В Подмосковье запущен крупный комбинат ООО “Петкорм” по производству кормов для домашних животных

Картинки по запросу ООО «Петкорм»Завод ООО «Петкорм» по производству кормов для животных открыли в деревне Шелепино Дмитровского района. В Подмосковье уже существуют заводы подобного типа, но это первый российский. На заводе будет производится около 75 наименований продукции: кусочки, паштеты, крупнокусковые в соусе, в желе, в собственном соку, в жестяной банке 7 типов размеров, в пауче, в ламистере. Все продукты стерилизованные и гарантированного качества по уровню обеспечения питательными веществами домашних животных. На первом этапе в завод вложено 1,8 млрд рублей, общий объем инвестиций по проекту составит 3,5 млрд рублей. Запуск производства позволил создать 30 рабочих мест, а в ближайшем будущем их количество увеличится до 70.

завод по производству кормов для животных

Завершение работ второго этапа, после которого завод сможет производить сухие корма на зерновой основе, запланировано на 2020 год. В цехе сухих кормов планируется создание до 100 рабочих мест.

Уже заключены контракты на поставку сырья, тары и упаковки с ведущими российскими производителями. Инженерная инфраструктура — на 80% от отечественных поставщиков. Продукция завода выпускается под заказ и является импортозамещающей.

завод по производству кормов для животных

Российское предприятие на этом рынке — это большой шаг вперед, тем более предприятие, которое специализируется именно на кормах и создано по последним технологиям. Все специалисты говорят о недозагруженности российского рынка и его достаточно высокой импортозависимости.

завод по производству кормов для животных

Предприятие по переработке — это одно из звеньев в цепи. Следующими должны стать предприятия по заготовке ингредиентов, которые используются в производстве финальной продукции, а дальше это уже должно спускаться на уровень сельхозпредприятий, которые готовят непосредственно сырье для производства. Отрасль переработки пищевых продуктов и кормов для животных — это отрасль в пищевой промышленности, которая не падала ни разу за 12 лет.

Производственная мощность консервного завода — 9,5 тысячи тонн мясных консервированных кормов в год. Продукция завода выпускается под заказ и является импортозамещающей.

Картинки по запросу ООО «Петкорм»

В России это первый проект такого объема, который ориентирован полностью на производство частной торговой марки кормов домашних животных в самом широком ассортименте по международным стандартам. Завод построен полностью по российской схеме, при консультации ведущих международных технологов и производителей оборудования. Поставщики сырья — российские, в основном — ближайшее Подмосковье.

Причем, речь идет не о вкусовых, а именно базовых по текстуре — это кусочки, паштеты, крупнокусковые в соусе, в желе, в собственном соку, в жестяной банке 7 типов размеров, в пауче, в ламистере. Все продукты стерилизованные и гарантированного качества по уровню обеспечения питательными веществами домашних животных. Завершение работ второго этапа, после которого завод сможет производить сухие корма, ориентировочно запланировано на 2020 год. На заводе сухих кормов планируется создание до 100 рабочих мест.

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!