FLOORMES E9 оптимизирует производство многопустотных плит

Компания Elematic, ведущий в мире поставщик заводов и производственных линий для изготовления изделий из сборного железобетона, укрепляет свое сильное ноу-хау в производственной автоматике. Новая система управления производственными процессами, FloorMESE9, предлагает полное решение для оптимизации производства многопустотных плит. FloorMES E9 ‒ практический инструмент для контроля и планирования производства плит перекрытий.

Автоматизированная система существенно усиливает производство многопустотных плит. Она оптимизирует и балансирует производственный план и графики. Кроме того, система контролирует процесс работы и сравнивает его с первоначальным планом.

Основные цели системы – стабильное, непрерывное производство и, как результат, низкие эксплуатационные расходы.

«Безостановочный процесс формования играет ключевую роль для наших клиентов», – объясняет Яркко Сальменсиву, менеджер по автоматизации и программному обеспечению компании Elematic.

«Точные данные о производстве и оборудовании позволяют вовремя реагировать на возможные отклонения, до того, как возникнут какие-либо затруднения. Автоматизированные процедуры по проектированию и мониторингу производства позволяют повысить производительность. Это в дальнейшем улучшает бизнес.»

Замена кучи бумаг

Поскольку автоматический контроль обычно не включен в производство многопустотных плит, у новой системе управления производственными процессами есть многое, что предложить в этой отрасли. Компания Elematic разработала новое программное обеспечение в активном сотрудничестве с заводами ЖБИ.

«Мы заметили увеличивающееся количество попыток наших клиентов планировать производство, используя секундомер и записную книжку, чтобы повысить производительность. Это, в сочетании с быстрым прогрессом технологий, стимулировало нас сделать свой вклад и разработать систему для автоматизации трудоемких процессов по планированию и анализу», – рассказывает Сальменисиву.

Планирование производства больше не будет означать ручную работу и кучи бумаг. Автоматизация позволит ускорить использование ресурсов и заводы могут сделать максимум из того, что у них есть.

Практический инструмент для контролеров производства

Система управления производственными процессами FloorMES E9 представляет собой практический инструмент для контролеров производства. Новая система предлагает единую точку доступа для планирования и контроля производства сборного железобетона для перекрытий с простым в использовании графическим интерфейсом пользователя. Автоматизированные ключевые функции планирования и возможность, при необходимости, вносить регулировки и вручную, делают планирование производства легким и быстрым. Подробная актуальная информация о состоянии производства легко доступна, и, так как история производства автоматически сохраняется, она может быть легко использована для дальнейшего совершенствования процесса.

Система автоматического размещения изделий оптимально укладывает многопустотные плиты по длине стенда, обеспечивая максимальную утилизацию мощностей и заодно сокращая потребление материала. Система, управляемая централизованно, также обеспечивает эффективный контроль над производственным оборудованием на заводе. Кроме того, она даже дает возможность выравнивать колебания в производстве, состоящем из изделий с различными уровнями сложности.

FloorMES E9 находится в настоящее время в пилотной фазе и будет доступна с сентября 2016 года.

lematicOyj

ПАО Elematic – это ведущий в мире поставщик заводов и линий для производства сборного железобетона. За более чем 50 лет работы мы поставили технологии в более чем 100 стран на всех континентах. Годовой оборот компании, в которой работают около 230 человек, составляет приблизительно 100 миллионов евро, 95% которых приходятся на экспорт. Дочерние компании и собственные офисы продаж Elematic расположены в США, Германии, Китае, России, Индии, Гонконге и ОАЭ, а также имеются региональные представители в более чем 20 странах. Центральный офис находится в Акаа, Финляндия, а производственные мощности – в Финляндии и Индии. Наша система качества соответствует требованиям сертификации ISO 9001, а за обучение и развитие персонала мы получили международный сертификат InvestorinPeople.

Понравилась статья? Тогда поддержите нас, поделитесь с друзьями и заглядывайте по рекламным ссылкам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.