DEPO Computers представила новые решения для автоматизации рабочих мест

Картинки по запросу DEPO ComputersС выходом нового 7-го поколения процессоров компании Intel для персональных устройств расширились возможности по созданию решений, предназначенных для автоматизации рабочих мест в коммерческих и государственных организациях. Новые процессоры позволяют упростить разработку персональных устройств для оснащения рабочих мест сотрудников, которым требуется инструмент для эффективного решения самых разных задач – от работы с классическими офисными приложениями до профессиональной обработки трехмерной графики.

Картинки по запросу DEPO Computers

Благодаря улучшенным характеристикам интегрированных графической и аудио систем, увеличенной производительности и поддержке оперативной памяти стандарта DDR4 2400ГГц возможно создание персональных компьютеров без использования дополнительных плат расширения и других специализированных комплектующих.

Более простая архитектура дает возможность производителям компьютерной техники создавать более компактные устройства в новых форм-факторах с улучшенной эргономикой и пониженным энергопотреблением. Кроме этого, увеличивается жизненный цикл таких устройств в рамках корпоративной инфраструктуры и снижаются затраты на их эксплуатацию и поддержку.

Российская компания DEPO Computers благодаря многолетнему технологическому партнерству с корпорацией Intel, разработала несколько новых моделей персональных устройств для бизнеса линейки DEPO Neos на базе процессоров Intel® Core™ 7-го поколения. Среди новых устройств представлены классические настольные ПК, моноблоки и уникальные ультракомпактные компьютеры.

Новые устройства разработаны и производится в Росси на собственном заводе компании DEPO Computers, расположенном в городе Красногорск Московской области. Поскольку при разработке этих моделей особым образом учитывали требования российских заказчиков в части эксплуатационных характеристик и требований в области информационной безопасности, новые персональные устройства российского производства значительно превосходят доступные импортные аналоги.

В частности, корпуса новых ПК и моноблоков спроектированы для поддержки встраиваемых российских аппаратных средств защиты информации – таких как модули доверенной загрузки, средства строгой аутентификации, разграничения доступа и т.п. Компьютеры DEPO проходят проверку на совместимость с российскими ОС и, в случае необходимости, сертификацию на совместимость со специализированным российским ПО. Также все новые модели адаптированы для использования средств физической безопасности и предусматривают возможность установки механического замка, датчика вскрытия корпуса, средств ограничения доступа к жестким дискам и разъемам для подключения внешних носителей информации. Для повышения комфортности работы пользователей внутренняя система вентиляции в корпусах новых моделей компьютеров обеспечивает низкий уровень шума и эффективное охлаждение всех установленных компонент.

Новые возможности устройств на базе процессов Intel® Core™ 7-го поколения:

  • Увеличение на 10% тактовой частоты процессора и встроенные контроллеры прямой работы с оперативной памятью с частотой 2400 ГГц увеличивают общую производительность устройств.
  • Новая интегрированная графическая система Intel® HD Graphics 630 поддерживает потоковую трансляцию видео высокой четкости с разрешением 4K Ultra HD, обеспечивает увеличенную производительность трехмерной графики и возможность одновременной работы с тремя мониторами. Во многих сценариях работы с 2D- и 3D-контентом новая графическая система обеспечивает достаточную производительность без установки дополнительных графических плат.
  • Новая интегрированная система Intel® High Definition Audio поддерживает восемь аудиоканалов по схеме 7+1.
  • Благодаря оптимизированной архитектуре новых процессоров и технологии Intel® Turbo Boost 2.0, которая динамически регулирует частоту процессора, уменьшено энергопотребление.

Компания DEPO Computers поддерживает принятый в нашей стране курс на импортозамещение в сфере информационно-коммуникационных технологий. С каждым годом повышается степень локализации ИТ-оборудования компании. В частности, в новых устройствах возможна установка материнской платы DEPO собственной разработки. Кроме этого, корпуса новых компьютеров также разработаны по техническому заданию DEPO Computers.

Новые модели персональных устройств построены на базе набора микросхем Intel® H110, который позволяет реализовать все преимущества новых процессоров Intel® Core™ 7-го поколения.

Особенно интересна для применения на рабочих местах модель DEPO Neos 400 Mini G2. Ультракомпактный корпус объемом менее 1 дм3 позволяет разместить устройство не только на столе, но и на мониторе (с использованием крепления VESA), а также прикрепить его к поверхности стола снизу. При этом устройство поддерживает установку высокопроизводительных процессоров до Intel® Core™ i7 включительно и снабжено всеми необходимыми интерфейсами – 2 гигабитных сетевых порта, разъемы Display Port и HDMI для подключения мониторов, 3 порта USB 3.0, 2 порта USB 2.0, разъемы звуковой карты (Line in/Front Speaker/Microphone).

Размер корпуса DEPO Neos 400 Mini G2: 187х37х183 мм

Такое размещение корпуса компьютера никак не затрагивает привычное рабочее пространство. Для увеличения эргономики рабочего места, новые устройства могут комплектоваться беспроводными клавиатурой и мышкой. Это позволит увеличить размер свободного пространства на столе, что особенно важно для пользователей, работающих с бумажными документами.

Более привычный вариант настольного компьютера представляет собой модель DEPO Neos DF213 в компактном корпусе объемом 13 дм3. Этот ПК благодаря широкому выбору доступных конфигураций подойдет для оснащения типовых рабочих мест офисных сотрудников.

Производительный компактный ПК DEPO Neos DF213

Архитектура компьютера DEPO Neos DF213 предусматривает возможность установки двух твердотельных или жестких дисков SATA3, дополнительных карт расширения внутри корпуса и устройств в отсеки 5.25″ и 3.5″ на фронтальной панели. В целом данная модель представляет собой компактный компьютер, предназначенный для оснащения малоформатных рабочих мест и рабочих мест нетипичной конфигурации.

Для сотрудников, которым требуется возможность работы с большими объемами данных на своем рабочем месте, разработана модель DEPO Neos DF226. Это универсальный настольный компьютер в корпусе Mini Tower объемом 26 дм3 поддерживает установку двух жестких дисков SATA3 формата 3.5″ и двух твердотельных дисков формата 2.5″. На фронтальной панели корпуса расположены два отсека 5.25″ и два отсека 3.5″, в которые можно установить привод для работы с оптическими дисками, комбинированный считыватель карт флэш-памяти, считыватель смарт-карт и другие специализированные устройства.

Классический настольный ПК DEPO Neos DF226 с расширенной дисковой системой

Система внутренней вентиляции оптимизирована для эффективного охлаждения при использовании максимального количества установленных дисков и плат расширения. Для снижения уровня шума в данной модели персонального компьютера возможна установка блока питания мощностью 450 или 500 Вт с вентилятором 120 мм с пониженным уровнем шума.

Архитектура ПК DEPO Neos DF226 оптимизирована для работы с объемными данными в офисных приложениях, системах аналитики, электронного документооборота, бухгалтерском ПО и специализированных бизнес-приложениях. Долгий срок службы, высокая производительность, низкое энергопотребление и низкий уровень шума обеспечивают комфортную и эффективную работу пользователей.

Еще одна новинка в линейке классических настольных ПК – модель DEPO Neos DF229. Эта модель представляет собой универсальный высокопроизводительный настольный ПК, исполненный в корпусе Mini Tower объемом 29 дм3, который предусматривает удобный безинструментальный доступ к внутренним отсекам и слотам расширения. Благодаря продуманной архитектуре и конструкции корпуса, установка дополнительных компонент и модернизация данной модели не требует больших затрат от ИТ-специалистов, поддерживающих эксплуатацию ИТ-инфраструктуры заказчика.

Универсальный настольный ПК DEPO Neos DF229

Как и все новые модели компьютеров, DEPO Neos DF229 укомплектован полным набором внешних интерфейсов и предусматривает широкие возможности выбора комплектаций. Кроме этого, данная модель ПК предоставляет улучшенные возможности работы с графикой, в том числе в 3D, и поддерживает работу с тремя мониторами. Модель рекомендуется для оборудования рабочих мест сотрудников, работающих с ресурсоемкими приложениями.

Кроме классических настольных устройств, DEPO Computers предлагает моноблочный компьютер на базе новых процессоров Intel® Core™ 7-го поколения – модель DEPO Neos C523 G2. По своим возможностям, моноблок ничем не уступает классическим моделям настольных компьютеров линейки DEPO Neos и предусматривает различные варианты комплектации.

Моноблок DEPO Neos C523 G2 поддерживает различные варианты комплектации

Моноблок DEPO с IPS-матрицей 23″ отличается современным дизайном и позволяет несколько вариантов установки на рабочем месте. Уникальная подставка-трансформер состоит из двух частей. В обычном варианте L-образная подставка позволяет разместить моноблок над поверхностью стола с возможностью регулировки высоты и угла наклона от 5⁰ до 90⁰. Во втором варианте, путем отсоединения нижней части, подставка превращается в I-образную опору, благодаря чему моноблок можно установить прямо на рабочую поверхность стола. Также предусмотрена возможность монтажа моноблока на стену с помощью стандартного крепления VESA. Продуманная система охлаждения позволила уменьшить толщину корпуса моноблока до 55 мм.

Моноблок оборудован полным набором интерфейсов, включая стерео-колонки 2 х 3W High Quality Audio, два гигабитных сетевых порта и комплексный разъем для работы с флэш-картами памяти 4-х разных форматов. Предусмотрена возможность вывода разъема COM-порта на заднюю панель моноблока. Встроенная 2-мегапиксельная камера комплектуются механической шторкой и микрофоном.

23-дюймовый экран с разрешением 1920×1080 и соотношением сторон 16:9 делает удобной работу с мультимедийными приложениями, документами и базами данных. Встроенная веб-камера с микрофоном позволяет проводить видеоконференции без лишних проводов на рабочем столе. Моноблок DEPO Neos C523 G2 доступен для заказа в черном и белом вариантах корпуса.

2017: Интеграция СДЗ Dallas Lock

13 марта компании ДЕПО Компьютерс и ООО «Конфидент» заявили о создании программно-аппаратного комплекса для защиты информации на персональных компьютерах ДЕПО Неос.

ПК линейки ДЕПО Неос, (2016)

В партнерстве с компанией ООО «Конфидент» проведены работы по интеграции средства доверенной загрузки (СДЗ) Dallas Lock в состав персональных компьютеров ДЕПО. Совместное технологическое решение предназначено для создания систем информационной безопасности, готовых к аттестации по действующим в России требованиям в области ИБ.

В результате тестовых испытаний получено подтверждение корректной работы СЗД Dallas Lock во всех режимах эксплуатации совместного программно-аппаратного комплекса на персональных устройствах ДЕПО, принявших участия в тестировании и выдан сертификат совместимости.

Картинки по запросу DEPO Computers