В Турции начато производство фургона-комби «ГАЗель NEXT»

Картинки по запросу ГАЗель NEXT цех производство«Группа ГАЗ» начала производство грузового цельнометаллического фургона и фургона-комби «ГАЗель NEXT» в турецкой Сакарии, где компания уже с 2012 года осуществляет сборку «ГАЗель Бизнес», а с 2014 года — «ГАЗель NEXT». Таким образом, предложение российского автопроизводителя на турецком рынке будет расширено за счет очень популярной и самой доступной версии модели. Вместе с турецкими коллегами газовцы смогут изготавливать на основе четырех базовых моделей более 200 модификаций коммерческих автомобилей для различных видов бизнеса.

Картинки по запросу ГАЗель NEXT цех производство

Новинка появится в Турции в продаже уже осенью 2017 года. Напомним, что «Группа ГАЗ» является одним из крупнейших производителей коммерческой техники в Европе и экспортером в более чем 40 стран. Основные комплектующие для производства техники поставляются из России, а также закупаются у турецких поставщиков.

Под капотом фургона «ГАЗель NEXT» – китайский турбодизель Cummins ISF объемом 2,8 л мощностью 150 л.с. Цельнометаллический вариант имеет объем кузова 13,5 куб.м., а дополнительный люк позволяет вмещать длинномерные грузы длиной до 5 м.

Отличительные черты грузового фургона «ГАЗель Next» — большой объем кузова, высокая функциональность и самая богатая в своем классе базовая комплектация.

В «базе» имеются обивки боковых стен из высокопрочного пластика и напольное покрытие из специальной водостойкой и износостойкой фанеры. В список стандартного оборудования этой модификации входят предпусковой подогреватель-догреватель Webasto и магнитола 2 DIN.

Картинки по запросу ГАЗель NEXT цех производство

Справка:

ГАЗель Next — семейство российских малотоннажных автомобилей, серийный выпуск которых начался на Горьковском автомобильном заводе с 9 апреля 2013 года. Новая модель приобрела более удобную и безопасную кабину, чем «Газель-Бизнес», переднюю независимую подвеску и реечный рулевой механизм с гидроусилителем руля.

Производство прототипов началось в 2011 году, в частности, для этого на заводе штампов и пресс-форм был запущен пресс гидроэластичной штамповки Quintus FlexForm. Особенностью данного пресса является использование односторонней оснастки (матрицы), при этом давление создаваемое жидкостью достигает 100 МПа. Первым изготовленным изделием на новом оборудовании стал капот «ГАЗель-Next».

В 2012 году планировалось произвести 300 экземпляров модели «ГАЗель-Next» для передачи в опытную эксплуатацию лояльным потребителям. Прототип второй серии ГАЗель-Next в сентябре 2012 года показали на Московском Международном автосалоне. Начало продаж в Нижнем Новгороде. Грузовик ГАЗ-А21R32 для тестовой эксплуатации.

9 апреля 2013 года было объявлено о серийном запуске производства. Автомобили начали поступать в дилерскую сеть 11 апреля. В этот же день был куплен первый автомобиль.

Картинки по запросу ГАЗель NEXT цех производство

Бензиновые и газовые двигатели «Некст» получит лишь в 2014 году, а до этого будет продаваться только с турбодизелем Cummins китайского производства. Для зимы у дизеля есть подогрев топливных фильтров и предпусковые свечи накаливания. Также автомобиль, в качестве опции, может комплектоваться предпусковым подогревателем для облегчения пуска двигателя в сильный мороз и подогрева охлаждающей жидкости для отопителя. Заявленный ресурс дизельного двигателя — до 500 000 км, и на ТО Next может заезжать каждые 20 000 км. Стоимость ТО-1 — 6 500 рублей, цена последующих ТО — от 6 800 до 8 800 рублей.

В марте 2014 года начался серийный выпуск грузовика с двойной кабиной и автобуса с каркасно-панельным кузовом в городском и междугороднем исполнениях.

24 марта 2014 года началось производство маршрутных автобусов на базе «ГАЗель NEXT», как в городском, так и в пригородном исполнении.

В мае 2014 года модель получила Единое европейское одобрение типа транспортного средства, которое позволяет продавать автомобили «ГАЗель NEXT» в странах Европейского союза. В сентябре 2014 года сборка автомобилей для местного рынка началась на заводе Mersa Otomotiv в Турции. В сентябре 2015 года был представлен цельнометаллический фургон, его продажи стартовали в апреле 2016 года.

https://www.youtube.com/watch?v=4BwrAp3Y8T8

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!