В Подмосковье запущен Российский комплекс по переработке полимерного вторсырья

Комплекс российского производства по переработке плёночных материалов запущен в Московской областиКомпания «ПОЛИМЕХ» запустила комплекс по переработки пленочного материала в г. Пушкино Московской области. Владельцами данного комплекса стала одна из ведущих компаний-переработчиков «РИО-Полимер». В состав комплекса входит более 20 единиц оборудования, что позволяет получать на выходе качественную гранулу с высокой производительностью до 600 кг/ч. Представленный комплекс позволяет перерабатывать многие виды полимерного сырья с разной степенью загрязнения. Сырьем в данной линии являются пленочные, нитевые и тканые полимерные материалы ПВД, стрейч, ПНД, ПП, ПЭТ, ПВХ и др.

Похожее изображение

Компания «ПОЛИМЕХ» занимается производством оборудования для переработки пластмасс с 1995 года и обладает современной производственной базой. Каждый агрегат создается по специальной технологии.

ООО «РИО-ПОЛИМЕР» входит в группу компаний холдинга «Русское Индустриальное Общество». Одним из направ­лений деятельности является сбор и переработка твердого пластика разных типов, прием отходов стрейч (стретч) пленки. Компания осуществляет переработку полимерных отходов с последующей реализацией вторичных гранул.

«РИО-Полимер»

В процессе переработки, сырье измельчается в моющей дробилке до нужной фракции, проходит несколько стадий промывки, в том числе интенсивную отмывку в горячей воде с применением моющих добавок, что необходимо для сильно загрязненного сырья. После отмывки сырье поступает в отжимной пресс, где практически полностью от него отделяется влага. Далее, сухая чистая пушенка подается в пласткомпактор, где происходит уплотнение и получение пелет.

Картинки по запросу переработка полимеров

Пелета обладает более высокой насыпной плотностью по сравнению с пушенкой. По этой причине работа гранулятора является более эффективной. На конечной стадии сырье плавится, дегазируется, фильтруется, а затем гарнулируется. На выходе получается гранула правильной формы, без примесей и запаха. При гранулировании возможно добавление красителей и всевозможных добавок, меняющих свойства и вид получаемой продукции относительно входного сырья.

Преимуществами данного комплекса оборудования являются возможность быстрого перехода с одного сырья на другое, высокая производительность, компактность, минимальное количество рабочего персонала.

Несколько стадий отмывки обеспечивают высокое качество гранулы на выходе независимо от загрязнения сырья на входе. Система водоочистки позволяет использовать оборотную воду продолжительный срок.

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!