нового производства «Петерпайп» в Новгородской области. Так и должно быть: хорошо продуманная государственная программа создает возможности для импортозамещения и дает толчок развитию целого кластера производств и поставщиков, создает тысячи рабочих мест.

«Сегодня уже подано 754 тысячи заявок на догазификацию от жителей России, строительство газопроводов ведется по всей стране. Это требует увеличения объема производств материально-технической базы. Открытие новой линии на заводе „Петерпайп“, работающей полностью на отечественном сырье, обеспечит растущие потребности в материалах не только Северо-Запада, но и всех российских регионов», — отметил генеральный директор Группы «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

ЗАО «ПЕТЕРПАЙП» имеет полный комплект технологического оборудования в соответствии с требованиями, предъявляемыми к предприятиям по производству изделий в ППУ-изоляции, Региональным методическим документом РМД 41-11-2012 «Устройство тепловых сетей в Санкт-Петербурге» и ГОСТ 30732-2020 «ТРУБЫ И ФАСОННЫЕ ИЗДЕЛИЯ СТАЛЬНЫЕ С ТЕПЛОВОЙ ИЗОЛЯЦИЕЙ ИЗ ПЕНОПОЛИУРЕТАНА С ЗАЩИТНОЙ ОБОЛОЧКОЙ»

В настоящее время ЗАО «ПЕТЕРПАЙП» производит весь спектр элементов теплотрассы: предизолированные трубы, отводы, переходы, тройники, шаровые краны, сильфонные компенсационные устройства, неподвижные щитовые опоры и другие элементы трубопроводов согласно ГОСТ 30732-2020 “ТРУБЫ И ФАСОННЫЕ ИЗДЕЛИЯ СТАЛЬНЫЕ С ТЕПЛОВОЙ ИЗОЛЯЦИЕЙ ИЗ ПЕНОПОЛИУРЕТАНА С ЗАЩИТНОЙ ОБОЛОЧКОЙ”.

Специалистами предприятия разработан ряд Технических условий, дополняющих ГОСТ 30732-2020, технологический регламент на производство предизолированных труб, фасонных изделий и сильфонных компенсационных устройств (СКУ). Все технические условия согласованы с ГУП «ТЭК СПб» и  ОАО “Теплосеть Санкт-Петербурга”

Основные направления деятельности ЗАО “ПЕТЕРПАЙП”

  • Производство теплогидроизолированных труб и фасонных изделий для бесканальной подземной и надземной прокладки с пенополиуретановой (ППУ) теплоизоляцией в гидрозащитной оболочке
  • Производство полиэтиленовых и стальных оцинкованных оболочек для гидроизоляции теплофикационных труб диаметром от 110 мм до 1600 мм.
  • Проведение испытаний теплоизолированных труб на соответствие требованиям ГОСТ 30732-2020 в собственной аттестованной лаборатории.
  • Теплогидроизоляция стыковых соединений на теплотрассах, монтаж и наладка систем ОДК силами передвижных бригад.
  • Проектирование, монтаж и сдача в эксплуатацию тепловых сетей, систем оперативно-дистанционного контроля влажности (ОДК), узлов внекамерной врезки, нестандартных узлов и элементов теплотрасс.
  • Оснащение всех выпускаемых теплогидроизолированных элементов трубопроводов проводами системы оперативного дистанционного контроля (ОДК) для наблюдения за состоянием влажности изоляции.
  • Эксклюзивные проекты. Изготовление нетиповых фасонных элементов теплотрасс по документации заказчика
  • Подготовка, обучение специалистов-операторов заливки стыков для работы в других регионах России.

Источники: https://sdelanounas.ru/, http://www.peterpipe.ru/

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!